Перейти к содержанию

KAWASAKI KLE400


Рекомендуемые сообщения

Да, есть такое дело при полном сжатии. Я это имел в виду и как номер получил, так сразу его пополам немножко согнул, что б колесо не доставало )) Не особый феншуй, конечно, но зато затрат времени - 5 секунд и никаких переделок.

По ощущениям, сравнивая с китайчонком, было очень удивительно, что на КЛЕ весь сок начинается там, где раньше мотор утыкался уже, то есть около 6 тыс. об. Поскольку езжу в основном по городу, то это неплохо. Как в оффроуде ездить, в реальном эндуро - не представляю. Да и вес не эндурный. Городской эндуро - вот самое правильное определение ;) Лестницы, тротуары и всякие лесопарки - да. Ну и звезду ведомую чуть побольше - тогда и на пересеченке лучше и на асфальте погонять.

Инфы, если брать рунет, больше, чем на klxclub ничего и нет.

Дуги свои могу сфоткать, если интересно. Я их заказал после того, как на ровном месте у меня мот на песочке завалился и стало понятно, что без дуг совсем нехорошо, если на скорости положить )) В двух словах: верхнее крепление - в крепление двигателя к раме, нижнее - к раме на хомутах. По рукой есть только продажные фотки, но может немного видно будет. 

 

 

space.gif

 

Таких дуг достаточно, если мот завалится? Или лучше сделать более развитую систему, с защитой пластика? Хочу что-то похожее изобразить.

post-15232-0-86659400-1460550861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для определения слабых точек надо мот положить на горизонтальную поверхность. Как пишут, особо слабым является лапка тормоза - она при падении пробивает крышку двигателя. 

На моем моте так и есть, уже вареная - предыдущий хозяин прикладывался, также остались царапины на обтекателе и переднем крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обговаривая изготовление дуг, исходил из мнения опытных людей, конкретного применения мотоцикла и здравого смысла. Если приложить хорошо, то без повреждений пластика вряд ли обойдется, хоть какую систему делай. Пластик на КЛЕ настолько хрупкий, что ему любое касание асфальта болезненно. У меня верхнее ушко, которое к баку, отломалось вот при том случае - мотоцикл без какой-либо скорости повалился и привет. Снял пластик, поездил а-ля нейкед - беспонтово как-то, поставил обратно ))

Много труб - большой вес. Раскоряченная конструкция - шанс в ней же ногу зажать. Типа стантерской - просто избыточно. Итд. Поэтому остановились на компактной и простой конструкции, которая защищает крышки, лапки, и то что рядом. Планируешь валяться - бери нейкеда с клеткой. На относительно легком турэндуре развитая система, имхо, и смотрится некрасиво. А сделать всё очень по уму вряд ли кто захочет, в том смысле, что б рассчитывать прочность, учитывая характеристики рамы, правильно конструировать, правильный металл искать итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, все логично. Спасибо за разъяснения!  Наверное сделаю небольшие дуги для защиты лапок тормоза и переключения передач. Валяться и в оффроуд не планирую. Мне как раз больше нужно по городу поездить и небольшие дальнячки ). 

Ушко я уже чинил после предыдущего хозяина, но все остальное по пластику целое, не царапанное. Видимо тоже был "завален" на ровном месте ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял на выходных сальники в вилке.

Если кому интересно, то сделал фотоотчет. Выложил пока на Драйв 2.

 

https://www.drive2.ru/b/3002278/

https://www.drive2.ru/b/3003543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, красота! Автора темы поздравляю с покупкой.

Спасибо, присоединяйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно испробовал внедорожные качества КЛЕ-шки - при попытке переехать на песчано-гравийную косу на реке увяз в плывуне. Вот тут сразу ощутил, что 170кг это уже много для эндуро. Хотя может даже и на Рейсере там утонул - уж очень подвижный грунт оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно испробовал внедорожные качества КЛЕ-шки - при попытке переехать на песчано-гравийную косу на реке увяз в плывуне. Вот тут сразу ощутил, что 170кг это уже много для эндуро. Хотя может даже и на Рейсере там утонул - уж очень подвижный грунт оказался.

Это не просто уже много... Это очень много... 650 кубовики эндуро легче прилично, и то как эндуро уже тяжело на них... Стихия КЛХ асфальт и грунтовки... ну по немного раскисшей лесной дорожке можно прохватить иногда, если резину соответствующую поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, узкое переднее колесо даже не делало попыток утонуть в грунте. Значит, дело скорее в пилоте, а не жирном моте ;) Не зная броду, заходить на хорошей скорости - ещё большая глупость, разумеется, но попробовать протопать-прощупать, а потом уже пролететь - почему не попробовали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, дело скорее в пилоте, а не жирном моте ;)

Да, оба хороши! Разум притупило то, что по этой косе летом всегда машины ездят - ПГС берут. А тут еще вода большая после половодья, грунт водонасыщен. И ехал с пассажиром... Короче, данная ситуация - плюс в копилку опыта!

p.s. Вчера мот упал, провалившись подножкой, на целине. Китайская стекляшка переднего поворотника в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт - самое дорогое!

Раньше возил дощечку под подножку для мягких ситуаций. Даже на асфальте в жару моты валятся. Дощечка в конце концов, разумеется, сломалась. Железяку возить тяжеловато. В поиске ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт - самое дорогое!

Раньше возил дощечку под подножку для мягких ситуаций. Даже на асфальте в жару моты валятся. Дощечка в конце концов, разумеется, сломалась. Железяку возить тяжеловато. В поиске ))

 

Где-то видел (читал), что существуют специальные подпятники из пластика под подножку. Надо будет на Али или Ебэй посмотреть. Ну или зайти в магаз мебельной фурнитуры. Там частенько всяческие пластиковые заглушки встречаются. 

ЗЫ: пока писал, сообразил, что можно купить заглушку канализационной трубы, укоротить ребро болгаркой. Получится хороший подпятник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест специальные. Но фирменные стоят дорого и возить еще их, подкладывать...

какая там конструкция пятки подножки? Я на двух пятках увеличил площадь сопрокосновения в несколько раз способом чопик-саморез-шайбы и анкер-шайбы соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Озадачился сделать ветровое стекло повыше. Проштудировав интернет, нашел вариант на Алиэкспресс за 1600 рублей. Пока собирался, стеклышко продали. С Ебей за 80 евро заказывать не захотел. Пару дней мозгового штурма и вот что у меня получилось.

В рекламной мастерской купил кусок поликарбаната, толщиной 2мм, 50х40 см. Вышел 400 рублей. В магазине автозапчастей купил резиночку на кромку стекла. (50 р/метр). Из картона вырезал  шаблон, приложив родное стекышко. Феном ничего не гнул, т.к. поликарбанат сам хорошо гнется. Дальше вроде все понятно из фото. Если что, спрашивайте. По тестам: на скоростях до 100-110 км/ч ехать комфортно. Если ехать быстрее, то поток воздуха направляется прямо в забрало шлема и ехать некомфортно. Возможно скоро попробую сделать вариант №2 (повыше)

 

 

post-15232-0-65401100-1464092342_thumb.jpg

post-15232-0-75887900-1464092371_thumb.jpg

post-15232-0-50242600-1464092379_thumb.jpg

post-15232-0-28380600-1464092389_thumb.jpg

post-15232-0-63925300-1464092409_thumb.jpg

post-15232-0-53290900-1464092423_thumb.jpg

post-15232-0-50013600-1464092444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В рекламной мастерской купил кусок поликарбаната, толщиной 2мм, 50х40 см. 

Я тоже задумался над ветровиком, но где взять оргстекло не знал. Спасибо за подсказку, будет возможность поспрашаю в соседнем городе. В 90-х  сам делал пару раз  с оргстекла для Явы, а также визоры (забрало) на шлем - грел над электроплиткой и гнул об эмалированное ведро!

p.s. Кстати, на аватарке у меня еще тот шлем с этим самодельным визором! Раритет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет подскажите была-ли у кого нибудь беда с коробкой

Да вроде люди наоборот отмечают надежность и четкость коробки на нашем моте, в отличие от сложившегося мнения о коробке других кав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите была-ли у кого нибудь беда с коробкой

 

А что с ней не так?

У меня только если постоит недельку, прилипают диски сцепления и при включении передачи мотик дергается и глохнет. Лечение: нужно несколько раз выжать сцепление,пока мотоцикл прогревается. Почитал, у многих такая штука, пишут не обращать внимания. У друга такая же КЛЕха, то же самое. А в остальном коробка радует (тфу, тфу, тфу), особенно по сравнению с Ирбисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...