Перейти к содержанию

Структура раздела "Скутеры"


  

7 проголосовавших

  1. 1. Новая структура подраздела будет удобней

    • Да
      7
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Есть идея перекроить структуру раздела "Скутеры", чтобы сделать ее похожей на "Мотоциклы"

Т.е. привести к следующему виду:

Скутеры->Производитель->Модель

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Да, хотя-бы, для одообразия форматов...  Сам считаю, что деление по кубаторе, - точно, - некорректно: двигатели, что полтяш, что литр - по одному принципу работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Да, хотя-бы, для одообразия форматов...  Сам считаю, что деление по кубаторе, - точно, - некорректно: двигатели, что полтяш, что литр - по одному принципу работают...

+

 

Аналогично и для квадриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось: самое актуальное по модели двигателя, ни для кого не секрет, что один и тот-же двиг, а чаще один и тот-же мотоцикл торгуют под разными торговыми марками...Но, это наверное - уже чистая фантастика!  Поди собери в кучу стока информации, да потом перевари да попробуй коротко отразить это в названии раздела или темы - это уже не хобби, а работа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Да, такая структура исторически сложилась, и мне она тоже не нравится. Для скутеров, действительно, самое идеальное было бы распределить по модели движка и их аналогам, но это, как правильно заметил егерь, та еще работенка. Там у них сам черт ногу сломит, вот если добыть такой кладезь информации где-то ... было бы очень здорово. Может есть какие-нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, что - чёрт ногу сломит, я сейчас раздел "начинающим" разгребаю - так там, наверное, 70 процентов про скутеры... Точно сломит! :)

Пускай пока так побудет. Я выгребу из "начинающих" всё, что хоть какую-то полезную инфу несёт, в соответствующие темы скутерных разделов, а там уже и посмотрим... "Помоему - так."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я за разделение по двигателю, но новичку будет тяжело найти себя. Может, как и мотоциклы, разбить на марки? Марки и раздел с экзотикой и нонеймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что по марке двигателя будет почётче)

разница принципиальная только в них.электрика по сути одна.пластик-он и в африке пластик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что по марке двигателя будет почётче)

разница принципиальная только в них.электрика по сути одна.пластик-он и в африке пластик)

Это конечно хорошо...

Сейчас тебе приведу элементарный пример с жизни, купил скутер новенький, блестящий, на сиденьеце ещё салофанчик не обтерся. Возникла проблема неожиданная, айда в интернет искать инфу по своему новенькому скутеру, а тут на тебе какие то цифры на форуме не понятные, ведь выбирал совсем не по цифрам и от куда они?? где искать??

И такой вопрос будет возникать через одного, а если посмотреть на контингент пользующийся данной техникой - в большей части это школьники, подростки которые не догадываются какой у них двигатель и не полезут в мануал или же двигатель облазить искать где у них маркировка на двигателе с выбитым наименованием и моделью двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванкувер - прав, это основная сложность. Однако, новичёк - скутерист - это в подавляющем большинстве молодёжь,-зайдёт в "начинающим" и откроет - там тему, а мы его вежливо направим "куда надо" :) - как вариант.

 

По маркам тоже нормально - купил чел скутер - "ХХХХ" и, соответственно, в поисковике забивает "отзывы по "ХХХХ"" и попадает к нам на сайт в раздел или тему СКУТЕРЫ - "ХХХХ" - тоже вариант.

Моё мнение - усложнять не надо, мало-ли какие мы "умные" да "опытные" :D ,но начинают-то все с простого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда может брать основные марки?

у меня мот тоже не известной марки так сказать,а посмотрел производителя,более и менее становится я сно.да и по движке искал.

но со школьниками конечно проблемы будут.в любом случае.

так не проще ли будет в самом начале написать "инструкцию по пользованию форумом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Если структура по моделям двигателей будет более логичной, то для ориентирования новичков можно создать специальную тему, где будет вестись прямое соответствие моделей и номеров двигателей.

А что касается правил и раздела помощи - да, они нужны и мы к ним придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика тут есть - одинаковый двиг=одинаковая, почти, электрика, похожая рама и возможно пластик, а уж проблемы-то - всеее общие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тоже верно.

Если поступить так,

скутеры (РАЗДЕЛ)

             - производитель (ПОДРАЗДЕЛ)

                   --- марка производитель (в ней ссылка на номер двигателя) (темы ПОДРАЗДЕЛА)

                   --- марка производитель (в ней ссылка на номер двигателя)

             - производитель 

                   --- марка производитель (в ней ссылка на номер двигателя)

             - производитель

  двигатель №..... (темы РАЗДЕЛА)

  двигатель №.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерное так

хотя можно и попроще

раздел-производитель скута

- двигатель(марка)

- объём 

вот в принципе

,зачем номер двигателя то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тот же двигатель стоит на многих скутерах у разных производителей и по твоей цепочке получится у каждого производителя своя тема с двигателем который встречается и у других, я предложил смотри выше

одна тема по двигателю, производитель выпускающий скутер с таким же двигателем перенаправляем в уже существующую тему, что ещё нужно для счастья??

а по объему зачем????? разница в них то какая??? только цилиндр разный и поршень с головой, а так идентичен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие предложения Ванкувера, а я с его системой согласен.

Держать в ветках производителей FAQ по моделям и внутри каждого фака ссылки на темы в подразделе двигателей. Тогда отдельные темы на пластик, шины, раму и свободное пространство для всяких редких вопросов - навроде "Полетел датчик бензобака!!1адын1адын".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes it is good)) Так и было задумано  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...