Перейти к содержанию

Irbis ATV50


SAABovod

Рекомендуемые сообщения

Ну извини :) 15 сообщений и пустой профиль,не дают представлении об квалификации автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело что простой, но купив такой-же новый и разобрав его офигел от того что разные жиклеры, на игле регулировка на пять положений на родном три, ну и работают по разному, если с родным хоть как-то работал, с новым вообще отказывается .... дело в карбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, зарегился исключительно по-этому поводу. А что профиль скажет ? Ну давай я щас напишу что мне 43 года и у меня в гараже три японца и это Г. Что это даст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сейчас прикол расскажу,пару мес назад еду как раз на квадрике,боковая ямка,квадр глохнет и все,мертвый...Инструменты с собой вожу,до дома далеко,прицепа все равно нет.Откручиваю свечку.падла мокрая.Ну думаю сцуко,или заливает или искра пропала,причем из за ямки вот так резко...Проверяю искру,нет.Оппа...Снимаю капот,ныряю в проводку,все практически в чистом поле,только посадка рядом.Жарища,мозги не варят,хорошо вода была,как раз с родника ехал...Тестера нет конечно с собой,шевелю все контакты,которые имеют отношение к зажиганию,болт,нет искры..Потом до меня доходит,а не сдвинул ли я экстренную глушилку двигателя....

Так и оказалось,на кочке задел.Я ей не пользуюсь вообще,а там сделали китайцы ее из переключателя поворотов,лапка то в центр возвращается,но чтобы контакт сбросился,на нее нажать еще нужно.

Вот так,это мне 42 года и с 10лет я с мопедами,старше с мотоциклами,машинами и т.д,всегда все сам делал...И на старуху бывает проруха... 

Даст профиль хоть какие представления об авторе,тут еще нормально,а в ВК группах вообще дети одни,там иногда еще те вопросы...Еще скажи,что про искру я не в тему сказал,кто знал,что опыт имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пытаемся,хоть как то помочь..Может у кого умная мысль или наводка проскочит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о искре. Года два назад был случай. Пригнали на ремонт китайский мот. Vento riva 2. Синенького цвета, как щас помню)))

На холодную задодится, работает. Все нормально до момента прогрева. Как только нагревается выше 90 градусов (прям термопарой меряли) начинается что то странное, мотор резко начинает сбоить, все признаки того, что смесь сильно богатая.

Что мы только с ним не делали. Многократно перебирали карбюратор, разбирали механизм ГРМ, снимали головку, меняли датчик зажигания, меняли топливо, свечи, катушки зажигания, коммутаторы...

Две недели. Две!!!! Недели!!! Это чудо стояло в сервисе. Под конец просто на удачу поменяли левую крышку двигателя. Там где генератор. Просто переставили с заведомо рабочего мотора. Помогло))))))) оказалось, что на нашем синеньком пациенте в катушке генератора, которая питала систему зажигания, где то происходило межвитковое замыкание. Причём происходило это только при нагреве... На холодном моторе мы неоднократно прозванивали генератор...

Вот так вот... А все симптомы были как у неисправной системы питания... А китайцы ухитрились изготовить генератор-падлянку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам походу весело  такое пустое-фуфло покупать! , где нет ничего(возможно и тормозов)  , зато ездит на бензине!,потом с ним сексом занимаетесь!

Данный проблему "с заливающим бензином карбом" , я бы решил за 30 минут, , исходя и практике с "китаем" больше гемора просто к чему либо добраться, из-за очень "продуманного" крепежа! 

Причины 2-е : 

1) негерметичность иглы поплавковой камеры(износ или брак)

2) не правильная регулировка поплавков , "уровень поплавковой камеры слишком высокий" из-за чего бензин льёт черезь!

 

Судя по "богатой комплектации" и "надёжности" , данный китай и в подмётки не годится к РМЗ и ЛМЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд  :D  :D  :D

post-23961-0-81574800-1477171588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этот "трактор" прописан по месту жительства?,не ужели по близости нет "дяди Вани"?, я такими проблемами занимался с 10 лет с братовыми КАРПАТАМИ 

(была так-же очень сложная проблема: никто ничего не смог подсобить , решение было найдено простыми пробами заведомо исправными зап.частями: на холодном двигателе мопед нормально заводился и ехал ,но после прогрева если сбросить газ больше холостых оборотов двигатель не разкручивался - "проблема была в коммутаторе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на подростка с пустым профилем,да еще и без лошадного.Да ладно,что я то старый пердун начал спорить,мне самому интересно,а теперь уже удалять сообщения поздно ;)

Есть у меня в наличии YAMAHA YZF 1000R , если что ! ! !  (998-кубиков,145 л/с,макс скорость 250 км/ч, максимальные обор.двигателя  ограничены блоком/упр на 13.000 об,разгон до 100км/ч за 3 сек) 

это мой мопед на видео 

нищеброд потому и купил неисправным! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Из двух карбов собран один, пока работает.)

наверника был брак в новом карбе?

 

Я то понятно зачем здесь, а ты тогда зачем здесь ?

Хочу китайца ИРБИС ТТР 250Р ,сейчас для меня очень дорого обходится б/у техника ,озвучу примерные цены нов.запчастей на мой мопед: новый коленвал 63.000руб, вкладыши шатунов 15.000 руб(комплект) , вкладыши коренные 15 -20тыс/р (комплект), прокладка головки блока 4.500руб 

С учётом что я купил мотоцикл чуть -больше чем за 100.000руб  приходится изобретать , где и из чего добыть или заменить нужную зап.часть ,

 

Т.к. меня нормально так обманули!, перебирали прошлые хозяева  двигатель самостоятельно , но не качественно , не долго я гонял, с начало антифриз в поддон пошёл , из-за старой прокладки которую поставили , затем стуканул двигатель из-за открутившего болта крышки шатуна!

Короче более-менее живой аппарат такого класса надо было покупать в сумму от 280 тыс/р , а у меня не было таких денег!, сейчас мучаюсь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Из двух карбов собран один, пока работает.)

Все хорошо,что хорошо кончается.

 

Я то понятно зачем здесь, а ты тогда зачем здесь ?

Случайный пассажир балаболка,уже не кто внимания не обращает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балаболка,

Ну как сказать! , Ты же горд что у тебя крутой мопед 150кубов , с  ценой в в 60 тыс руб!, ты же не знаком с ценой на запчасти к японским мотоциклам! , ты же меришь по своему китайцу! 

Только направляющия втулка клапана в кол-ве 1 шт обошлась мне в 2300руб  , у тебя на моте за эти деньги можно купить целиком порневую! , и радоватся максимальной скорости 80-90км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,купил говно,эбись.А я на китайце за 60т по катаюсь.Все,удачи,достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дальше понтоваться перед школьниками,что у тебя мега крутой японский металолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый дядька а катается на мопеде для детей!, я в 16 лет уже ездил на своём  ИЖе , у тебя на китайские - 250 кубов денег не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...