Перейти к содержанию

dimarik

Пользователи
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimarik

  1. Это нормально, у меня также бывает, главное, что крутит :), значит аккум живой.
  2. По 2-у вопросу скорее всего причина в подаче топливо-воздушной смеси: надо смотреть настройки карбюратора, проверить воздушный фильтр, и также смотреть от бака нормально ли поступает бенз. А при этом стартер нормально крутит?
  3. Также в этом году звезду на 17 поставил, всё норм, цепь родная.
  4. Продаётся в мотомагазинах маленький фильтр, его и ставь. Автомобильный не ставь, т.к. очень плотный и бензин плохо проходит, на форуме в разных темах писали.
  5. Я уже описывал такую же проблему пару страниц назад, разрядился аккум, при зарядке показывает 7 и менее вольт, при подгазовке ещё меньше. Проблема в разряженном аккумуляторе. А скидывать клеммы вообще категорически не рекомендуют, может РР накрыться. Аккумулятор зарядил поставил на место, заряд сразу пришёл в норму. Проверь аккум на наличие электролита, если нет долей дистиллированной воды и заряди, потом по ходу катания проверишь рабочий он или "умер".
  6. Подтверждаю. Снял аккум (DELTA 1207), проверил на наличие электролита, его там не оказалось, долил дистиллированной воды, поставил на зарядку. Снял через сутки было 12,5 В, заряженным оставил на неделю, т.к. мот стоит на даче, по приезду было уже 11,5 В, но всё равно поставил на мот, завёл с кика, напряжение на клеммах в порядке 13.5 - 14 В, но аккуму походу конец, снял, опять по приезду проверю. Аккум брал в этом сезоне новый, ездил мало.
  7. Разборные. Отвёрткой поддевается оранжевая пластиковая крышка, там даже специальные отверстия под это дело сделаны.
  8. Про полный заряд понятно, вопрос почему на клеммах, на заведённом моте 6-7 Вольт?! Заражается так или, что-то не в порядке?
  9. Никто не знает?
  10. Всем привет. Подскажите в чём может быть проблема: аккум сел в ноль после долгой стоянки, завёл с Кика, чуть покатался, поверил напряжение на клеммах на заведённом моте, показывает 6-7 вольт???
  11. Всем Привет! Подскажите какую звезду лучше менять, ведущую или ведомую? Хочу для уменьшения кол-ва оборотов заменить, для более комфортной езды.
  12. Слишком "круто" в повороты входишь, я только один раз умудрился так заложить, что чиркнул глушаком :)
  13. Да. Посмотри ещё где трос заходит в карбюратор, там крышка могла быть не докручена и со временем ослабла. Хотя не знаю влияет ли это или нет.
  14. Поддерживаю. Почему только для мотоциклов, если запрещать то всем, т.к.любители тюнинга выхлопной на машинах тоже по весне вылезают со своими "перделками" и от них шум такой же, если не больше :)
  15. Бери лучше экранированные провода. Я обычные проложил, звук мотора в колонках играет, когда тихо делаешь - фонит сильно.
  16. Целиком поддерживаю. Езжу и не нарушаю (что на моте, что на машине), никто за год, да и за прошлый тоже, ни разу не останавливал.
  17. Кстати подскажите в чем прикол: ранее писал, что поставил себе усилитель для магнитолы (http://www.aliexpress.com/item/New-TK2050-50W-50W-Class-T-HIFI-Stereo-Audio-Digital-Amplifier-Board-12V-Voltage-56211/2012804570.html), на нём есть входы от аудио (общий, левый и правый), два аудиовыхода и питание (плюс и минус), так вот при отключении минуса усилитель всё равно продолжает работать?! С чем это может быть связано? Входы аудио взяты с выхода магнитолы на колонки. Ещё одна особенность. когда ставил светодиоды в боковые фары, то при не подключённом минусе (плюс подключен, двигатель работает) подносишь лампу светодиода корпусу мотоцикла не дотрагиваясь она начинает гореть :), чем ближе к корпусу, тем ярче. Фонит так сильно по электромагнитному полю что ли?!
  18. Подскажи для чего диод ставил, у меня без диода норм светят?!
  19. Привет Недавно переделал фару под H4 - купил разьем за 30р и лампу за 115р - лампа крепится как родная, сверху разьем вставляешь, провода подключаешь и усё готово, ничего не плавит - вчера ездил долго с дальним. Эффект конечно впечатлил - светит супер теперь. Народ! Видел кто-то на боковые фары поставил светодиодные лампы - какие брал и переделывал ли разъем? А то я показывал эту лампу мелкую в магазинах - все первый раз видят подобное.. Я себе переделывал, но сделано всё "кривовато", т.к. лампы двухконтактные (на али заказывал) разъёмы одноконтактные (купил в магазине запчастей), сами разъёмы с лампами приклеены на герметик к отражателю. При установке в разъём оба контакта замыкаются и лампа светит полной мощностью, светит кстати норм (слепит).
  20. Всем привет! Ранее купил себе вот такую магнитолку на руль: http://ru.aliexpress.com/item/New-12V-ATV-FM-Radio-and-Waterproof-loudspeaker-Motorcycle-Audio-STEREO-SPEAKER-Set-AUDIO-SOUND-SYSTEM/808275289.html, но звук был так себе. Решил проапгрейдить систему. Купил усилитель: http://ru.aliexpress.com/item/New-TK2050-50W-50W-Class-T-HIFI-Stereo-Audio-Digital-Amplifier-Board-12V-Voltage-56211/2012804570.html?http_swift_null= и динамики BOSS Audio Marine MR60B. Для динамиков сделал из фанеры подиумы: вырезал несколько кругов с вырезом под динамики и склеил между собой, плюс один круг без выреза - задняя крышка. Т.к. шпатлевщик из меня тот ещё, да и выводить в ноль дело муторное, на даче был найден кусок кожи. Отдал в пошив одежды, там за 900 р. обшили подиумы (предварительно были покрашены). В задней стенке просверлены два отверстия: под болт крепления и вывод провода. Динамики крепятся к дугам с помощью обычных хомутов с резинкой и гайкой для болта 25-32 (брал в Леруа-Мерлен). Усилитель запихнул в пластиковую коробочку (продают в радиодеталях) и поставил его в отсек для ключей, справа от аккумулятора. Звук на вход усилителя подал с выходов на динамики от магнитолки, питание усилителя включается при повороте ключа. Теперь впечатления: звук стал на много громче, орёт хорошо, но при езде на скорости слышно так себе, на полную при этом пока не включал, но возможно если их кверху поднять, то слышимость будет лучше :). Ногам не мешает. Есть правда один косячок, пока ещё руки не дошли убрать, т.к. только на этых выходных поставил всё на мот. Если включить магнитолку на проигрывание и при этом убрать звук, то слышны помехи от двигателя, чуть звук прибавляешь (1-2) сразу пропадает. Думаю фильтры по питанию поставить. Вопрос куда, на питание усилителя, на питание магнитолы или на оба сразу? Вот ещё тоже удобная вещь: http://ru.aliexpress.com/item/Lowest-Price-New-Bicycle-Motor-Bike-Motorcycle-Handle-Bar-Holder-Waterproof-Case-Bag-EVA-Foam-pad/1988785080.html. Поставил на руль, использовал в качестве навигатора телефон.
  21. Я думаю любой смазкой сойдёт.
  22. Сцепление нормально отрегулировано? Если да, то что-то с коробкой-сцеплением.
  23. У них на сайте в разделе контакты указана почта: info@irbismotors.ru.
  24. Кстати отправлял запрос в Ирбис моторз по поводу указания в инструкции давления в шинах, они ответили, что всё указано верно. Какое всё таки давление должно быть, весь прошлый сезон откатал с давлением как в инструкции, да и этот также катаю, нареканий по управляемости мота не было?!
  25. Не очень понятно описано. Если Вы имеете в виду, что при переключении на 1-ю с нейтрали раздаётся "щелчок (рывок)" , то это слипшиеся диски сцепления, у меня такое всегда после долгой стоянки, чтобы его избежать, как уже не раз писали, то надо не заводя мот покатать его на 1-й скорости с выжатым сцеплением. Если на не заведённом моте хотите включить 1-ю или переключиться на нейтраль, а оно не включается, то немного протолкните мот вперёд или назад, и всё переключится.
×
×
  • Создать...