Перейти к содержанию

Модель S2 Jaguar Sport


Andrey_Frost

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Wozik сказал:

Хорошее состояние

С завода так постоянно, просто надоело, упаду, все выльется. Надо зафиксировать. Разбирать в прошлые выхи не стал, думаю рассыпется сейчас всё))

До мопеда 100 км ) Только в след выхи, надо пружинку купить заранее.

Какая пружина у нас?))

Теперь когда поедешь,то и разберёшь,сфоткай- нам тоже будет интересно что там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попросить, чтобы привезли мне её. Но не понятно, чем заткнуть отверстие бензобака))Чтобы не испарялся бенз)

Он в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wozik сказал:

Но не понятно, чем заткнуть отверстие бензобака))

Тряпкой в полиэтиленовом пакете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, купил на днях амортизатор, только не от этой модели, он на 245мм, а родной вроде на 230, он тяжелее и больше, но это меньшее из моих проблем, у него крепления шире чем предполагалось, теперь думаю, подрезать крепления на аморте или все же переварить крепления на раме, но очень хочу его поставить т.к. думаю будет хорошо работать, может у кого были такие проблемы, подскажите что лучше сделать

Изменено пользователем Vitality
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitality сказал:

Ребят, купил на днях амортизатор, только не от этой модели, он на 245мм, а родной вроде на 230, он тяжелее и больше, но это меньшее из моих проблем, у него крепления шире чем предполагалось, теперь думаю, подрезать крепления на аморте или все же переварить крепления на раме, но очень хочу его поставить т.к. думаю будет хорошо работать, может у кого были такие проблемы, подскажите что лучше сделать

Если амморт как у меня,то я снял стопорные кольца с втулок и болгаркой отрезал в размер 19 мм. Переваривать крепление очень муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений13 сказал:

Если амморт как у меня,то я снял стопорные кольца с втулок и болгаркой отрезал в размер 19 мм. Переваривать крепление очень муторно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 07:41, Евгений13 сказал:

Если амморт как у меня,то я снял стопорные кольца с втулок и болгаркой отрезал в размер 19 мм. Переваривать крепление очень муторно.

так и сделал, все работает супер, жопа поднялась, и мне комфортно на этом аморте, по сравнению с этим, родной аморт кажется игрушечным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли крышку, пока не разбирал, так винтики покрутил.

Пружина номер 1 усики пружиник и номер 2 пружинит крышку к горловине(перпендикулярно).

Боюсь не собрать)))

А вообще странно,что она слетает с бака.

Одна сторона сразу отщелкнуться может или даже не защелкнуться, что-то мешает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wozik сказал:

Привезли крышку, пока не разбирал, так винтики покрутил.

Пружина номер 1 усики пружиник и номер 2 пружинит крышку к горловине(перпендикулярно).

Боюсь не собрать)))

А вообще странно,что она слетает с бака.

Одна сторона сразу отщелкнуться может или даже не защелкнуться, что-то мешает там.

Разобрал и собрал, ничего там нет вызывающего подозрение.

Собрать тяжело одному, распорные пружины там, минут 15 колупался.

Может горловина больше чем крышка, надо померять.

Что тогда делать? Усы распорные увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Wozik сказал:

Разобрал и собрал, ничего там нет вызывающего подозрение.

Собрать тяжело одному, распорные пружины там, минут 15 колупался.

Может горловина больше чем крышка, надо померять.

Что тогда делать? Усы распорные увеличивать?

Может крышка не родная,подобрать от другого Мота. На свою крышку не жалуюсь,держится крепко. Попробовать убрать резинку и осадить ее пониже,может усы не доконца расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Wozik сказал:

Что тогда делать? Усы распорные увеличивать?

Если уж совсем по уму,то надо делать тонкостенную металлическую втулку в горловину бака из цветняка (чтоб искру не дало)....сразу на вскидку гильза от снаряда подходящего калибра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений13 сказал:

Может крышка не родная,подобрать от другого Мота. На свою крышку не жалуюсь,держится крепко. Попробовать убрать резинку и осадить ее пониже,может усы не доконца расходятся.

Идея! Буду у мопеда потестим.

Только что, Raider1972 сказал:

Если уж совсем по уму,то надо делать тонкостенную металлическую втулку в горловину бака из цветняка (чтоб искру не дало)....сразу на вскидку гильза от снаряда подходящего калибра )))

Не,этим заниматься я точно не буду, времени нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у мопеда, очень малый диаметр у крышки бензобака.

У "технологического отверстия" диаметр меньше от расстояния усов на 2 мм, вот и вылетает.

Думаю впаять или вклеить от серой канализационной трубы диаметром 50 мм две вставки по бокам.

Что скажете?

Какой клей не будет страдать от бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с собой разговариваю))Говорят когда так, то увозят))

Смотрите, возьму холодную сварку для пластика+ обрезок пластиковой полипропиленовой трубы. 

 

Изменено пользователем Wozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wozik сказал:

Сам с собой разговариваю))Говорят когда так, то увозят))

Смотрите, возьму холодную сварку для пластика+ обрезок пластиковой полипропиленовой трубы. 

 

Вот слушай. По мне так как ты говоришь,отрезать кусок трубы,отрезать сегмент в размер диаметра,вставить и посадить на заклёпки с верху и снизу. Сегодня немного принял,а завтра,даже послезавтра опишу свое решение. Сейчас лето,дочь заканчивает 11 класс,весь в ЕГЭ. Сдел рисунок своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wozik сказал:

обрезок пластиковой полипропиленовой трубы. 

Ещё раз повторю,пластик и метал в нагруженных соединениях не дружат...от слова совсем.Вставышь надо делать из металла-найти трубу,свернуть из листа,крепить-впаять,поставить на клёпки....если подумать есть много вариантов.Не забывайте что пластик при нагреве более расширяем чем метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй...если что переделать то не долго,наведайся в сантехмагазин....может чё из медяшки водопроводной увидишь))))

https://www.duim24.ru/catalog/mufta_reduktsionnaya_odnorastrubnaya_payka_viega_42kh22/

Догадайся какая часть тебе нужна? ?

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня труб этих навалом за городом))валяются 50 мм диаметр

Думаю правда просто на заклепки можно поставить их,без сварки всякой.

Или заклепки+сварка, чтобы не болталось со временем, подумаю.

За заклепки спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wozik сказал:

Или заклепки+сварка, чтобы не болталось со временем, подумаю.

Если вкладышь встанет в расклин то никакая сварка не надо,а заклёпки просто для надёжной фиксации...не известно как эта сварка поведёт себя в агрессивной среде вкупе с вибрациями.Щас нарисую как примерно должен выглядеть стакан,чтоб уж совсем навечно.

9ed40e6b2cf4t.jpg

Стакан,два выреза язычка,формируем язычки,подгибаем во внутрь,устанавливаем в бак,разгибаем язычки чтоб попали в пазы пробки...если будет вставляться в расклин в горловину то и клёпки не понадобятся.Верх стакана можно немного развальцевать,медь она многое позволяет...а если ещё отжечь то вааще сказка(потом всё равно затвердеет.

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...