Перейти к содержанию

PauS

Пользователи
  • Постов

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PauS

  1. Хм, это более чем вдвое дешевле Москвы. Про кубы надо понимать, что прямой или пропорциональной зависимости дикой мощности и дерзкости от объема нет в этих классах, но осторожность и последовательность - это, безусловно, хорошо. Мокрое - да, тяжелее и суровее, и хорошо, если ребенку удается сохранять мотивацию при этом. На сухом и комфортном будет легко и радостно втройне. Кстати, детский экип нормально покупается бэушным и занедорого относительно. Нога и всё остальное растет быстро, маленький и легкий ребенок просто не успевает уничтожить экип за год-другой, и два-три "поколения" запросто пользуются.
  2. PW50 - отличный байк, но для 4-5-летних райдеров. Странно, что вам такой вариант дали, ни посадка, ни стойка на нем для семилетки не будут эффективными. Или парень относительно невысокого роста? Занятия "всё включено" - это обычно дело довольно затратное, но максимально эффективное на первых порах. Почём у вас такое удовольствие?
  3. По выбору байка для 7-летнего гонца, при условии не космического бюджета (с космическим выбор, конечно, другой) я бы рекомендовал смотреть в сторону Kayo TS90 или LF110. Конкретный выбор - после примерки и предполагаемого прогресса. Техника не капризная, выносливая и ресурсная. Ну а про мелкие и внезапные косячки - не на поляне чайна мотов рассказывать, хотя, по большому счету, и в этом плане нормально. Колеса тут 12/10, высота по седлу около 620-650, это для неких средних 7 лет уже впритык (то есть скоро будет маловато), но для освоения мотика это хорошо. Через некоторое время (от интенсивности занятий и интереса ребенка) надо будет смотреть в сторону 110 кубов на колесах 14/12 с высотой по седлу около 750 мм и обычным ручным сцеплением. Альтернативы - старенькие Yamaha PW80 (2Т, колеса 14/12, но с очень низкой посадкой для таких колес) и довольно редкая Honda (4Т) даже не помню модель. Отличие - разве что, в бешеной живучести и безотказности при любых издевательствах, ну и более адекватной подвеске. Во всем остальном - ничем не лучше. Конкретно хуже - отсутствием электростартёра. Про дешманские китайские двухтактники, которые новые по 25-30 тыс руб - даже не смотрите в ту сторону, если это ваш ребенок и задача - не только уныло вокруг дома катать. Это жуткого качества одноразовые игрушки. Да, работают, да ездят, даже запчасти найти несложно, но ... не надо )) Это вообще никак не годится ни для чего-то в сторону эндуро, ни кросса, даже намеком.
  4. Подозрения? Попала или не попала вода видно однозначно по кондиции масла. Если его меняли, то сервисмены не могли иметь подозрения, а должны были однозначно сказать. От воды фрикционы умирают быстро, это да. Но как налить в мотор достаточно для этого воды, не заметить этого ни по каким признакам - это фантастика. Проверить и отрегулировать трос - для сервисменов дело двух минут. Либо опять же вполне однозначно подписать трос к замене.
  5. Какой ход конца рычага на коробке? Т.е. при полном выжиме рычага на руле, на сколько см втягивается бобышка троса с другой стороны?
  6. Про буксатор. Когда понимал, что много езды по асфальту будет - снял на переднем колесе. И было всё норм. Но поехал по песку погонять, и через полчаса у камеры вырвало сосок. Вывод: если ездишь и по асфальту и оффроуд, стоит поставить два буксатора для баланса
  7. PauS

    KAYO T2 250

    Дырку, в которую ось входит, измерь - внутренний диаметр подшипников и распорных втулок, соответственно. И купи подходящий болт с гайкой, или шпильку с двумя гайками. Это не адский суперкросс, космической прочности не требует.
  8. PauS

    KAYO T2 250

    Секта мойщиков цепей ))) Я вообще не мою цепь, мажу - как вспомню, самым дешёвой, какая встретися аэрозольной смазкой рублей за сто, это, как правило, Астрохим. И прекрасно всё крутится и едет.
  9. Если "дальняк" - не двухнедельная дикая автономка в джунглях/тайге, то кинь в рюкзак/кофр пару пауэрбанков и всё. Когда розетка доступна в любой кафешке и ночлеге, то нет ничего надежнее и удобнее такого простого запаса. Ибо городить проводку, стабилизатор, предохранитель, прикуриватель, а это всё перетирается, намокает, коротит и глючит в самый неподходящий момент.
  10. Я большой жиклер поставил и реально отстрелы под сброс газа перестал замечать. И в целом всё ок, кроме сильно ухудшившегося запуска в холод. Вероятно, можно попробовать свечку погорячее поставить... но мне лень ))
  11. https://www.china-moto.ru/forum/topic/3065-kayo-t2-250/page/169/ здесь внизу страницы приводил пример - рычаг под один палец, идеально, а тремя страницами ранее - ссылка
  12. Номер удобно возить в рюкзаке. Рыть и рвать через неделю-другую перестанет и захочется чесотку ))) Будет момент истины: что и для чего.
  13. Фару снять и ковыряться спокойно. Или в разъемах не контачит, или провод перетерся/переломился, или провод перетерся и касается рулевой/рамы. В общем - "наука о контактах". Раздербанить всё и внимательно каждый провод и разъем проверить.
  14. Чтобы проходное сечение диффузора заметно влияло на крутящий. момент, нужно же эту дырку открыть. А если дырку открыть - какие низкие обороты? Мне кажется, правильнее говорить о влиянии дыры именно при езде в полную дыру или близких к этому режимах, а при ползании еле-еле с едва приоткрытым дросселем ничего не заметишь, что там 28 или не 28. Реально влиютт размеры жиклеров, а влияние разницы дырки на скорость воздушного потока в диффузоре на режимах малой мощности ... я не верю, что заметишь ))
  15. А что не толком написано? Объем и требование по классификации API есть в твоей инструкции?
  16. Шинко, Митас. Цепи - как повезёт.
  17. Дальняки будут очень большим неоднозначным гемором. Для того, чтобы это принять для себя, либо убедиться, что это всё чушь, стоит просто взять и километров на 300-350 (в один конец) сгонять. Это чтобы одним днем туда-обратно. Ну и 600-700 км за день, для мотоцикла, на котором это стоит делать, расстояние вполне комфортное. Да, первое, что обнови, это, конечно, шины. Для дальняка по асфальту штатная резина - худшее решение. А цепь если менять, то вместе со звездами/одной из звезд так, чтобы передаточное отношение уж заодно сделать под твои задачи. Сомневаюсь, что с твоими 95кг+экип+защитная/багажная система+шмурдяк это вообще здравая затея. Софт эндуро - это с утречка плеснул бенза полбака, масло проверил и поскакал налегке погонять до обеда. А у тебя туризм. На Ёбрах кругосветки - это ж не про здравый смысл ))
  18. Так это банда аутло )) Круто! Но очень вероятно, что после Ямахи YZ, даже 125, будет на Кайо грустно )
  19. YZ используемый в режиме, доступном для Кайо, то есть лайт эндуро, вскрывать придется не чаще, чем Кайо )) Неужели во Франции на спортинвентаре (то есть, без регистрации, номерного знака, светотехники) можно по дорогам гонять?
  20. А чего уж зараз про Супербомб и Экстрабомб не осветил вопрос?
  21. Хм, погуглил, и выходит, что этот гельмгольц для настройки эффективного выпуска в плане продувки и правда не рассматривается. Для 4Т продувка так же имеет значение, тут готов подискутировать )) Но в настоящем обсуждении смысл этой набалдашки тем боле непонятен.
  22. Петрович, резонатор придуман не для изменения звука и ублажения слуха, если я что-то понимаю
  23. На дорогах нужен дорожник с ПТС. Для чего тебе эндуро - из текста вообще не очевидно. Следующий вопрос не понятен, К/Т4 это мотоцикл для внедорожной езды. Запустить можно на любой передаче, если выжать сцепление и работает электростартер. А с толкача передачу выбрать, исходя из обстоятельств - от второй до четвертой. Жирный шрифт не добавляет никакой пользы и смысла, а аккуратная и вдумчивая формулировка вопросов значительно повышает шансы получить полезные ответы.
  24. Юзаю Дельты на разной технике уже лет семь, и всегда всё ок, три года навереяка, а то и больше, и конкурентов при таком раскладе я не знаю.
×
×
  • Создать...