Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

2 all.

а вот если рекомендации по местоу покупки и по месту обслуживания? Сам я не привык в технике копаться, да и руки не оттуда растут (объективно на на то заточены).

запланирована покупка нирваны в Москве.

Желательно ЮЗАО или ЮАО

Если не желательна реклама - то можно в мыло leolitvinenko@gmail.com

спасибо

покупать лучьше в Красково! там ценник ниже! а чиниться на варшавке(по моему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что за скут на заднем плане стоит??? Случайно не Пежо Геополис???

не, не, Gryphon Ufo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот тоже хочу себе прикупить это китайское чудо,в размышлениях уже год, но скоро наверное пойду закажу. вот я только не пойму, каким боком завод в Кубинке

имеет отношение к ирбисам ????

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Вечер добрый.

В ноябре посчастливилось приобрести данный аппарат за смешную цену. Прокатилась только из салона до дома, уже было очень холодно и сыро. Стоит дорогой вон рядышком :)

С момента покупки поставили на него Иммобилайзер, кофр со стоп-сигналом уже готов - ждет весны, тогда и поставим (чтоб не мешал сейчас), были протянуты вкруг все болты и гайки.

На первй взгляд аппарат очень приатный. большой (солидный) для меня-девушка я не большая. звук выдает приятный. сильно не крутила, но до 60 спокойно. после малютки Дио это просто сказка. с нерпением жду сезона.

Долго думали с мужем что же брать. Он у меня мотоциклист. Мне хотелось уже что-то поинтересней. "Садись на мот" скажут многие. прбовала. не могу сдружиться с перключателем скоростей. Нашли решение в скутере. Да и посадка мне больше нравиться. Думали между китайцем и японцем. Метались долго. Решило все дело случая. Глаз на Нирвану был положен еще в начале лета, но смущало что Китай. Но когда осенью заехали в салон и увидели цену - было принято решение брать. отзывов плохих нет на него, а ничего другого мы за такую приятную цену мы бы не взяли. 

Надеюсь аппарат себя оправдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Вечер добрый.

В ноябре посчастливилось приобрести данный аппарат за смешную цену. Прокатилась только из салона до дома, уже было очень холодно и сыро. Стоит дорогой вон рядышком :)

С момента покупки поставили на него Иммобилайзер, кофр со стоп-сигналом уже готов - ждет весны, тогда и поставим (чтоб не мешал сейчас), были протянуты вкруг все болты и гайки.

На первй взгляд аппарат очень приатный. большой (солидный) для меня-девушка я не большая. звук выдает приятный. сильно не крутила, но до 60 спокойно. после малютки Дио это просто сказка. с нерпением жду сезона.

Долго думали с мужем что же брать. Он у меня мотоциклист. Мне хотелось уже что-то поинтересней. "Садись на мот" скажут многие. прбовала. не могу сдружиться с перключателем скоростей. Нашли решение в скутере. Да и посадка мне больше нравиться. Думали между китайцем и японцем. Метались долго. Решило все дело случая. Глаз на Нирвану был положен еще в начале лета, но смущало что Китай. Но когда осенью заехали в салон и увидели цену - было принято решение брать. отзывов плохих нет на него, а ничего другого мы за такую приятную цену мы бы не взяли. 

Надеюсь аппарат себя оправдает

Добро пожаловать в наши славные ряды! Удачи на дорогах - конечно, по теплу :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сталкнулся я с небольшой проьлемкой.Летом вилка постукивала,думал перекачано колесо,приспустил и всё равно постукивает.Решил разобрать перья и посмотреть что там случилось.И обнаружил что масло в ней очень мало...64мл.в каждом перешке.А теперь думаю сколь-же его туда лить? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,парни и девушки!

Ещё летом прошлого года присмотрел для покупки Нирвану,хотя рассматривал и другие модели этого производителя:Грэйс,РЗР,Центрино,Скайнэт.Рассматривал Хорс 153,056,Нэксус-Хигвэй, Сагитта-Акуто.Приоритетом были:наличие двух амортизаторов сзади(но на кубатурных скутерах наверно на всех два),дисковые тормоза на обоих колёсах,наличие кнопки аварийной остановки(ни однократно была нужна на моём полтиннике:поблагодарить или остановившись по необходимости.но летом кнопки появились в продаже-купил поставил)Ну и конечно наличие запчастей.У нас в городе три крупных мотопродавца-двое из них являються дилерами Ирбиса,третий не знаю,но Ирбисы тоже возит.Грэйс интересная модель,симпатичная,очень удобное пассажирское место(точнее подножки),но подногами водителя "горб"-не скажу,что не удобно,просто не хочу.Но Акуто взял бы,если  былабы популярна.Так вот перебирая и сортируя выбор падает на Нирвану.Но до покупки далеко-надо отучиться и сдать на права(пока самостоятельно изучаю ПДД)Поездив 5 лет на своём Хонлинге привык к дороге,привык ездить на скутере почувствовал,что это моё.Скажу честно-бывает страшно,боязно "догнать" кого-то или" встретить", страшно,если кто-то пострадает или сам.ни дай Бог!ни кому.

Во время новогодних "каникул" читал всю(!)ветку,все 41 страницу.Пока читал,"вжился "в тему, икак будто уже всех знаю.Поэтому немного о себе написал.Много узнал нового для себя, и вообще было интереного много: о ремонте,путешествиях, ДТП...На моём скутере задние тормоза барабанные-очень "мягкие",слабые.На Нирване дисковые-вроде хорошо-должны быть уверенными-а как скутер себя при этом ведёт-в занос не уводит?Мне не доводилось ездить на скутерах с задними дисковыми тормозами. поэтому заранее хочеться узнать-к чему надо быть готовым.Я понимаю, что практика покажет, но всёже подскажите пожалуста!Это не единсвенный вопрос-будут ещё,если можно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток,парни и девушки!

Ещё летом прошлого года присмотрел для покупки Нирвану,хотя рассматривал и другие модели этого производителя:Грэйс,РЗР,Центрино,Скайнэт.Рассматривал Хорс 153,056,Нэксус-Хигвэй, Сагитта-Акуто.Приоритетом были:наличие двух амортизаторов сзади(но на кубатурных скутерах наверно на всех два),дисковые тормоза на обоих колёсах,наличие кнопки аварийной остановки(ни однократно была нужна на моём полтиннике:поблагодарить или остановившись по необходимости.но летом кнопки появились в продаже-купил поставил)Ну и конечно наличие запчастей.У нас в городе три крупных мотопродавца-двое из них являються дилерами Ирбиса,третий не знаю,но Ирбисы тоже возит.Грэйс интересная модель,симпатичная,очень удобное пассажирское место(точнее подножки),но подногами водителя "горб"-не скажу,что не удобно,просто не хочу.Но Акуто взял бы,если  былабы популярна.Так вот перебирая и сортируя выбор падает на Нирвану.Но до покупки далеко-надо отучиться и сдать на права(пока самостоятельно изучаю ПДД)Поездив 5 лет на своём Хонлинге привык к дороге,привык ездить на скутере почувствовал,что это моё.Скажу честно-бывает страшно,боязно "догнать" кого-то или" встретить", страшно,если кто-то пострадает или сам.ни дай Бог!ни кому.

Во время новогодних "каникул" читал всю(!)ветку,все 41 страницу.Пока читал,"вжился "в тему, икак будто уже всех знаю.Поэтому немного о себе написал.Много узнал нового для себя, и вообще было интереного много: о ремонте,путешествиях, ДТП...На моём скутере задние тормоза барабанные-очень "мягкие",слабые.На Нирване дисковые-вроде хорошо-должны быть уверенными-а как скутер себя при этом ведёт-в занос не уводит?Мне не доводилось ездить на скутерах с задними дисковыми тормозами. поэтому заранее хочеться узнать-к чему надо быть готовым.Я понимаю, что практика покажет, но всёже подскажите пожалуста!Это не единсвенный вопрос-будут ещё,если можно :) .

Приветствую! По заднему тормозу так скажу - если колесо заблокировать, то ясное дело, что занесёт! И без разницы, какой тормоз, барабан или диск. Но на дисковом гораздо легче почувствовать момент блокировки, он гораздо информативнее барабанного, и эффективнее, к тому-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эдик за ответ.Я понял и согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец то забрал Нирвану с магаза и перевез на дачу.Как затащили в дом это отдельная песня  :blink:  Немного покупку омрачило то что упаковщики отнеслись плохо к установке скута в транспортировочный каркас. Результат обломано крепление задней части переднего крыла ( продавец обещал поменять ) . Из плюсов - изготовитель положил в комлект чехол + заводская установка прикуривателя. С остальным будем посмотреть на выходных : протяжка, сборка до конечного состояния,проверка всех рабочих жидкостей ну и т.д. Правда теперь свербит в известном месте :huh: :o ^_^ когда же наступит теплая погода и можно будет завести и покататься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня давненько меня тут не было чет смотрю тишина здесь вроде сезон уже не за горами просьба к ершу скинь пожалуйста мануалы и руководства по обслуживанию на cherol20@mail.ru заранее благодарен! Снял весь пластик хочу полностью перекрасить перед сезоном в белый перламутр как думаете смотрется будет диски колес просто в белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сталкнулся я с небольшой проьлемкой.Летом вилка постукивала,думал перекачано колесо,приспустил и всё равно постукивает.Решил разобрать перья и посмотреть что там случилось.И обнаружил что масло в ней очень мало...64мл.в каждом перешке.А теперь думаю сколь-же его туда лить? Кто подскажет?

считается нормальным 75-80мл.Но могу поделиться своим опытом.

У меня с новья подтекал правый сальник чуток и пробивало вилку.Тоже разобрал перья и начал играть с колличеством и сортами масла.Если описывать все действия то получится "война и мир"по обьёму текста.Поэтому привожу окончательный вариант моего "тюннинга".

В стаканы пера вложил по две клапанные пружины от Восьмёрки(ВАЗ-2108 30,5мм.,но пришлось пол миллиметра снять на наждаке,что бы в стаканы влезли и по одной малой(внутренней) клапанной пружине под грибы в гильзе перьев.Масло Декс-3(для АКПП)-80мл.+хайгировский Стоп-Течь-20мл(но если сальники держут масло,то можно 80-100мл.Декса без стоп-течи).Так же под пыльник из старой шляпы вырезал фетровые набивки.

результатом очень доволен.Получилась офигенная спортивная подвеска.Дорогу держит прекрасно,в поворотах чувствует себя гораздо увереннее,по рукам не бьёт,а на скорости вообще всё глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня давненько меня тут не было чет смотрю тишина здесь вроде сезон уже не за горами просьба к ершу скинь пожалуйста мануалы и руководства по обслуживанию на cherol20@mail.ru заранее благодарен! Снял весь пластик хочу полностью перекрасить перед сезоном в белый перламутр как думаете смотрется будет диски колес просто в белый.

Мануал и руководство отправлены на твой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. В этом году купил у друга б\у Nirvana 150 cc 1год . Сейчас пока на ремонте (клею,крашу пластик) До этого было 4 скута по 50сс . кому интересно пишите могу поделиться своими соображениями (в нашем городе с другом занимаемся ремонтом скутеров)+сам немного дорабатывал бывшие скутера фото прилагаю . Буду рад всем помочь

post-10110-0-40824500-1363087300_thumb.jpg

post-10110-0-05065600-1363087394_thumb.jpg

post-10110-0-27033600-1363087461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нужна от вас помощь.Хочу приобрести себе нирвану.Расскажите минусы,слабые места!И главный вопрос, какая макс. скорость, как ускорение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нужна от вас помощь.Хочу приобрести себе нирвану.Расскажите минусы,слабые места!И главный вопрос, какая макс. скорость, как ускорение?

Здравствуй, уважаемый! Если хочешь купить, то покупай! А на все вопросы найдёшь ответы в этой теме - не ленись, прочитай, там много всего интересного :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нужна от вас помощь.Хочу приобрести себе нирвану.Расскажите минусы,слабые места!И главный вопрос, какая макс. скорость, как ускорение?

Здравствуй, уважаемый! Если хочешь купить, то покупай! А на все вопросы найдёшь ответы в этой теме - не ленись, прочитай, там много всего интересного :) !

Читал но конкретных слов не нашел какая все таки максимальная скорость, кто пишет 90 дальше страшно и т.д хотелось бы услышать конкретный ответ , очень надо и основные минусы, с котоыми нужно бороться при покупке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HHHHHEEEEEEEEEELLLLLLLLPPPPPPPP а то не знаю брать или нет!!!!!

Ну, а в чем проблема, что тебя смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HHHHHEEEEEEEEEELLLLLLLLPPPPPPPP а то не знаю брать или нет!!!!!
Ну, а в чем проблема, что тебя смущает?

Нечего не смущает, просто ответьте на вопросы выше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...