Перейти к содержанию

Buddy

Пользователи
  • Постов

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Buddy стал победителем дня 14 июля 2014

Buddy имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    IRBIS GARPIA
  • Имя
    Максим

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Посетители профиля

2 822 просмотра профиля

Достижения Buddy

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

60

Репутация

  1. JTF1324: Еще одна 520-я. Ставят на ЗиД-Lifan LF200GY-5 По размерам один в один с 428-й JTF1264
  2. Роман, подскажи, какую длину цепи брать на 520 13/33?
  3. Комплект перехода на 520 цепь Ведущая звезда: JTF287.13 Ведомая звезда: JTR273.33
  4. Вопрос по 520-м звездам. Каким по каталогу JT они соответствуют? Вот вроде бы передняя? Вот еще: на TTR250 ставили JTF287.13 Получается, что и ведомая у нас такая же, как на TTR-ке, только на 33 зуба
  5. Т.е. ведомую лучше чуть побольше взять. 17.5 вроде многовато? Со звездами какая-то засада! Хотел сначала ставить себе 428-е 17/38, т.к. катаюсь в основном один. Многим магазинам отправил запросы, но в ответ сплошные отказы. И по 428-ым и по 520-ым.
  6. Не хватает мощи на 31-ю? Как скорость в одиночку? Посмотрел ради интереса: маленькие 520-е звезды - большая редкость. Предложения начинаются от 38 зубьев на ведомую звезду.
  7. Добрый день! Хочу привести в порядок крылья. Переднее поцарапал при падении, а заднее досталось с дефектом при транспортировке.Кто-нибудь пробовал их шпаклевать и красить?
  8. Бывает по разному. Сразу практически всегда крутит бодро, но бывает после пару прокрутов начинает подзаедать, потом снова бодро крутит.
  9. Сегодня получил диагностическую карту. Порадовал пункт ТО ни очередей, ни проволочек. 15 минут и готово. Ну и начал разбираться со старыми и не очень болячками: 1. Обнаружил масляную пленку на головке блока со стороны свечи. Сам блок чистый, крышка тоже, а головка засаленная. Визуально не нашел каких-либо течей. Возможно сопливит где-то из под крышки. Может поменять прокладки ГБЦ? 2. Проблема с работой на ХХ. Частенько бывает так: Приехал в гараж, байк работает на ХХ. Открываю ворота, включаю свет. Подхожу к байку, чуть ручку газа. Щелк - двигатель заглох. Заводится потом с трудом. Покрутить или перегазовать приходится. 3. Снял свой врущий спидометр. У всех нормальных людей он врет в "плюс", а у меня в "минус". Посмотрел трос - целый и в заводской смазке. На всякий случай заменю на трансмиссионное масло. Кто уже разбирал наши спидометры, есть ли возможность его как-то отрегулировать? Я так понимаю в нем должна быть возвратная пружинка и скорее всего у меня она слегка перетянута, поэтому стрелка не отклоняется на нужный градус.
  10. Перестала работать "лягушка" педали тормоза. Вчера снял, разобрал и обнаружил вот такое безобразие: Почистил от ржавчины, пошкурил и натолкал внутрь смазки для контактов аккумуляторных батарей. Теперь работает.
  11. 520-я помассивнее. Не будет тяжко нашему чахлому движку?
  12. Коллеги, а какие параметры наших цепей, звезд? Какую ведущую лучше поставить 17-ю или 18-ю, если катаюсь в основном один и бывает 200 км туда-обратно по трассе? Если по аналогии с трофейным, то ведущая на 17 зубьев должна быть 1264.17? И еще вот какой вопрос: Коль уж цепь менять на хорошую, то может сразу и систему автоматической смазки Scottoiler или попроще от друзей из Поднебесной поставить? Есть смысл или пустая трата денег?
  13. Где заказывать оригинальные DID?
  14. Мне тоже показалось, что это для защиты цилиндра от механических повреждений.
  15. 1. Пробег минимальный ~ 3000 и то спидометр думаю врет. 2. Аккумулятор нормально держит. Даже после зимы крутил. Я его даже не снимал. В гараже минимум -5 бывает. 3. Масло каждый сезон и каждую 1000 без разговоров. 4. Цепь сделаю. Остались вопросы по сальникам, По подшипникам. Какие снимать и чистить? Чем мазать? Трос спидометра тоже хотелось бы почистить помазать. А то за 80 км/ч у меня начинается свистопляска то 110, то сразу же 80, хотя еду по прямой и на одних оборотах
×
×
  • Создать...