Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Всем-привет!Решил присоединиться к сообществу владельцев"Нирваны".Взял в конце апреля,модель 2013г.Понравился цвет,наличие "прикуривателя",а главное,пожалуй-больший комфорт по сравнению с предыдущим(Патрон Джокер 150).Пока впечатления благоприятные.Обкатываю,но,благодаря нашей погоде,почти за месяц набегал всего 400 км.Больше 40км/ч не даю,стараюсь обкатывать по инструкции.Как я понял,скрип пластика-это классическая болезнь,попробую бороться.Когда погода позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О,сразу вопрос(возможно,он был раньше,но я не нашёл?)-какие обороты считаются нормальными на холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,сразу вопрос(возможно,он был раньше,но я не нашёл?)-какие обороты считаются нормальными на холостом ходу?

В районе 1700 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,сразу вопрос(возможно,он был раньше,но я не нашёл?)-какие обороты считаются нормальными на холостом ходу?

В районе 1700 об/мин.

Фигассе!Надо срочно лезть,а то у меня за 3000 зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова-здравствуйте!Братва,после регистрации пол-дня читал форум.Класс!Видимо,это один из лучших(если не лучший)по данной теме.Проблема разве что-найти нужное,а то много текста(полезного безусловно,но долго придётся искать в случае чего).Смотрю,тут люди подробно описывают опыт эксплуатации.Пожалуй,буду делиться и я.Можно?И так-взял в конце апреля.Договор купли-продажи дали,а ПТС обещали потом,они оптом оформляют.Нормальная инструкция с картинками,три ключа,отвёртка и свечник-в придачу.До дома из магазина ехал своим ходом(километров 25-30).Нормально,хотя и нудно.Всё-таки на 30-ти ехать по большому городу трудновато,к тому же,после нормальной езды на 150-ке по-новой обкатвать-сами понимаете,благо-была суббота к вечеру и движения такого не было.Опыт езды по городу есть(в том числе-печальный,кому интересно-расскажу,как "крузера"расхлестал в прошлом году на "Джокере").Да,досталась мне модель чёрно-серебристая,солидно смотрится.Брал у официального дилера за 47900 руб.Обкатывать проблематично,погода-дрянь.Масло поменял на 270 км.Протягивал болты-гайки,но,надо сказать,собрали его более-менее нормально.Раскрутилась гайка на руле,после нескольких протяжек поставил гровер,вроде-нормально.Меняя трансмиссионку,"скруглил"болт на сливном отверстии,там,судя по всему,какой-то герметик на резьбе был что ли?).Точно такая же байда была с предыдущим.Конечно,это поправимо,уже подобрал подходящий,на следующий раз заменю.Сегодня приделал небольшие брызговички,хотя,по-доброму,надо бы капитально закрывать,грязь летит за милую душу.Не знаю,особых нареканий нет,хотя,как я понял,надо с оборотами пошаманить.Какие-то"усовершенствования"кардинальные делать не хочу,лишь бы ездил как должен.Мне важнее комфорт,а то на старом после 50-60 км приходилось физзарядку у обочины делать.Как и отмечал ранее-сильно не газую,хотя,говорят,можно уже и поболе вваливать.На сегодня-430 км.Исходя из советов и личных ощущений,видимо,надо заняться крепежами(клипсы поменять,герметик на саморезы,пластик проклеить).Какой-никакой опыт владения"китайцами"есть(3 сезона),учту его в дальнейшем.Да,объясните старому матросу,как сюда фото вставить?Пока-всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновкой вас Джексон!Я тоже недавно-в начале апреля приобрёл пробег 670 км масло менял на 230, скоро буду опять менять.Крыло заднее тоже хочеться удлиннить,пока ни чего не подобрал, в поиске.

 

.Да,объясните старому матросу,как сюда фото вставить?

 

Выберите в окошке"Ответить"-"Расширенную форму"(кнопка внизу окна), там будет строка "Прикрепить файлы" и кнопка "..прикрепить файлы"

 

Проблема разве что-найти нужное,а то много текста(полезного безусловно,но долго придётся искать в случае чего).

 

В правом верхнем углу страницы есть поисковая строка-забиваете искомое слово или фразу и жмёте поиск, также можно включить расширенный поиск.Вот только раньше я видел там поиск "в этой теме",а сейчас нет такой функции, может только у меня,незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновкой вас Джексон!Я тоже недавно-в начале апреля приобрёл пробег 670 км масло менял на 230, скоро буду опять менять.Крыло заднее тоже хочеться удлиннить,пока ни чего не подобрал, в поиске.

 

.Да,объясните старому матросу,как сюда фото вставить?

 

Выберите в окошке"Ответить"-"Расширенную форму"(кнопка внизу окна), там будет строка "Прикрепить файлы" и кнопка "..прикрепить файлы"

 

Проблема разве что-найти нужное,а то много текста(полезного безусловно,но долго придётся искать в случае чего).

Ай,спасибо!Попробую выложить своего.

В правом верхнем углу страницы есть поисковая строка-забиваете искомое слово или фразу и жмёте поиск, также можно включить расширенный поиск.Вот только раньше я видел там поиск "в этой теме",а сейчас нет такой функции, может только у меня,незнаю.

post-10740-0-48956400-1369073848_thumb.jpg

post-10740-0-04413600-1369073850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Спасибо за совет.Кажется-получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день покупки были только синие и красные,но мне и хотелось красненький,  синий уже был и есть.А чёрный действительно солидно смотриться.

post-9711-0-34685200-1369075082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже думал-будут из тех,а оказался такой.У нас сначала платишь,на следующий день привозят со склада,собирают и отдают.Ну,а жёлтый-это уже я светоотражающей плёнки добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже думал-будут из тех,а оказался такой.У нас сначала платишь,на следующий день привозят со склада,собирают и отдают.Ну,а жёлтый-это уже я светоотражающей плёнки добавил.

Только хотел спросить про плёнку, что это, но в догадках не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плезная вещь по-своему.Хотя,по ночам,как правило,не ездил.Но с годами начинаешь о безопасности думать:жилетка,каска,плёнка та же.Кстати,ты про крлья говорил-я использую защиту из-под крыльев  легковушек.Сегодня нашёл от "жигулей",вырезал,приделал.Но кардинально не спасает от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаный ноут!Ы и Ё не всегда печатает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плезная вещь по-своему.Хотя,по ночам,как правило,не ездил.Но с годами начинаешь о безопасности думать:жилетка,каска,плёнка та же.Кстати,ты про крлья говорил-я использую защиту из-под крыльев  легковушек.Сегодня нашёл от "жигулей",вырезал,приделал.Но кардинально не спасает от грязи.

А как защиту крепили?прямо к крылу ,или ещё как?

Полностью согласен о экиперовке: шлем есть,думаю и наколенники с "черепахой" Fox приобрести.Под одежду одел и не видно и защищён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нирвано воды москвы и московской области! предлагаю встретиться и обсудить что у кого было! и кто как боролся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаный ноут!Ы и Ё не всегда печатает!!!

Ещё и "О" :) , у меня "А" не всегда пробиваеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял крыло с колеса,примерял и прикрутил маленькими болтиками.Тут главное-не переборщить с длиной,а то будет на кочках сверху прижимать баком.И пластик выбирать потоньше чтобы не прогибалось само крыло.А на заднем  не заморачивался:открутил катафот,под ним-кроме основного ещ два отверстия,прикрутил саморезами.Если что-сфотаю и скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,пойду спать,у нас третий час ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял крыло с колеса,примерял и прикрутил маленькими болтиками.Тут главное-не переборщить с длиной,а то будет на кочках сверху прижимать баком.И пластик выбирать потоньше чтобы не прогибалось само крыло.А на заднем  не заморачивался:открутил катафот,под ним-кроме основного ещ два отверстия,прикрутил саморезами.Если что-сфотаю и скину.

Понял спасибо.Фото ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О,сразу вопрос(возможно,он был раньше,но я не нашёл?)-какие обороты считаются нормальными на холостом ходу?

В районе 1700 об/мин.

 

Фигассе!Надо срочно лезть,а то у меня за 3000 зашкаливает.
Надо, очень даже срочно. Блокировки работы двигателя с выставленной боковой опорой нет. На 3000 об/мин с чем-то может сработать сцепление, а скутер стояший один на боковой опоре, да ещё под маленький уклон вперед, может попытаться сбежать. Недалеко конечно. Но обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...