Перейти к содержанию

Danil102

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Danil102

  1. ребят кольца на него от irbis Ttr 250 2013 подойдут?
  2. Наконец то доделал свой мАпед, устранил утечку масла, поставил новую японскую цепь с сальниками (EK Chain 428 Spoz) , на форуме уже , кстати, кто-то такую покупал, пока держится уверенно :) . На полях уже все практически высохло, но все равно грязь помясить удалось)
  3. У меня свет тоже работал, а реле щелкало, оказалось, что болт в генераторе выкрутился и раздробил его на кусочки. Но у тебя вряд ли подобная проблема ))
  4. была подобная проблема, после замены релюшки ничего не изменилось, щелчок остался. Проблема была в генераторе.
  5. выбора у меня, как такового нет. Нормальных сервис центров у нас в Уфе, которые будут чинить китайцев, можно сказать, и нет. В прошлом году, когда еще генератор сломался, я искал сервисы, все только японцев чинили, в итоге нашел один какой-то, где с меня благополучно содрали косарь, не разобрав даже при этом генератор. Так что придется как то самому опять.
  6. Кольца и маслосьемные колпачки тяжело меняются?
  7. Погнулось крепление трубы, теперь из-за этого отсюда все время выплескивается масло. Пытался ее снять, но не смог. Мешают две преграды (крепления защиты трубы и сам конец трубы) В тисках зажимал тоже, не выпрямилась да еще и труба мешает считай. Что делать? Может прокладку замутить какую нибудь?
  8. в пробке, которую я с трудом открутил, я сделал дырку, оттуда масло брызгало. Щас вот либо новую пробку надо либо с этой сделать что-нибудь
  9. Фух, а я перепугался, думал опять что-то серьезное у меня. :D
  10. Отрегулировал клапан, настроил карбюратор, мотоцикл наконец то заработал нормально, на скоростях не глохнет и клапана перестали стучать. Но опять же не все так хорошо, как хотелось бы. Прогрев мот заметил дым из под трубы и запах паленого вот в этом месте. Вот видео еще (извиняюсь за кривую съемку, снимал торопясь) Кто знает, что это может быть? Возможно ли, что из-за регулировки клапанов такое случилось? Или из-за попадания туда масла?
  11. кстати, чем лучше промыть и пропитать воздушный фильтр(губку) ? и на сколько сильно пропитывать?
  12. проездил я так километра 2 наверное, ну после неправильной регулировки, я имею ввиду. Болт неизвестно когда открутился.
  13. клапана стучали дико, от этого раскрутились наверное.
  14. Из-за незнания, как правильно регулировать клапана, а именно, что нужно было поймать такт сжатия, у меня вылетели регулировочные болты и болтались они в голове. Разобрал голову и достал их. Повезло, что не упали в картер. Честно говоря, был в шоке. Открываю крышку, а там нет болта и гаек. Крышку, по совету егеря, все-таки выкрутил) Надпилил грани на крышке и разводным ключом открутил.
  15. Заказывал точно такие же. Так сказать, одноразовые ). Выкинул через месяц. Падал наверное раза два, и то не сильно, но за 600 рублей (а я заказывал именно за такую цену) лучше вряд ли найти )
  16. да, простукивал, бак,сигнал и рр все снимал, просто сфоткал уже когда все поставил.
  17. В общем как только не пытался я открутить это крышку клапанов, ну ни в какую не идет! Подпилил напильником, пытался открутить спец-ключом, о котором писал егерь - не получилось. Просто прокручивает! Не знаю, что делать. Пилить ее опасно, так как вся стружка в движок упадет. Что еще остается, приварить рычаг? Фото с места событий:
  18. В общем предыдущий владелец покрасил пластик(в оранжевый), после зимы краска стала по-тихоньку слезать. Как думаете, может обклеить его вот этим карбоном, вместо перекраски? http://www.ebay.com/itm/6-x-50-orange-CARBON-FIBER-VINYL-AUTO-CAR-WRAP-sheet-roll-film-sticker-decal-/121001901168?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c2c467c70&vxp=mtr
  19. егерь, ждем от тебя ответов, что же с ним все-таки произошло?
  20. грани уже повреждены, к сожалению :(
  21. еще вот проблема: в движке раньше был какой то звук, решил отрегулировать клапана, открутил крышку шестигранником, открутил гайку, которая открывает окошко, прокрутил вал, пока не появилась черная полоска, открутил крышку клапана, выставил 0.08 на впускном и 0.1 на выпускном , в итоге , вместо непонятного звука, стал слышаться значительный громкий цокот. Перепробовал несколько раз, зазор немного уменьшал, повышал, ничего не помогало, цокот не менялся. Что я делаю неправильно?
  22. Сорвал болт на крышке клапанов. Сколько всего перепробовал, так и не смог открутить, на нем уже живого места нет, весь сорванный. Такую крышку то нигде не найдешь, что делать не знаю(, в прошлый раз клапана отрегулировал неправильно и теперь они стучат, поэтому хоть как нужно отвернуть эту чертову крышку, но и завернуть тоже
  23. Спасибо за ответы :), я уж думал что-то серьезное!
  24. В общем для тех у кого будет такая проблема как у меня, конечно очень сомневаюсь, что кому-то еще так не повезет, как мне но все же в кратце: ехал, заглох - не заводится -> щелчок в реле. Оказалось, что в генераторе открутился болтик, который разломал его вхлам. Я не думал, что с генератором проблема и купил новое реле. Симптомы были те же. И в итоге из-за этого сломанного генератора сгорело новое реле. Потом все-таки дошло дело до генератора -> я его заменил и поставил опять новое реле и сейчас все работает )! Кстати куски ротора застряли между шестеренками и из-за этого заднее колесо не крутилось вообще. Но опять же мот все сопротивляется, чтобы я не ездил на нем. Поменял я заднее заднюю покрышку с шоссейки на кроссовую , переднее не заменил из-за отсутствия шестигранника на 12. К тому времени уже стемнело, но я все равно решил так проехаться. Все было нормально, но как только начал подъезжать к гаражу, выскочила собака, которая решила броситься мне под колеса. Итог -> резко затормозил, меня занесло и повалило набок. Скорости не было,т.к. уже можно сказать не удержал и упал. Осмотрев мот на первый взгляд, думал, что все в порядке. Сел, завел, поехал и тут меня начало уносить влево. Еле-еле доехал до гаража и уже при свете осмотрев мотоцикл, увидел, что колесо было смещено вправо и даже немного под углом, ну и руль естественно тоже сместило вправо от удара. Очень испугался подумав, что что-то с передней вилкой, но на вид она вроде бы была цела, обод тоже не погнут. Что тогда могло погнуться и как это исправить? (фото на скорую руку делал, особо не видно смещения)
  25. какой стопарь можно поставить на место стандартного крыла со стопарем? (у меня его нет просто)
×
×
  • Создать...