Перейти к содержанию

Mishany

Постояльцы
  • Постов

    1 807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mishany

  1. 3 минуты назад, steff83 сказал:

    Благодарю за ответ. Обсуждалось в этой теме? Скиньте, пожалуйста ссылку на тему обсуждения.

    Мало вытекло, хотя вы наверно масло все же перед разборкой слили))) тогда норм. Маслом охлаждается гена и все крышки связаны с картером.

  2. В 10.07.2022 в 14:16, vkudrish сказал:

    Ребята, ещё раз задам вопрос, не серчайте..

     

    Очень ищу вилку в сборе или отдельно левое и правое перо. Либо альтернативы, может кто ставил и знае???

     

    Замаялся конкретно! В группе в вк либо мошенники, либо уже старые объявления.. уж даже и не знаю как быть.

    Давно не заглядывал сюда))) если еще актуально, могу посоветовать человека, сам у него уже больше 6 лет запчасти беру. 

    • Thanks 1
  3. В 22.05.2022 в 15:23, MaereXD-Артём сказал:

    Привет всем, появилась проблема с мотоциклом stels flex 250 не заводится и плохо работает на холостых, грешу на комутатор, решил попробывать и поставить комутатор с скутера завёлся с пол пинка но когда набирал около 3500 оборотов глох, комутатор cdi ктото менял? Подскажите где заказать!

     

    От скутера не советую ставить, там ограничение оборотов, на Флексе тоже есть в родном, но обороты повыше будут, коммутатор лучше ставить с УОЗ, в инете сейчас много их продают, я заказывал с Белоруссии у Миши, как его поставил, отрегулировал ХХ и угол опережения на обороты и больше проблем не знаю до сих пор. Миша уже лет 5 этим не занимается, так что не реклама.

  4. Первый раз слышу что подшипники изнашиваются))) они не изнашиваются, а гайка траверсы откручивается. Разобрать, промыть, хорошо смазать, закрутить гайку первую пред траверсой, поставить обычную картонку типа прокладки, поставить траверсу и прикрутить ее, все! 

  5. 15 минут назад, Попандопуло сказал:

    Подскажите,  не давно хотел завести ттрку

    А стартер не отключается

    Работает в месте с двигателем

    Может че окислилось? 

    Есть несколько вариантов - реле стартера, сама кнопка, ну либо обгонка.

  6. 2 минуты назад, Yellow-Glaze сказал:

    Только в минус? Это печально... Не хотелось бы лезть в сам движок, хотел малой кровью отделаться... Просто мот как бы устраивает, впихнул в него уже всё что только можно, вот думал ещё движку взбодрить, что бы шустрее летал :D
    На тягу в принципе не жалуюсь, а с кика уже не помню когда последний раз заводил, обычно со стартера всегда... Так что похоже без технического вмешательства в ДВС смысла играться с этим камутом нет... А хотелось бы нормальную регулировку УОЗ на всех оборотах движка... 

    Да, график только в минус.... надо протачивать паз для шпонки. 

  7. 2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

    ... и не забывай, для програмирования надо виндовс ХР.... я ставил специально вторую систему на ноут... на более высоких версиях не работает

    у меня на 7й винде все ок работало! а вот с телефона я не смог график править... вроде 8 андроид был, не помню уже, давно его нет.

  8. 1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

    наигрался да и мот уже продал... комут на полке лежит.

    Что бы использовать весь потенциал комутатора - надо переставить ротор на коленвалу- что бы физический угол был хотя бы 45-50 градусов. Комутатор только работает в минус. А у нас предельный угол опережения это примерно 32 градуса... дальше все

    а на высоких оборотах надо уже и 42 и 45..

    Вот я тоже менял угол))) заваривал старый паз и вытачивал новый.

    • Like 1
  9. 3 минуты назад, Yellow-Glaze сказал:

    Да вроде всё работает как надо... Заводится тоже всегда с пол тычка, когда глушишь иногда в обратку пинает, киком тоже пинает иногда. Короче всё как у всех... Вот и думаю стоит ли заморачиваться или нет...
     

     

    О, хорошее предложение. А что, сам наигрался уже или оно просто не работает как надо. Видео смотрел кстати...

    если по дешману взять то можно, 6к отдавать смысла нет

  10. 17 минут назад, Yellow-Glaze сказал:

    Доброго времени. Наткнулся на эту тему, очень заинтересовала данная приблуда. Имеется у меня TTR 250R 2013 ГВ, 165FMM с балансиром. Стоит родной, заводской камут, с ним всё заводится и гоняет спокойно. Но вот увидел эту тему и загорелся желанием купить себе такой камут. Но встал логичный вопрос, а оно стоит того? На али практически 6К стоит.  Если поставить его на моё "ведро" и настроить, получу ли я какие-нибудь преимущества  перед стоком? Тяга? Максимальная скорость? Расход? Или что-то ещё? Или овчинка выделки не стоит? 

    Если все ок работает то ставить смысла нет, если проблема с пуском есть, то он решит проблему уменьшив угол опережения, расход и все такое останется таким же, тяга на низах улучшится и динамика.

  11. В 15.05.2021 в 17:08, vipsheff сказал:

    Ну вот тоже заморачиваюсь насчет резинок маятника, хз из чего делать и как крепить..

    Гремит цепь по маятнику, ну оно и понятно с 43-й звездой.

    Есть много слайдеров для цепи, просто от любого мота брать и прикрутить к маятнику, ну а устанавливать любым способом, если саморезы не катят, то хоть на стяжки капроновые.

  12. В 11.04.2021 в 09:11, yeutsikhevich сказал:

    А в коммутаторе может быть дело. Я заказал ещё один, вроде тоже от форика. Но не помогло

    Сам коммутатор очень надежная хрень, у меня на памяти есть такое что он не сгорал даже от переполюсовки аккума, причем это не на одном моте было! Вообще он подходит от любой 4Т мототехники, главное посмотреть что бы по фишкам подходили, ну а если фишки разные, но есть косичка от второго, то можно и перепаять, у меня вообще ФУОЗ стоит или как оно там, где угол программируешь, забыл уже)))), все ок работает! Главное что бы по кубатуре подходил + - 50сс, и не от скутера, так как там немного другие обороты и режим раскрутки движки. 

  13. Всем привет! Давно здесь не писал, да и чет как то не о чем даже, одна работа была в голове, трудился как не знаю кто.... сезон 2021 я открыл 14 апреля, сильно много не фоткал, но пару выложу ниже)) сдавал на зимовку знакомому в мотосервис, за зиму пацаны много что сделали, им благодарен! Забирал сам на своей галактике, прикольная машинка к слову! Мот влез, правда пришлось снимать третий ряд сидений (по сути он мне и не нужен, просто лень было их тащит куда то, а в прошлом году с ними и холодильник в новый дом увез))))) и во втором одно по середине, ну и колесо переднее, куда уж с ним то... да еще кофр снимал! )))) 

     

    34263411_m.jpg 34263412_m.jpg  

     

    • Like 1
  14. В 04.04.2021 в 09:19, yeutsikhevich сказал:

    Всем привет! Не могу понять куда пропала искра ?‍♂️ Настраивался клапана. Снял крышку с генератора, чтобы прокладку поменять. Собрал и не заводится - нет искры. До этого делал так несколько раз большем не было. Коммутатор менял - не помогло.

    В крыше гены находится статор гены, так же там находится датчик холла, похоже как то задел его или зазор уплыл, бывает! Голубой провод на него идет, реагирует на металлические предметы, проверить его можно к стальному штырьку датчика прислонять что то металлическое, если искры нет - датчик в замену.

  15. В 15.03.2021 в 18:50, Serega_80 сказал:

    берём горелку с баллончиком, таблетку аспирина, нагреваем жиклёр, сыпем чуть толченого аспирина и кусочек олова, как олово расплавится, вставляем иголку, чтобы только выглядывал носик иглы. Даём остыть, и потихоньку, с небольшим проворотом, вытаскиваем иголку. А дальше по новой можно разворачивать до нужного размера

    Можно обычным паяльником паять, не заморачиваясь горелками! даже не применяя жидкий флюс, обычной канифоли хватает.

  16. В 05.03.2021 в 19:35, Alex1974 сказал:

     Отец купил Юпитер 4 с коляской в 1981, мне тогда шесть лет было. Помню залезу на него, и даже руль повернуть сил не хватало, но отчетливо помню что очень хотел поехать на нем.  Дак в итоге все таки поехал! Этот ижак у нас был до 2004 года! ))) Лет в 13 я уже на нем вполне себе по "залинии" катался. Потом права получил, и батя мне его можно сказать подарил. Потом в какой то момент ездиь на нем перестал, пересел на чезет 472, и ижак этот пылился в сарае. После чезета Ява, потом как раз ПЕс)).  Много чего советского в гараже побывало короче.))) 

    ПыСы А по поводу ПСа- я не говорю что все на нем ездили, и у всех он был. Как правильно заметил мот, выпущено их было гораздо меньше чем обычных Планет и Юпитеров. Но практически все знают о том что есть такой необычный советский мотоцикл.

    Мне папа подарил Карпаты когда я перешел во второй класс! Сами понимаете что это тогда было! С 9 лет на двухколесной технике катаю, было много чего 4-х колесного, да и есть тоже много чего, но мот всегда был на первых местах, в 00-хх был весь совкомотопром, даже кроссы были))) 

×
×
  • Создать...