Перейти к содержанию

12razdva

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Обо мне

  • Моя мототехника:
    TTR250R
  • Имя
    Александр

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    мото, кач, IT

Контакты

  • Телефон
    +7(916)5533882

Посетители профиля

1 169 просмотров профиля

Достижения 12razdva

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Привет мужики, у меня такая просьба: мне нужен человек, к которому я приеду на мотоцикле и мы подготовим его к сезону (проверить электрику, перебрать тормоза, спицы подтянуть, и все такое, чтобы я спокойно откатал этот сезон). Соответственно готов заплатить за время и расходники, пишите в лс ваши предложения. Готов и сам все сделать руками, вы главное только говорите что делать. + Буду ещё обращаться в конце сезона, на предпродажную подготовку мотоцикла. + к следующему сезону буду брать японца б/у так что тоже будут нужны технические консультации и помощь в доработках и ремонте. В общем приглашаю к сотрудничеству) Я сам живу на Славянском бульваре, готов приехать к вам в гараж и в течение пары дней например сделать обслуживание мото, могу в будни или выходные в любое время. Но есть одна проблема, пропала искра. Мне бы хоть завести мотоцикл и доехать до вас. Какие первые шаги можно сделать в диагностике проблемы? Или может есть уже решение, дайте ссылку, я не нашел. Мой телефон для быстрой связи 8(916)5533-882, есть WhatsApp, договоримся по деньгам и времени, когда вам удобно. Звоните прямо сейчас!)
  2. Привет мужики, у меня такая проблема, нет искры, мотоцикл не заводится. Как починить? Если уже где-то написано решение, киньте плиз ссылку, я не особо разбираюсь.
  3. Я так сделал чтобы поскорее получить ответ от бывалых, могу удалить одно конечно. Кстати не подскажете прав ли Krjuch, который выше пишет "Оторвало и вдавило в аморт вернее ухо,я свой разобрал и заварил,пробег на нем после ремонта около 4000км до сих пор живой." И можно ли так починить аморт? Не хочу вкладывать 5-6 тысяч, если можно починить старый и откатать еще сезон.
  4. Привет друзья, случилась такая беда - похоже пришел конец заднему амортизатору. Симптомы следующие: 1) во время обычной поездки на работу по асфальту вдруг что-то издало резкий звук и мотоцикл у меня просел 2) теперь он стал ниже чем раньше, и если попробовать ставить его на подножку, то ему будто не хватает высоты, если выставить подножку и поставить на неё то он стоит прямо, очень легко уронить его на правый бок. 3) Ездить в таком состоянии получается, но едешь будто на табуретке, + посадка стала очень-очень мягкой и если задеть хотя бы небольшую кочку на асфальте то издает дикий скрежет. Подозреваю это сейчас он амортизирует на одной только пружине. Прошу ответить: есть ли возможность отремонтировать или нужно покупать новый амортизатор? Если такой случай уже где-то расписан, то прошу ткнуть туда носом! Прикладываю фото мотоцикла, и насколько смог сфоткал амортизатор, вдруг это кому поможет в диагностике.
  5. Привет друзья, случилась такая беда - похоже пришел конец заднему амортизатору. Симптомы следующие: 1) во время обычной поездки на работу по асфальту вдруг что-то издало резкий звук и мотоцикл у меня просел 2) теперь он стал ниже чем раньше, и если попробовать ставить его на подножку, то ему будто не хватает высоты, если выставить подножку и поставить на неё то он стоит прямо, очень легко уронить его на правый бок. 3) Ездить в таком состоянии получается, но едешь будто на табуретке, + посадка стала очень-очень мягкой и если задеть хотя бы небольшую кочку на асфальте то издает дикий скрежет. Подозреваю это сейчас он амортизирует на одной только пружине. Прошу ответить: есть ли возможность отремонтировать или нужно покупать новый амортизатор? Если такой случай уже где-то расписан, то прошу ткнуть туда носом! Прикладываю фото мотоцикла, и насколько смог сфоткал амортизатор, вдруг это кому поможет в диагностике.
  6. Добрый день коллеги мотобратья! Случилась у меня такая беда - пробил донышко у крышки картера с правой стороны двигателя!! Дело в том, что предохранитель сгорел и я заводил мотоцикл с кикстартера, но поторопился и не стал затягивать болт крепления от кикстартера. Дури в голове много, этим болтом я и пробил дырку! Заметил уже только когда завёл двигатель и покапало масло на асфальт. Прилагаю фото. Нужен ваш совет! Можно ли залатать дырочку? Посмотрел в магазинах новая крышка от трёх тысяч стоит и то вроде не она. Может можно заварить или замазать чем? холодной сваркой например?
  7. Добрый день, друзья! У меня такая проблема - срезало болты (пальцы) крепления задней звезды! Обзвонил магазины, нигде в наличии нет! Пожалуйста, не пишите про адаптер от Олега Дырчика и про втулки)) я был у него в гостях, обслуживали мой мотоцикл, всё это я видел и в руках держал. Дело в том, что ездить то осталось в этом году совсем немного, + мотоцикл я буду продавать весной, может и поезжу весной немножко, пока не продам. Так вот, вкладываться в мотоцикл я нехочу. Будьте добры, может у кого завалялись пальцы - выручите! Конечно, я готов заплатить. Пишите в личку или звоните мне пожалуйста 89165533882))
  8. Добрый день, форумчане. Есть ли тут такие люди к кому я могу приехать на моте и с вашей помощью или с вашим инструментом я бы исправил восьмерку на ободе? (Москва) + еще надо поменять подшипники. напишите тут или в личку пожалуйста, отблагодарю как скажете.
  9. Добрый день, форумчане. Есть ли тут такие люди к кому я могу приехать на моте и с вашей помощью или с вашим инструментом я бы исправил восьмерку на ободе? (Москва) + еще надо поменять подшипники. напишите тут или в личку пожалуйста, отблагодарю как скажете.
  10. Добрый день форумчане, есть несколько вопросов по спицам и подшипникам. На заднем колесе восьмерка и есть подозрение что пора подшипники менять, итак: 1)какие инструменты посоветуете (по-минимуму) чтобы можно было исправить восьмерку на ободе самому в гараже + определить нужное натяжение спиц. Нужны такие инструменты, чтобы этого хватало для обычной комфортной езды по асфальту. Желательно еще и дельную инструкцию (на форуме в факе видел, где можно такой инструмент намутить как у него в видео кстати?) 2) Есть ли тут такие люди, к кому я могу приехать на моте и с вашей помощью или с вашим инструментом я бы исправил восьмерку? (Москва) Напишите тут или в личку пожалуйста, буду благодарен. 3)Как узнать конец ли подшипникам? Не нашел инструкций по замене подшипников в колесах, поделитесь пожалуйста, и где можно прикупить хорошие подшипники на наш мот?
  11. Всем привет, у меня есть просьба ко всем форумчанам. Нужен человек, который хорошо разбирается в технической части. У меня ирбис 250 2014 года, я хочу узнать как можно больше об обслуживании именно этого мотоцикла (и мототехники в целом конечно). Так вроде все норм с моим мотоциклом, но иногда разные звуки бывают настораживающие. Я живу в Москве, в Матвеевке, это между Кутузовским проспектом и Аминьевским шоссе. Могу приехать к вам на район, как вам будет удобно. Можем договорится по деньгам - я уважаю ваше потраченное время. Либо я могу сделать подробные инструкции с фото по всему, что вы мне покажете полезного - ремонты, замены проверки деталей и т.д. И выложу эти инструкции на этом форуме и остальных ресурсах посвященных нашей технике. Я уверен, этот вопрос достаточно актуален и будет интересен многим владельцам таких мото, особенно новичкам. Я знаю, что на некоторые проблемы тут есть инструкции на форуме, но я все же хочу собрать структурированную инфу, зная которую человек всегда спокоен за свою технику, потому что предпринимает все необходимые действия по предотвращению поломок и сюрпризов. Для начала можем сделать самый минимум, далее как пойдет дело, Не обязательно всё делать с одним человеком, пишите, всем отвечу.
×
×
  • Создать...