Перейти к содержанию

Тех осмотр в росстехнадзоре.


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,квадрик с завода не оборудован поворотниками,передними габаритами,сигналом и подсветкой номера.Задний габарит,при работе переливается красным цветом.

Пройдет ли он ТО,или придется делать всю светотехнику и сигнал? ТО самый первый,при постановке на учет.Нужно сказать,что на дороги на нем не выезжают,самому это не нужно.

зы.дать на лапу инспектору понятно..но законна ли его эксплуатация без этой светомузыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие всей этой светомузыки подразумевает что эксплуатировать его на ДОП нельзя, и коль скоро заводом - изготовителем все это не предусмотрено то зарегить должны без проблем, вопрос в том а нужно ли это ежели эксплуатировать его все равно придется там где гайцев нет, и он вроде как при таком раскладе должен числиться как спортинвентарь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,квадрик с завода не оборудован поворотниками,передними габаритами,сигналом и подсветкой номера.Задний габарит,при работе переливается красным цветом.

Пройдет ли он ТО,или придется делать всю светотехнику и сигнал? ТО самый первый,при постановке на учет.Нужно сказать,что на дороги на нем не выезжают,самому это не нужно.

зы.дать на лапу инспектору понятно..но законна ли его эксплуатация без этой светомузыки?

ПТС то есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСМ есть.Нарвешся на проезжающего мимо ДПС,скажем на пересечении ДОП,вот и приплыли..лучше на учет поставить.при соблюдении остальных условий есно.Не гоже это,всех шугатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСМ есть.Нарвешся на проезжающего мимо ДПС,скажем на пересечении ДОП,вот и приплыли..лучше на учет поставить.при соблюдении остальных условий есно.Не гоже это,всех шугатся.

узнайте в Гаи что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГАИ тут причем,это техника Ростехнадзора, она там на учёт ставится и то там же.Вот принять они могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего переделывать, сам недавно ставил, инспектор технадзора сверил номера двига и номер рамы. Так что смело можешь подавать доки на регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,а расскажи подробнее плиз,что нужно,какие поборы и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доков понадобится


  • Паспорт самоходной машины (ПСМ), выданный продавцом;
  • Договор купли-продажи, подтверждающий факт приобретения мотовездехода (или справка-счет на бланке гостехнадзора);
  • Кассовый чек или другой документ, подтверждающий факт оплаты машины;
  • Акт приема-передачи техники;
  • Выписка из единого гос. реестра продавца;
  • Сертификат соответствия (либо тип одобрения транспортного средства);
  • Грузовая таможенная декларация (заверенная копия).
  • ОСАГО я брал на 7 месяцев заплптил 700р, но смотрите чтоб вам не впарили страхование жизни за 1000р в итоге получиться 1700р,я с ними долго бодался и навязанную услугу они вычли, у нас в городе ни одна страховая не страхует квадры, только росгосстрах, видимо поэтому они и впаривают свою страховку в 1000р как и должно быть. Когда я к ним пришел и попросил посчитать страховку сумма была 1700,я спроил это только за квадр, они сказали,да. А когда подписывал бланки увидел 2 бланка один на 700 за квадр,а другой1000 за жизнь и тут началось качалово, так как по их мнению без страховки жизни они не смогут застраховать квадр. 
  • гос пошлина за выдачу гос номеров и свидетельства о регистрации 2000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо всего,у меня пока только 

Паспорт самоходной машины (ПСМ), выданный продавцом(пустой,последняя запись от магазина)

Кассовый чек или другой документ, подтверждающий факт оплаты машины(тут у меня третий чек из магазина)

 

Вот это,думаю не понадобится.Квадрик,условно Российский(Русская механника).

Грузовая таможенная декларация (заверенная копия).

 

В общем,время есть,собрать необходимые доки.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...