Перейти к содержанию

Проблемка с тормозами


BeeDa

Рекомендуемые сообщения

У меня joy 50. Пару раз прокатился по лужам тормоза начали ужасно свистеть. Менял колодки тоже самое. Кто нибудь знает из за чего это может быть и как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня joy 50. Пару раз прокатился по лужам тормоза начали ужасно свистеть. Менял колодки тоже самое. Кто нибудь знает из за чего это может быть и как это лечится?

поставь по туже пружины и две маленькие гаички где натягивается тросик их закрути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какой стороне они должны быть прикручены? К той где лапка возвратная стоит? Тормоза начинают свистеть только когда тормозишь(свистят и передние и задние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня joy 50. Пару раз прокатился по лужам тормоза начали ужасно свистеть. Менял колодки тоже самое. Кто нибудь знает из за чего это может быть и как это лечится?

Была похожая песня: после недельной стоянки или после лужи поскрипывали передние и задние тормоза. Лечилось просто: после 15 минутной езды проблема сама улетучивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какой стороне они должны быть прикручены? К той где лапка возвратная стоит? Тормоза начинают свистеть только когда тормозишь(свистят и передние и задние).

вырежи из фольги на гаждую колодку прокладки, или поменяй диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырежи из фольги на гаждую колодку прокладки, или поменяй диски

Интересно из какой фольги надо сделать прокладки на колодни ? Может титановой ?

Я конечно много идиотизма слышал - но это просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Интересно из какой фольги надо сделать прокладки на колодни ? Может титановой ?

Я конечно много идиотизма слышал - но это просто супер.

Такая хрень может происходить из за того что , материал самих колодок изза интенсивной эксплуатации и нагрева ,дифундирует( О!Как!) в алюминиевый сплавторм барабана создавая слой .

надо взять мелкую наждачку и чуток пройтись по барабану и калодкам. ВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в JOE колодки не медно-графитовые, у меня тоже очень сильно свистели, я взял графит из простого карандаша, размельчил и насыпал на колодки и на барабан и всё теперь НИШТЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...