Перейти к содержанию

Экстремум и отмазы


Рекомендуемые сообщения

Итак , учитывая особенности местного менталитета , оговариваю сразу : скутер - это вам не игрушка, хоть и выглядит зело похоже.

Потому трюки , финты и прочие кунштюки предлагаю выполнять только знающим и умеющим.

Ибо иначе все это чревато.

Лежачий полицейский - полезная вещь в отрыве. Проскакивая на 60 км - гарантированно получаешь фору метров в пятьдесят. Однако. Прежде нужно скутер подготовить , минимально - снять центральную подножку.

Техника прохода проста : за 3-4 метра до сбрасывем газ и тут же , с опорой на руль приподнимаемся в седле.

Предупреждаю - разбивается втулка заднего колеса. То есть не злоупотреблять, а лучше всего перепрессовать втулку и затем уж скакать. ( сварка в инертной среде , центровка - все это технические мелочи, главное - усилить спицы углепластиковыми пружинами.)

Полезно также иметь в кармане пакетик саморезов граммов под 100 , а именно 2х35 или ок. того. При отрыве по прямой , за 50 метров до намеченного поворота , швыряем позади себя горсть саморезов на колею преследователя - пусть отдохнет.

Дробь на 6 - самая улетная штука, входим в поворот , держим темп, и очень споро просыпаем позади себя - уверяю никто за вами в поворот не войдет - дробь на себе покатит. Для однократного применения достаточно 500 граммов.

НЕ забывайте : огнестрельное оружие применять в погоне неудобно, но стремитесь как можно чаще менять позицию с тем что бы уходить с возможной директрисы огня.

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это все? Приключений себе на жжжжжжёсткую жжжжжжелезную броню искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , в связи с чем афтор решил поделиться этой информацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С представителями власти в споры и пререкания лучше не вступать - эти люди часто раздражительны и при желании вполне способны доставить определенные неудобства ,как то : задержание до выяснения личности (если у вас при себе нет документа удостоверяющего личность и при этом вы создали ситуацию , при которой вас можно привлечь к ответственности за административное правонарушение ) , административный арест, направление на освидетельствование на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ в вашем горячо любимом организме, кроме того , при особенно неудачном стечении обстоятельств и определенной дерзости с вашей стороны , они вполне могут этот самый организм вам чуточку подправить, чисто в педагогических целях , причем агогика сего процесса незамысловата и известна большинству читателей)))))

Однако, на самом деле , пока не было команды "фас!" , без особой нужды ДПСники на вас внимания обращать не станут : вокруг полно дорогих машин, с которых они , собственно и привыкли кормиться, а что с вас взять?

Именно потому не спешите пихать в чистые руки служителя закона заветные 100 баксов - подозрительно.....

Мало кто из постовых , например, способен отличить "Дерби" от "Джа Линг" - хвастовство неуместно...... Пусть вас считают тривиальным скуменом.....

Истинный самокатчик скромен.....))))))

Но.... полезно иметь в знакомых полковника-подполковника из действующих, на случай (крайний) отмаза.

Стоит это удовольствие относительно недорого - пару "хеннесси" ( не понимаю почему они так любят "Хеннесси") и сырокопченый балык - жуткий набор, но таковы уж там вкусы.....

Общаться с представителями власти лучше в манере сдержанной , но с соблюдением достоинства, учитывая , что большинство постовых - представители самого кондового народа и гегемоны в н-дцатом поколнении, можно пошутить , только исключительно деликатно и при том не тонко , а лучше вообще не рассчитывать на чувство юмора , ибо постовым юмор как правило не по карману. Задерживая вас он впрямую теряет деньги с каждой минутой, буквально, а ведь ему еще в конце смены нужно отстегнуть старшому.....

Помните: ДПСнику НЕВЫГОДНО к вам придираться.... материально невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...