Перейти к содержанию

RUS56RUS

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RUS56RUS

  • День рождения 26.07.1977

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Storm Indigo 125 cc
  • Имя
    Петровиччч

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург
  • Интересы
    Мото.

Посетители профиля

681 просмотр профиля

Достижения RUS56RUS

Новичок

Новичок (1/14)

38

Репутация

  1. Ну и кофров пока нет , так вот с рюкзачком пока ездим
  2. А это на закате,хотя тоже пекло за + 30 ещё
  3. А это в прошлую пятницу вечером по пивку и по полям домой
  4. Много еложу по области ,ну что сказать, стыдно за своих соплеменников,никто не приветствует почти, пару раз стоял на обочине ремонтировался ,проезжают мимо ноль реакции. Кто на #спортах так вообще других за своих не считают, пролетают мимо как пуля да ещё и ксеном по глазам режут. Так нельзя. Что тяжело или впадлу руку поднять на моё приветствие. Что время для остановиться и спросить не нужна ли помощь, не хватает. Я всегда всем помогаю, включая и автовладельцев и просто пешеходов и велосипедистам. Никогда не знаешь что будет через пять минут с тобой.
  5. Я вот думаю ,а почему бы и нет...жара, люди стоят на остановках, ждут душные грязные маршрутки или жадных таксистов, у нас посёлок небольшой ,всего то 16500 человек ,не город ,но те же ситуации. Вот я и думаю почему бы и нет ,шлем у меня второй есть, бензин мы мало мало кушаем, потаксовать что ли так ради прикола ...
  6. Может тупо в каждое перо поставить соответствующего диаметра втулки 1-1.5 см. Тем самым увеличив жестокость пружин. Меня плавность хода вилки устраивает. Но Штормовская болячка или недоделка ,то что болты головки блока цилиндра долбят по крылу,это бесит. Если бы там стоял ДВС на 50-72 сс, то наверное все было бы нормально. А этот двигатель слишком большой( длинный). И крыло нет возможности ни поднять ни опустить. Обрезать тоже нельзя и без того пришлось колхозить брызговик иначе грязь точнехонько летела на гбц .
  7. Решил сегодня масло заменить. Каждый выходной делаю какое нибудь ТО для своего Штормика. Слил чёрное. Объём такой же как и заливал 1500 км назад. Лью как и говорил Маннол классик 10 в40. Отважился и маслофильтр глянуть. С помощью фонарика и зеркальца убедился что фильтр нужно чистить. Разоборал ,почистил. Непонятная волокнистая белая консистенция. Однако никакого налёта на деталях и крышке картера не было. Залил свежее масло. ДВС зашептал благодарным урчанием. Неплохой тут глушак ,очень приятный басок.
  8. Жидкость дешёвую для гуров лил в альфу ,очень жёстко, точнее вилка работает ,но какая то тупая,гасит неровности вяло. Лил как надо по мануалу со всеми хитростями, а не больше- меньше. Температура у нас в Оренбургских степях сами знаете какая ,днём жара,вечером ночью холодно. Вот знающий человек посоветовал полусинтетику для ДВС 15- W40. Что скажете. Он говорит испытано. Средняя жесткость вилки обеспечена.
  9. Интернет покупкам раз и навсегда говорю нет !
  10. Много мнений почитал про амортизационные жидкости на почти всех форумах инэта. Нужно менять оную в перьях вилки шторм индиго. Пробивает до крыла. То есть гайки ДВС фигачут по крылу. Ладно. Живу можно сказать в деревне. Проехал по всем гамазам ,естественно никаких таких жидкостей там нет. Нужен конкретный ответ на такой же вопрос, без лишней болтовни. Какое ,дешёвое автомоторное масло подойдёт для обеспечения средней жёсткости вилки при езде от нуля градусов до плюс 25 в среднем так? Мой вес 60 кг. Без пассажиров. Асфальт убитый. Спасибо.
  11. Ежедневная дорога на работу длинною в 50 км. Оренбургская область, бескрайние просторы. Добро пожаловать.
  12. Лил Лукойл ...лил....лил...быстро чернеет...КПП плохо работает...клапана вечно требуют регулировки особенно после замены масла...нет...не хорошее масло...жидкое в жару...густое в холод...дымит при холодном пуске.. Лукойл люкс 10 в40 ,требует замены каждые 500 км. Не хорошо. Перешёл на Маннол классик 10в40 ,честно ,все вышеописанные проблемы исчезли напрочь. Ну что мне снова лить Лукойл и копаться в ДВС ?!
  13. Слишком большой рынок . Огромный выбор. Много подделок. То ли дело в СССР , летнее ,зимнее, карбюратор, дизель и усё! Ну и конечно знак качества. Попробуй тут аммани потребителя, сразу в Сибирь на пмж....
×
×
  • Создать...