Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

Кстати, со спицевой гайкой обошелся так: вывернул другую спицу с гайкой и пошел по магазинам искать что навернется.

В магазе запчастей к советским мото продали нечто похожее - наворачивалось, но миллиметров на 6 по длине.

Какая-то крохотная разница в шаге резьбы. А головка у спицы прямая, не гнутая - от "Восхода", наверное.

Потом объехал еще 2 магаза, в одном были разные спицы к китайским мото, "в основном ТТR", со слов продавца - не подошло ничего.

Другой был дилерский, в наличии не было но дали визитку чтобы позвонить завтра если все еще надо будет (это было вчера в воскресенье).

И еще один был закрыт. Что просто странно в наше время. Моты вроде отдых выходного дня а у них видите ли отдых важнее. Но  ладно.

В общем, от гайки к советской спице я болгаркой отрезал миллиметров 4-5 и так привернул.

От обода правда милилметров 4-5 и торчит, так что пассатижи проворачивают с трудом, но натянуть удалось, спица не болтается.

 

И еще пришла идея что делать с пробкой.

Думаю надо бензостойким герметиком попробовать.

Во-первых, положить герметик на бак под пробку, а саму пробку смазать чем-нибудь чтобы не прилипала к герметику и посмотреть где собственно щель.

Насколько я понял, спереди неплотность.

А по второму разу приложить герметик кольцом, чтобы нижняя часть шла там где нужно уплотнить, по передней части, а вторая часть кольца чтобы была сверху, чтобы при поднятии пробки она поднимала нижнюю часть кольца из герметика за собой, ну и может вокруг еще чего-то на пробке обвести герметиком, чтобы скажем предотвратить сползание кольца вперед (сейчас пробки перед глазами нет).

Я раньше сталкивался с таким герметиком, но давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ вроде спицы от пегаса должны подойти на стелс кантри, колёса, то ведь одинаковые... Они даже на стелс 250эндуро с задним дисковым тормозом подходят.

Я к тому что у нас у официального дилера фирмы АВМ где я брал мот спицы есть в продаже. Покупал я их по 50 руб штуку. Да знаю дорого, но выбирать не приходится. Первый раз 10 штук, потом 5. В последний раз ещё 10штук и он сказал что если я их так часто беру, то продал мне из по 40руб.

     Я к тому, что вижу как вы мучаетесь и раз у вас их нет, то кому нужно я могу купить их и переслать если у вас совсем край с ними.... От вас на спицы сколько вам надо и за услуги почты России, сами узнавайте какой тариф.. Это так если чё....

   Может и мне когда-нибудь что-нибудь понадобится... Но походу у нас снабжение запами по лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем следующая ситуация:

На заднем колесе, стоят две втулки, слева от колеса и справа. Если смотреть на колесо сзади мотоцикла, слева стоит втулка уже, чем справа. Ширина левой втулки 16 мм., а ширина правой 24 мм.

Устанавливаю заднее колесо, втулки ставлю как и положено, маленькую к звезде, а большую к барабану тормозному. Регулирую провис цепи и наблюдаю следующее: отхожу назад и смотрю на то, как установлено колесо, относительно крыла и всего мотоцикла - колесо очень сильно смешно влево!

Всё разбираю и меняю втулки местами, итог: колесо стоит по центру мотоцикла, с каждой стороны всё симметрично, но рычаг заднего тормоза, упирается в маятник.

Снимал маятник, промерял диагонали - всё отлично. В чем проблема, не ясно. Вытачил втулку, такую же как и должна стоять справа, т.е. 24 мм., маленькую убрал. Установил две одинаковых втулки и слева и справа, по 24 мм. С трудом удалось её туда впихнуть, я маятник разжимал, а помощник втулку вставлял. Теперь всё хорошо, колесо стоит симметрично и ничего, нигде нецепляется.

Вопрос: "У Вас также?"

Screenshot_20170602-062307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все норм. Тоже разбирал/собирал все колесо заднее, ничего не разгибал, все встало штатно. Приеду домой замерю, но колеса стоят ровно. Может, перепутаны втулки и спереди? Там же тоже не симметричные они. Размеры, правда, не замерял. Посмотри на переднем колесе, все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Opora2008 сказал:

У меня все норм. Тоже разбирал/собирал все колесо заднее, ничего не разгибал, все встало штатно. Приеду домой замерю, но колеса стоят ровно. Может, перепутаны втулки и спереди? Там же тоже не симметричные они. Размеры, правда, не замерял. Посмотри на переднем колесе, все норм?

Перед всё хорошо. Переднее колесо, относительно перьев вилки, стоит симметрично. С задним только проблема. В каталоге, по нашему мотоциклу, есть спорная информация.

Screenshot_20170602-144504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ось воткнули с другой стороны, а втулки воткнули в таком порядке, как они были сохранены на оси во время разборки, и так незаметно перепутали стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл написать. Пока мот новый, переставил ось на заднем колесе, чего и всем советую сделать. У меня тоже была ось вставлена наоборот, т.е. гайка слева, где цепь, что нелогично, ведь если снимать колесо, то вправо ось не вынуть будет - мешает глушитель. А он имеет свойство со временем прикипать. Потому, пока все новое, открутил глушитель и поменял вставку оси. Теперь скинуть колесо не проблема. Немного цепь может не так удобно тянуть, т.к. гайка теперь справа и ее немного мешает тянуть глушитель, но совсем немного, придираюсь,можно сказать))))

Так что ребята, обратите на это внимание на своих мотах!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у кого мот недалеко, измерьте, пожалуйста, расстояние по длине  от перемычки (типа кожзаменителя перед пассажирским местом) на сидении до начала и до конца металлического обвеса (багажника) и сколько у нас ширина сиденья и ширина багажника. Хочу ящик пластиковый торговый заказать, наподобие под мясо. Типа кузова сделать.

Видел у нас у паренька на скутере так сделано - очень здОрово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивила цена на этом сайте: Мотоцикл Stels Десна 220 Фантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моисеич, по-моему, это развод. Я посмотрел ещё лодочные моторы, в частности, Хонда 2,3 л.с. Он должен стоить 1000$. А там цена 45 килорублей... Типа есть сайт тоже разводной Васко.ру - там дУрят по-черному. Типа да, все есть и по цене на сайте, а в реале предложат похожую модель, но не того производителя и т.д. 

Мое мнение, с такими ценами и такими сайтами лучше не связываться и не обнадеживаться и уж тем более ничего им не переводить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Моисеич сказал:

Очень удивила цена на этом сайте: Мотоцикл Stels Десна 220 Фантом

Меня чего убивает в этом фантоме, да и во всех мотах что они все  мотоциклы так покататся  всё.... Нету ни багажников ни удобных полок, а на некоторых уникальных аппаратах нет даже сзади багажника чтоб кофр разместить (элементарно, набор ключей и немного вещей кинуть). К примеру я сегодня на своём благодаря его дугам и откидным полкам привёз металл (трубы квадратные) чтоб сделать гаражные ворота за 2 раза. Да и вообще много чего могу и привожу на нём, в том числе и когда в поход еду. Боюсь спросить куда там крепить на фантом или фантомообразных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Боюсь спросить куда там крепить на фантом или фантомообразных?

Так же ставите багажник и крепите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

Так же ставите багажник и крепите...

Предварительно сняв его с десны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Предварительно сняв его с десны....

Как в той теме, где крылья не нравились... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Моисеич сказал:

Как в той теме, где крылья не нравились... :D

Только где-то десну надо взять для разборки... К примеру я если и хочу купить другой мот (помощнее), то старый продать. Не могу же я его раскурочивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так чего по размерам? Ни у кого рулетки под рукой нет?))) 

Я на выезде сейчас, а ящики совсем рядом. Выбираю что-нить около 60*40*40. Думаю самое оно, ещё и с крышкой. Так сказать, колхозный кофр))))) Да и цена около 700 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то тухляк в сообществе!

 

В 02.06.2017 в 13:48, Opora2008 сказал:

У меня все норм. Тоже разбирал/собирал все колесо заднее, ничего не разгибал, все встало штатно. Приеду домой замерю, но колеса стоят ровно. Может, перепутаны втулки и спереди? Там же тоже не симметричные они. Размеры, правда, не замерял. Посмотри на переднем колесе, все норм?

Перед всё хорошо. Переднее колесо, относительно перьев вилки, стоит симметрично. С задним только проблема. В каталоге, по нашему мотоциклу, есть спорная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори! Все в делах, в Сеть выйти некогда))))

Купил и поставил пластиковый ящик с крышкой, типа "колхозный кофр"))))) Вообще, если серьезно, то получилось здОрово. Ящик вместительный, закрепил на заднем багажнике, жену сзади также возил - в принципе, ехать можно вдвоем, он почти не мешает. Ногу закидывать при посадке тоже не мешает. Короче, получилось - "верить гуд"!)))

По желанию можно приспособить и второй ящик - вообще настоящий кузов будет. Видел тут недавно на Альфу мужик пристроил корзину от тележки из сетевого магазина)))) Смотрелось не очень, зато чувствовалось, что практично)))) Выложу фоты чуть позже. 

Да, размеры ящика 60*40*40 - очень хорошо все вписались, так сказать в концепцию)))) Кстати и снимать/ставить ящик получилось достаточно просто, а также можно его и разворачивать на 180 градусов, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 17:32, Opora2008 сказал:

И не говори! Все в делах, в Сеть выйти некогда))))

Купил и поставил пластиковый ящик с крышкой, типа "колхозный кофр"))))) Вообще, если серьезно, то получилось здОрово. Ящик вместительный, закрепил на заднем багажнике, жену сзади также возил - в принципе, ехать можно вдвоем, он почти не мешает. Ногу закидывать при посадке тоже не мешает. Короче, получилось - "верить гуд"!)))

По желанию можно приспособить и второй ящик - вообще настоящий кузов будет. Видел тут недавно на Альфу мужик пристроил корзину от тележки из сетевого магазина)))) Смотрелось не очень, зато чувствовалось, что практично)))) Выложу фоты чуть позже. 

Да, размеры ящика 60*40*40 - очень хорошо все вписались, так сказать в концепцию)))) Кстати и снимать/ставить ящик получилось достаточно просто, а также можно его и разворачивать на 180 градусов, как хочется.

Фото в студию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья! Как и обещал, выкладываю фоты "колхоз-кофра"))))) 

А если серьезно, то достаточно практичного и удобного, закрытого и недорогого багажника.

IMG_2017-06-19_184707.jpg

IMG_2017-06-19_184821.jpg

IMG_2017-06-19_184840.jpg

IMG_2017-06-19_184716.jpg

IMG_2017-06-19_215114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...