Перейти к содержанию

Maksa

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maksa

  1. пришлось часть видео убрать - кусок грязи на камеру прилетел. Жаль видео не передает заносы, и глубину калдобин + мне кажется после конвертации видео ускорено на 5-10%
  2. Вроде получилось :-) Можно выбирать качество вплоть до 1080, снималось на гопро 3. Дали поюзать, камеру вообще не настраивал.
  3. как видео сжать для ютуба ?? У меня 17 минут - 3.66 гига
  4. спасибо! пару покатушек назад чуть не разложился на лесной дороге, скорость к крутому повороту выбрал не верную, и затормозить не могу, на колдобинах нога не могла нащупать тормоз, в общем жесть :-)
  5. Перчатки мерять нужно! Я купил за 1500 перчатки 3 года назад, все еще юзаю, мегаудобные. Потом купил про запас фирменные...но они оказались не удобные внутренний шов неприятно давит на пальцы аж бесит. Перчатки и шлем важные очень, нужно мерять объязательно.
  6. что нужно чтобы перенести тормоз на правый рычаг рукоятки? Не удобно только ногой тормозить, я вроде читал что нужна машинка тормозная от скутера и шланг до тормоза, он вроде уже двойной у нас
  7. Я езжу в кроссовом шлеме + очки + перчатки. Остальное все обычное, ну и резиновые сапоги конечно :-) защиту для тела и ног не использую на квадре, просто не летаю особо, не испытываю квадр и себя на прочность. Для меня это только способ отдохнуть, а не доказать что-то. Да и езда на квадре это не мото, скорости небольшие, постоянно нужно тормознуть, квадр вытащить или бревно сдвинуть с дороги, т.е. не сидишь на месте, а в полном экипе это будет уже мученье полное. Единственное что бы еще взял это защиту запястья - мега нужная вещь, но нигде найти не могу. В последнию покатушку остановился отдохнуть, только снял шлем как наглая мошка залезла прямо в глаз! хорошо что чистые салфетки были с собой, но все равно пришлось домой ехать глаз обрабатывать от кишок мушинных :-(
  8. Я тоже один и не страдаю, не нужно подстраиваться под кого-то. Пытался раза 4 ездить с кем-то, не понравилось, кто-то едет как угорелый, кто-то трясется над каждой царапинкой квадра, другой едет медлееееено и печально, говорит что его трясет. В общем если у вас команда которая вас не раздражает - я завидую :-) п.с. люди с кем ездил это просто люди у кого есть квадр, это не друзья, это печально, но у моих друзей нет квадров и мотототехники :-(
  9. отличный вариант спасибо за подсказку!
  10. а какие у нас зазоры для регулировки клапанов ?
  11. Просто технику нужно выбирать по потребностям. Если хочется и есть возможность постоянно кататься то ирбис не катит, слабоват, но свои 80к цены отрабатывает. Ямаха 400к+ стоит :-))) конечно она лучше и мощнее и вообще офигенна. Я выезжаю на ириске 2 раза в неделю по 1-2 часа, из поломок отрубалась фара ( поджал контакты), открутился руль ( закрутил). фигню с брякающим тормозом не считаю. Все устраивает, для крутых замесов он не подойдет, да и не нужно это от него. Но вообще да, есть такое что постепенно перерастаешь технику либо увлечение.
  12. так то да, каждому свое. Я наверное после утилитарника грязи больше не хочу, главное чтобы было весело :-) Вот мой единственный мот в жизни, куплен новым, продан через 3 месяца с пробегом 300км :-)))
  13. Как так, у вас город маленький ?? Какие они там у вас принципиальные. Я года три назад ездил по лесам в гордом одиночестве - не было квадров ни у кого почти в районе, так и то не приставал никто.
  14. Это конечно жесть, грязи наверное наелись на неделю вперед, я так по лужам не езжу, нету кайфа сырым кататься.
  15. сильно сомневаюсь, не в весе дело. Застал снежок весной так же он ехал как и большой
  16. не поможет такая резина, я на большом утилитарнике с резиной Ведьма на заднем приводе на месте стоял....только на полном приводе нормально ездить можно, ну или цепи.
  17. зимой на заднем приводе не покатаешся нормально, нужно или цепи или шипы делать!
  18. я по квадру решил для себя ездить до конца сезона пока оно ездит, а потом зимой полностью его разобрать и собрать уже по нормальному с заменой всего что сломалось. У нас на Урале лето короткое, в задницу ремонт, пусть бабло отрабатывает!
  19. чёт скучно без фоток, никто в лесу не фоткает что ли? зверей/виды? вот дополнение к квадру! на квадре устают ноги в основном, на каяке все что выше задницы :-) хорошая разминка!
  20. Офигенно у вас конечно живется!!! У нас только птицы и максимум белку увидишь. Недавно на каяке катался, так как в зоопарке, куча птиц, разная рыба. В заводь заплыл одну так просто экшен: как только заплыл в большую заводь все утки стартанули на взлет...над головой с дерева орел взлетел так что меня на каяке отбросило воздушной волной. Черные аисты так пристально за мной следили что пришлось свалить дальше на реку, а то чувствовал себя совсем не желательным гостем :-)
  21. У нас нет ручного тормоза! это парковочный тормоз сделан в виде ручки на руле. По аккумулятору проверьте сначала клеммы, они могут плохо держаться, тестером можно все проверить за 10 минут.
  22. мне камень прилетел в радиатор, погнуло неплохо, штатная металическая сетка на радиаторе защищает от крупных жуков только. Заметил что за последнию покатушку пропало сантиметра 2 уровня тосола :-(
  23. я вообще только 1 раз мыл, езжу по сухому постоянно, да и вообще налет грязи украшает квадр :-)
  24. да нет, недавно менял, лил мотюль для квадров специальное
  25. Передачи стали с усилием включаться, где копать? может тросик подтянуть или это что-то серьезное
×
×
  • Создать...