Перейти к содержанию

Чем отличается 165 fmm от 167 fmm?


Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку, достался мне вклиненный  IRBIS ttr 250r повидавший много хозяев, прежними владельцами был заменен двигатель на 167 fmm, и самое интересное то что когда разобрали двигатель диаметр цилиндра и поршня составил 65.5 мм, хотя по факту должен составлять 67 мм, получается, что цилиндр и поршень поставили от 165 fmm такое вобще возможно? Теперь мы в замешательстве от какого двигателя заказывать запчасти, коленвал нужно менять, и какой покупать цилиндр с поршнем? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев огромные проблемы с маркировкой двигателя, мало того что диаметр цилиндра часто не соответствует маркировки, так ещё и модификаций двигателя существует очень много и в маркировке они не отображаются. Самый верный вариант поиска зап. частей только по образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! Для начала проверь на цилиндре маркировку (скорее всего на 167 двигле убили ЦПГ , родную не нашли, влепили от 165 двигателя) коленвал какой тебе надо -выбирай, в Ирбисе появились

Вал коленчатый в сборе 4Т 163FML,167FMM (CGB200-250) р16mm Вал коленчатый в сборе 4Т 165FMM,166FMM (CB250) p15mm Вал коленчатый в сборе 4Т 165FMM,166FMM (CBB250) p15mm Вал коленчатый в сборе 4Т 167FMM (CG250) p16mm
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем что китаяцы в маркировке движков вообще запутали, ну да ладно, у меня у самого мот есть, движка 169FMM, по докам и по маркировке на циллиндре 47,7сс,  :D а по поводу движка, фотку бы, а то так гадать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока не могу сделать, так как нахожсь в командировке, чем больше ищу инфу про запчасти, тем больше у меня появляется желание просто купить новый двигатель :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не спеши покупать новый двигатель! Просто вспомни, у тебя двигатель с балансирным валом или нет? Скорее всего с балансирным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока не могу сделать, так как нахожсь в командировке, чем больше ищу инфу про запчасти, тем больше у меня появляется желание просто купить новый двигатель :o

Если так уж психовать,то лучше сразу новый мотопед прикупить(чего мелочится то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не спеши покупать новый двигатель! Просто вспомни, у тебя двигатель с балансирным валом или нет? Скорее всего с балансирным...

Не спешу вся зима впереди)) двигатель вроде с балансирным валом, фото только такое, плохо видно, на блоке точно помню что написанно 167 FMM а на цилиндре видел только вроде cbr 250, цифры точно такие были. 

post-29613-0-83533700-1475686200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна разновидность ТТР-250  :D в общем по вопросу, где то я читал что даже можно переделать нижневальник в верхневальник, просто заменой ЦПГ и установкой звезды на колено, так что думаю просто замена ЦПГ на меньшую по диаметру возможна. Движки по идее одинаковые, а китайцы путем увеличения диаметра вылепливают из них разнокубатурники, а по факту это все те же японские 150-ки.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу новых движков, мне вчера знакомый предложил, могу дать контакты. Вот что пишет: 

С евротексов есть 2-е  200ки, они бодрые и ещё лифановские. И с нанфангов 2-е  250ки. По ценам 200ки по 15, они с малым пробегом. 250-ка одна 14, на ней 6тыс пробега, сейчас новая поршневая стоит. Вторая 250-ка с битого мота, по словам владельца 20 км проехал. Я, в принципе, верю. По состоянию внешнему мотора и резины оно видноD83DDE00.pngblank.gif. Могу бошку вскрыть перепроверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу новых движков, мне вчера знакомый предложил, могу дать контакты. Вот что пишет: 

С евротексов есть 2-е  200ки, они бодрые и ещё лифановские. И с нанфангов 2-е  250ки. По ценам 200ки по 15, они с малым пробегом. 250-ка одна 14, на ней 6тыс пробега, сейчас новая поршневая стоит. Вторая 250-ка с битого мота, по словам владельца 20 км проехал. Я, в принципе, верю. По состоянию внешнему мотора и резины оно видноD83DDE00.pngblank.gif. Могу бошку вскрыть перепроверить))

 

Все же интересует замена двигателя без особых доработок, чтоб поставил и поехал, а на нанфангах какие вобще модели двигателей идут? и цена какая двигателя который с битого мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фото сделал

Странно, оповещение не приходило..  -_-

Установленная движка -верхневальник с балансирным валом, хороший движок, по поводу объема чуть меньше 250сс, так как движка с балансиром, то поставить можно практически любой движок, (все влезут по креплениям) по электрике возможно придется 1-2 провода перекинуть в клемме и все. 167FMM, на моем Флексе 169FMM, странно то, что у меня нижневалка и без балансира. 

По поводу цены, ответил в личку, страничка продавца там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ты вопрос не правильно поставил! Один движок верхневальный, другой нижневальный со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...