Перейти к содержанию

BVS

Пользователи
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

BVS стал победителем дня 25 апреля 2015

BVS имел наиболее популярный контент!

Информация о BVS

  • День рождения 21.01.1979

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ИЖ Юпитер-3, Suzuki Djebel 250 XC
  • Имя
    Владимир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Обнинск
  • Интересы
    Оружие, подводная охота, путешествия, наука

Посетители профиля

2 330 просмотров профиля

Достижения BVS

Новичок

Новичок (1/14)

81

Репутация

  1. С Днём Победы всех! Второго числа с другом устроили совместную покатушку. Встретились в селе Богоявление московской области и поехали кустами к нему на дачу, находящуюся примерно в 30 километрах от места встречи, около села Лучинское. Погода была совсем не очень: сначала просто мокро после дождя, потом и вовсе дождь пошёл, размыв всё, что ещё не успело раскиснуть. У меня универсальная резина, которая в грязи моментально забивается, возвращая ездоку подзабытые с зимы ощущения езды по обледенелым участкам. Плюс ко всему - отсутствует зарядка аккумулятора из-за умершего статора. В общем, сочетание глиняных сликов и частой работы киком, здорово выматывает :) Внимание! Присутствует мат. Прошу прощения.
  2. Как было бы приятно общаться с человеком, понимающим, что такое "ура-патриот" и кого можно этим званием нарекать. Однако, имеем то, что имеем. Уровень дискуссии, традиционно потрясающий: я так сказал, значит так оно и есть :) Правда, помнится, кто-то совсем недавно жаловался на течную вилку "Хыжера", но это ведь было в прошлой жизни, когда нужно было отстоять тезис о принципиальной неломучести Ёбра, а тут нужно протащить другой тезис, посему "Хыжер1200 за 200 тысяч в течение 10 лет будет требовать только расходников и не будет ломаться, при условии среднего пробега 15-20 тысяч в год и нормальной обслуги", посему жонглируем фактами в другом направлении - так? ;) Всегда весело общаться с вечными пубертатами, правда это веселье быстро надоедает когда всё начинает идти по н-ному кругу, так что, можешь ещё раз потешить себя фразой "слив засчитан", но обязательно быть последним в трёпе, а желательно - дважды последним! :):):)
  3. Научись корректно и без мата излагать свои немудрёные мысли. В остальном: если не пытаться - точно никогда не будем уметь! Люди пытаются что-то сделать - дай Бог им успеха и меньше подобных тебе критиканов.
  4. http://porshen-hvp.ru/русский-мотоцикл/ редактор журнала «Мото» Дмитрий Федотов: "...За 200 тыс. рублей можно купить прекрасный подержанный японский мотоцикл, который будет намного лучше и который еще лет 10 не будет ломаться..." - очередной печальный пример некомпетентности, вкупе со священной верой в мифы у человека, в силу профессиональных обязанностей занимающегося формированием общественного мнения в мотообласти. Я не знаю таких японских 100-сильных мотоциклов, которые можно купить за 200 тыс. и которые при этом не будут ещё 10 лет ломаться! В природе вообще не существует техники, которая не будет 10 лет ломаться при штатной её эксплуатации, разве только в режиме музейного экспоната.
  5. А тот факт, что проект "Ё-мобиля" никак не был связан с госфинансированием, и являлся исключительно пиар-акцией одного уважаемого в узких кругах кидалы бизнесмена, не смущает? :) По остальным тезисам типа "российская сборка - гуано и всё у нас гуано"... эту социальную болезнь автоматического охаивания своего и превознесения всего иностранного лечить надо, боюсь, доводы разума тут бессильны. Есть масса примеров ненадёжности автомобилей именитых брендов вовсе не российской сборки, однако, инерция массового бессознательного, привитая нашему легковнушаемому обществу времён Перестройки/девяностых, с упорством достойным лучшего (созидательного) применения, не видит ничего кроме "наше = говно", "ничегоунасневозможно". Давайте дождёмся хотя бы августа, на который намечена презентация прототипа, когда хоть что-то будет толком понятно, а не будем кликушествовать ещё до подхода спортсмена к стартовой позиции (да что там - до того, как он шиповки надел). Здоровый скептицизм - хорошо, но оголтелое отрицание любой возможности ещё на стадии обсуждения идеи, это как-то, вызывает некоторые подозрения в компетентности, умственных способностях и даже душевном здоровье.
  6. Мдяяя... ребята, откуда столько негатива??? Вас чем-то Родина обидела? Так переезжайте на Украину - почувствуйте разницу - будьте ближе к Европе! По вашему нормально, что у нас не производят никаких мотоциклов кроме Уралов? По вашему возможность появления нового отечественного производителя - это априори плохо? Вы кроме того, как заранее всё обгаживать, что-то умеете? Нет ни мотоцикла, ни ТТХ, ни планов производства, но это не мешает особо выдающимся особям уже вопить про "отечественное говно", отсутствие запчастей и прочие заградительные пошлины... Причём никого не смущает, что наличие производства Уралов исключает первородство данного пока гипотетического мотоцикла, а значит и речи о каких-то новых таможенных барьерах быть не может - главное поорать про "эту страну" в которой "всё против человека". Мотоциклы вне политики, говорите? Расскажите это трепетно любимым вами европейским чиновникам, запрещающим мотопробег приуроченный к 70 летию Победы! К сожалению, очередной раз убедился, что уровень скудоумия и верхоглядства, у некоторых форумчан, прямо пропорционален уровню их экзальтированности и эгоцентризма. От себя по сабжу: Очень буду рад, если дело не ограничится пиаром и распилом гранта, потому, что в стране необходимо развивать производство мототехники и свою инженерную школу. Правда, на мой взгляд, начинать нужно с массовой техники, а это дорожники и эндуро.
  7. А на кой вообще таскать ПТС с собой??? При себе достаточно иметь права и свидетельство о регистрации ТС, ПТС на дороге не нужен - он вам понадобится только при постановке мота на учёт или его продаже. Лежат себе дома, кушать не просят, ни один ещё не потерял :-)
  8. BVS

    Кидалово!

    дык покупатель может тупо не прийти забирать посылку, которая через три недели вернётся обратно, в результате продавец попадает на почтовые расходы, не считая убитого времени.
  9. BVS

    Кидалово!

    Мдя... А я буквально месяц назад сделал две покупки со 100% предоплатой у ранее неизвестных людей без малейших проблем. Наложенный платёж тоже не панацея - далеко не каждый продавец идёт на это, учитывая реальную возможность кидалова со стороны покупателя. В общем, выражаю соболезнования :(
  10. Блин, бессарабец, где же ты раньше был!?!? Буквально вчера купил себе ФОРМУ... Знал бы - СИДИ купил бы :(
  11. Смещая сумку-штаны вперёд, вы компенсируете смещение массы назад, но, ввиду наличия центральной части сумки на месте пассажира, лишаете себя важнейшей для езды по бездорожью техники смещения центра масс системы мотоцикл-наездник при помощи тела мотоциклиста. Для меня этот момент обнуляет все плюсы сумки-штанов, потому отказался от этого варианта. Я не навязываю свою позицию, прекрасно понимая, что всё упирается в запросы конкретного мотоциклиста. Если ездить преимущественно по асфальту, не соваться в серьёзное бездорожье, а на плохой дороге ехать не быстро, тогда возможность играть телом не принципиальна и плюсы сумки-штанов могут перевесить минусы. Одним словом, универсального решения ни в чём нет и быть не может.
  12. В вашем случае, чтобы ничего не приваривать к раме, можно придумать крепление к перекладине кронштейна пассажирских подножек типа такого:
  13. Ясно. Тогда есть смысл приварить ушко для крепления укосины.
  14. Я поначалу тоже загорелся сумкой-штанами, но, в конечном итоге, так же как и bord-51, пришёл к раздельному багажу, состоящему из перемётных сумок под "вторым номером" и центральной сумки на багажнике. Такая комбинация, в отличии от сумки-штанов, позволяет не сильно нарушать развесовку мотоцикла смещённым на хвост багажом, не говоря уже о значительно меньшем нагружении хвоста. Можно конечно и сумку-штаны сместить на место "второго номера", но, тогда этот самый "второй номер" исключается в принципе, а кроме того, центральная часть сумки-штанов, возвышающаяся над задней частью седла, будет серьёзно мешать играть на бездорожье центром тяжести за счёт смещения тела относительно вертикальной оси мотоцикла. Ещё один плюс в том, что при раздельном размещении багажа, можно вполне обойтись вместо рАзвитых бугелей-рамок, простыми бугелями-укосинами - это и проще и дешевле и, что немаловажно для эндуро - легче. Вопрос к bord-51: а что, на БМке (у меня нет перед глазами вашего мота) нет возможности крепить переднюю часть укосины не в точке крепления кронштейна задней подножки к раме, а непосредственно в точке крепления задней подножки к кронштейну? В таком варианте треугольник был бы гораздо более жёсткий, труба короче, а хвост, в конечном счёте подпирался бы значительно лучше. Я когда говорил в предыдущем комментарии про крепление бугеля-укосины к подножке, имел в виду именно это расположение.
×
×
  • Создать...