Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Брат похмыкал и заявил - Да он (чек) уже у всех, кто новые купил, горит...

Один товарищ долго ездил с горящим чеком, а потом  он погас, видимо лампочка перегорела)))

 

Эх, чеки - шмеки... Делалиб карбюраторные, как опцию...

Ну, да - Всё в наших руках! Была инжекторная - станет карбюраторная!;)

 

Кстати, а есть же недорогие считыватели ошибок - не слыхал, Лёш, про такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет Николаевич, не слыхал, я просто на сайте Нива форум почитал тему про БК и остановился на этой модели. У меня на всех инжекторных отечественных авто ЧЕК горел, видимо у них карма такая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вода под лобовое не течёт?  Двиг при холодном пуске не гремит? На 3000об не вибрирует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Да вроде ни чего подобного не замечал. 

Эт хорошо, а то вчера ролик смотрел, чел на это жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey Yarik сказал:

С августа месяца накатал на новой Ниве 4000 км, к машине претензий нет, все работает, все крутится и едет, только загорелся ЧЕК. Пробовал снять клейму с аккумулятора, ЧЕК гаснет, но потом опять загорается. Сегодня купил и установил Бортовой Компьютер MULTITRONICS VG1031UPL. При диагностике БК показал ошибку 0340, неверный сигнал датчика фаз. Мелочь. а не приятно. Буду звонить дилеру, пусть делают по гарантии. Но сам БК вещь отличная, показывает кучу параметров. У меня на ВАЗ 2105 и на Калине стояли БК Штат, вещица полезная.

Ссылка на официальный сайт Бортовой компьютер Multitronics VG1031UPL - Multitronics

 

Как бы в гарантии не отказали из-за вмешательства в проводку.

 

А горение чека это не норма. Даже для нашепрома. Семёрка инжекторная у меня была. Чек у новой горел из-за датчика скорости (там для ЭБУ свой был) и подсоса воздуха. Подсос сам устранил, а проблему с датчиком по гарантии устранили. С тех пор 60000 и 11 лет машина ездит, а чек только при запуске загорается, как и положено. У тестя на 15хе и у нескольких друзей, тоже на 15хах - чек только при запуске загорается. У меня на Шниве тоже всё нормуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bord-51 сказал:

Как бы в гарантии не отказали из-за вмешательства в проводку.

Я не вмешивался в проводку. БК был подключен в диагностическую колодку ЭБУ при помощи штекера, который дается с БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bord-51 сказал:

 

Как бы в гарантии не отказали из-за вмешательства в проводку.

 

А горение чека это не норма. Даже для нашепрома.

Снимет Михалыч приблуду и поедет, как ни в чём не бывало!)

 

Это понятно, себе уже присматриваю ошибко-толкователь подешевле, вроде в районе 1200 есть.

Разбираться-то самому придётся, в страшном сне я не видал наматывать за гарантией по 240км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

себе уже присматриваю ошибко-толкователь подешевле, вроде в районе 1200 есть

Удачи в поисках. Найдешь, поделись с общественностью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Удачи в поисках. Найдешь, поделись с общественностью. :rolleyes:

Товарищ по работе себе на волгу такой купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Николаевич, здесь посмотри https://www.dns-shop.ru/search/?q=бортовой+компьютер

Спасибо!

Пока просто присматриваюсь, всерьёз займусь потом, когда машину приволокут)

А пока в планах купить амбарный замок на рулевую колонку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

А пока в планах купить амбарный замок на рулевую колонку

Подкину тебе хорошую идею, поставь противоугонку на педаль. Будет время, я себе сделаю.

 

 

56ba98a33bb4716ce7cd3f985938f5fe.jpg

fbc3c6fb9b1630bfe60ec26fc87a4560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, как раз на новой и хочу завязать замок в колонке с блокировкой педали газа - чтоб ещё больше злодеям жизнь осложнить.)))

Сигналку надо будет ставить, электрозамки на двери, дополнительные режими работы вентилятора отопителя и доп режимы на дворники...

 На старой все эти ништяки есть,сам делал, и до того к ним привык, что на новой их будет нехватать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касаемо допов на отопитель и дворники, меня устраивают штатные. Сигналку поставил, затонировал, багажник, пороги, противотуманки, музыку, радиостанцию СИ БИ, подогрев передних сидений поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, штатные и етсь штатные, но дополнительные пара скоростей на вентилятор отопителя - реально полезная вещь!

 На самой "нижней передаче"- вентилятора совершенно не слышно, а дует он вполне достаточно для того чтоб не "потеть".

 

Доп на дворники регулирует частоту махов в прерывистом режиме - тоже очень удобно и позволяет экономить ресурс механизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, егерь сказал:

Доп на дворники регулирует частоту махов в прерывистом режиме - тоже очень удобно и позволяет экономить ресурс механизма.

Я на Калину ставил на лобовое стекло датчик дождя от Нивы, дворники махают по мере необходимости. Установка занимает 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey Yarik сказал:

Я на Калину ставил на лобовое стекло датчик дождя от Нивы, дворники махают по мере необходимости. Установка занимает 5 минут.

Хм... подробности в студию! Что-то я про такое не слыхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...