Перейти к содержанию

Отличие колёс enduro 200 и 250


K0T

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, размеры ступиц , да и сами передние колёса 200-ки и 250-ки одинаковые?

 

 

P.S. просто , купил и мот и комплект эндуровских колёс (покупал в DM-moto), замену начал с переднего, встало вроде нормально, а вот с задним вышло фиаско, переставил тормозной диск, шпильки звезды и саму звезду, накинул на мот, и тут меня ждало уидивление - заднее колесо не то, каюсь только после этого померил ступицу. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переспицуй заднее, размеры ступицы от 200ки есть в теме "сравнение 200 и 250". А от 250 промеряй и туда же выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступица сильно отличается? Можешь выложить размеры, чисто ради информации. Вообще, есть повод звонить дилеру с претензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте не подошло? Просто на 200ке тоже общая ширина 160мм, но маятник на 250ке шире, может проставки другие, а колеса все таки одинаковые. А мотык то 250ка или 200ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, все из за более широкого мотора, другие проставки сдвинут центр колеса. Если не поменяешь, переспицевать не трудно, максимум за вечер, и можно эндурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница ступиц, похоже - бобышки (приливы) для крепления звезды, обвёл их красным на мотардовском колесе.

post-28771-0-11429100-1470566294_thumb.jpg

post-28771-0-15505800-1470566307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, вот мотом я купил комплект эндуро колёс, как оказалось от 200-ки, хотя мот 250-ка, маркировка следующая

Перед: J21x1.60 09/12 DOT(обод), 2.75-21 (резина). 

Зад:J18x2.15 09/12 DOT (обод), 4.10-18 (резина). 

Теперь хочется задать вопрос владельцам эндуро 250 , у вас такие же обода и резина или нет?

Передняя ступица мотард 250 и ступица переднего колеса сошлись в размере, вопрос именно по ободам и резине.

 

Сейчас посмотрел FAQ на 250, выяснилось что резина такая же, следственно обода так-же одинаковые?

А если обода, ступицы и резина 250 передние такие же как на 200-ке, а также задние обода и резина что на 200, что на 250-ке одинаковые, то выходит, что вся разница в колёсах 250 и 200 эндуро только в приливах, куда вкручиваются шпильки для крепления звезды, т.е разные только ступицы заднего колеса, так что-ли?

Изменено пользователем K0T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, тебе проще сравнить и найти эту разницу, т.к. оба комплекта на руках, а потом про это в фак оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду заднее колесо снимать, померяю заднюю ступицу 200-ки, но предположительно, вся разница - задняя ступица, вылет звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что вопрос решается подбором втулок. Ждем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил , общая длина ступицы один в один как у ступицы мотарда, как я и думал, вся разница именно в приливах,которые я обводил красным на фото мотардовского колеса.на 200 ступице этих приливов нет.Замеры завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://world.taobao.com/item/14757294259.htm?spm=a312a.7700714.0.0.gPAxnG#detail думаю заказать, если с дилером не срастется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет и я напрягся, у меня эндурные колеса, купил мотардовские (хорошо, посредника попросил уточнить - он подтвердил, что для 250-ки), но пока не ставил.

 

Сейчас перепроверил, размеры приблизительно такие, на обеих ступицах (заднее колесо):

 

Слева направо по рисунку, крепление звезды: 8мм, 13мм (наплыв), 15 мм.

 

0_1f1247_bde9021f_orig.jpg

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, созвонился с дилером, в итоге предлагают колесо от 200-ки + 4к = колесо 250, ппц какой-то, а мой вопрос почему же с мотом 250 продают колёса от 200, отвечают, мол акционные колёса только такие ... думаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, ничего личного, только бизнес.

 

 

Кстати, созвонился с дилером, в итоге предлагают колесо от 200-ки + 4к = колесо 250, ппц какой-то,

 

Т.е. предлагают вернуть колесо, доплатить "копейки" и получить колесо для 250? Тогда Китай, переспицовка и все. А ступицу продать в разделе "Продаю".

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...