Перейти к содержанию

Масло для трансмиссии Joy 50


Ryxa

Рекомендуемые сообщения

У меня скутер Qingqi с двигателем D1E41QMB 2х-т ... вобщем такой же как ваши Joy50 с цепной передачей.

какое масло лить в трансмиссию (в картер, там где цепь) ? в мануале написано 10w40, но какое именно ? любое, лиж бы вязкость совпадала, для трансмиссии этот выбор не так важен как для двигателя ? обычное моторное автомобильное 10в40 или моторное для 4х тактн. скутеров с такой же хар-й? я ж так понимаю трансмиссионного 10w40 не бывает, трансмиссионные масла вязкость примерно 80w90...

на рынке сказали лей масло для 2-х тактн двигателей, то же , что и в двигатель...

так что же лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скутер Qingqi с двигателем D1E41QMB 2х-т ... вобщем такой же как ваши Joy50 с цепной передачей.

какое масло лить в трансмиссию (в картер, там где цепь) ? в мануале написано 10w40, но какое именно ? любое, лиж бы вязкость совпадала, для трансмиссии этот выбор не так важен как для двигателя ? обычное моторное автомобильное 10в40 или моторное для 4х тактн. скутеров с такой же хар-й? я ж так понимаю трансмиссионного 10w40 не бывает, трансмиссионные масла вязкость примерно 80w90...

на рынке сказали лей масло для 2-х тактн двигателей, то же , что и в двигатель...

так что же лить?

Тут была инфа на форуме. Поищи. 15w40 все льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была инфа на форуме. Поищи. 15w40 все льют

ну это ясно, что 10w40 или 15w40 , а какое конкретней ? автомобильное моторное или моторное для 4т скутеров? какая вязкость у масла для 2т двигателей (его в характеристики не указывают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ясно, что 10w40 или 15w40 , а какое конкретней ? автомобильное моторное или моторное для 4т скутеров? какая вязкость у масла для 2т двигателей (его в характеристики не указывают ..

Ну я наливал автомобильное моторное. Пока норм ездит...

Кстати в скутер наливал 10w40 автомобильное, тоже катит..

Про 2-а такта не знаю, не заморачивался. Главное Сибнефть, ТНК и Лукойл масла не бери. Для 2-х тактов масло плохое. Бери Кастрол, Мобил или Шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у кого больше ни каких мнений ? а то завтра покупать пойду....

В картер нужно лить 15w40 так как трансмисионки такой вязкостью нет, то брать надо моторное, но не для 4х тактников, снизится работа двигателя! А также лучше брать импортное масло, я брал Равенол (Германия)! Масло отличное чистящая способность хорошая, советую его брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картер нужно лить 15w40 так как трансмисионки такой вязкостью нет, то брать надо моторное, но не для 4х тактников, снизится работа двигателя! А также лучше брать импортное масло, я брал Равенол (Германия)! Масло отличное чистящая способность хорошая, советую его брать!

1.если не для 4-х тактников и не трансмиссионное, то какое же ? как оно называется ? на 2-х тактном масле вязкость то не пишут...

2. каквполностью называется твоё масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если не для 4-х тактников и не трансмиссионное, то какое же ? как оно называется ? на 2-х тактном масле вязкость то не пишут...

2. каквполностью называется твоё масло?

Масло так и называется: "моторное вязкозтью 15w40 равенол"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы паритесь, для цепной трансмисии фирма неважна, главное чтобы вязкасть совпадала (для сцепления). Подойдёт любое масло для автомобильного двигателя с подобной вязкостью.

РС. Не вижу смысла в покупке дорогого масла (жизнь цепи и сцепления от этого не продлится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил масло ликви моли полусинтетику 10В40 ...

поменял, разницу вообще не ощутил.... до этого там было трансмиссионное 80В90

а надеялся, что сцеплению на пользу пойдёт, трогаться получше будет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я себе в Joy-R заливал автомобильное от автоматических коробок передач, на цвет оказалось малиновым, все норм с ним, уже 2 сезона откатал все норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...