Перейти к содержанию

wow4an

Заблокированные
  • Постов

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wow4an

  1. Блин товарищи, вы почему суть моих слов то уловить не можете? Вы щас оба Angeek и KusTO написали тоже самое о чем писал я, однако при этом с посылом, что я идиот. Про звезду - ни одна грёбаная звезда не компенсирует его убогий тяжелый передок и прыгающий задок, а так же просвет. У меня в 80% случаев на бездорожии он пузом прётся.. Надеюсь теперь ясно, что я хотел сказать???
  2. Ну какую нафик звезду и прочее??? Я поехал летом за грибочками, съехал с твердой дороги... далее песчаный подъём с промоинами... и все, село на пузу это недоэндурное чудо. Я про горы вообще молчу, я думал не выеду от туда... Тяги на околохолостых оборотах нет. А постоянно понужать двиг, эмм, простите, это в большинстве случаев просто не уместно на пересеченной местности.... с таким то балансом и центром тяжести. И о каком пролёте препятствий может идти речь? Может мы о разных мотоциклах сейчас говорим )))) Это неповоротливое (и заваливающееся и клюющее при повороте) чудо годится только для прострелов по сухим тропинкам в лесу и для более-менее одекватного передвижения в городе\за городом\межгород. Этот мот и для скоростного прохождения препятствий не очень годится (техника мотокросса), для этого больше подходит упомянутый выше 250XZR, у него и развесовка и подвеска позволяют, и двиг как раз для этого заточен, а не для эндурного тошнилова по говнам и лесам. Не ждите от мота большего и не нужно пытаться использовать его не по назначению. Я катаюсь на нем в городе, езжу в гости к родителям в межгород. Могу с лёгкостью съехать с дороги, прокатиться по легкому бездорожью, скататься недалеко в горы (пока есть натоптанная дорога), съездить за грибами или на рыбалку. При этом вожу с собой пассажира. Вот стезя этого мотоцикла и в этом он действительно не плох, его универсальность - это его фишка, но только не нужно бросаться в крайности... все таки он не "внедорожник". Изучайте мототехнику, типы двигателей, типы мотоциклов.... различия и схожести... Только так даётся понимание. А для полной картины нужно еще и опыт покатушек на различной технике иметь, чтобы "объективно" высказывать своё имхо.
  3. Вот и я говорю, что не для эндуро он.
  4. ko-bas всё перепутал уважаемый :) Момент на заднем колесе мы изменяем задней (ведомой) звездой, а тягу - передней (ведущей). При этом скорость меняется что в одном случае, что в другом. Соответственно если ты ставил заднюю большего размера (48 вместо 44) - крейсерская могла только снизится, но момент на колесе бы вырос (в козла вставать легче).
  5. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Вот удочки привязывать будет удобно, на этом их практичность и удобство заканчивается. А если еще, не дай Бог, нога попадет в дугу... ну вы понимаете. Но опять же, этот мотоцикл весьма разнообразен в использовании, так что может кому и подойдёт такой вариант. А я же со своей колокольни сужу, не обессудьте :) Сейчас модно делать багажники с функцией "боковой клади багажа" (забыл как называются).
  6. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Долбанное законодательство не разрешает нам прицепы )))
  7. А вы ездили на других ЭНДУРО мотоциклах, чтоб было с чем сравнивать? Я понимаю, что после Вулкана этот мотик кажется крутым внедорожником, но это не так )) Я не говорю, что мот не может. Да и дело тут не в "может", а в том, как он это делает и как ему это даётся.
  8. На этой фотке отражена вся суть этого мотоцикла. В виду своих конструктивных особенностей рамы, подвесок и характера движка - ездить на нём только по асфальту и грунтовкам.
  9. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    ПТС выдают Таможенные органы. ПТС получить можно, соответственно, обратившись к ним, но очень это затратно и геморно. Остальные пути решения этой проблемы - все незаконны.
  10. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Об одном. Я обслуживаю не снимая весь фильтрбокс. Все винтики доступны, придётся поматериться - но к каждому можно подобраться.
  11. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Чего там разбирать то, скинул кожух выхлопа, открутил крышку фильтра и всё. Мот докотил до дерева, поставил его в свечку, покрутил стартером, подождал пока основная часть воды из двигла вытекет, просушил свечу и попер самыми короткими путями до дому, дабы не успеть сильно навредить движку содержащейся в нём эмульсией... Топили, знаем... :P
  12. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Эмм, добавлю\исправлю - пыль и частички песка на стенках патрубка и песок в фильтрбоксе. Пару чайных ложечек наскреблось с углов. И как я недавно вспомнил, после обработки поролона пропиткой для фильтров, этот самый поролон увеличился в объёмах и с очень хорошим натягом вставился в бокс. Не могу сказать как там его прижала боковая крышка, но поролон выступал наружу на миллиметров 5-7. Прижаться должен был хорошо. Почаще промывать и пропитывать - залог успеха.
  13. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Проблема есть с фильтрбоксом, спорить не буду, но, вы, дорогие мои, видимо еще проблемных фильтров не встречали ))) Приходилось как то раз, невзначай совсем и между делом, разбирать фильтрбокс от именитого Ирбис ттр250 (фу, дрянь). Дык там мы нашли песок как до фильтрующего элемента, так и после него! ПЕСОК!!! В патрубке (тот что на карб идет) стенки покрыты пылью и видны были крупинки песка. Так что все познаётся в сравнении :)
  14. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Она незаменима (ловушка). А провис должен быть в 2 раза больше, чем написано на злосчастной наклейке.
  15. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Это не "складной" рычаг, ибо толку от его "складываемости" нет никакого. Это просто регулировка "под руку" ближе или дальше к рукоятке.
  16. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    А я и не говорил, что нельзя ;) . Просто если все вместе подключить - будет гореть восьмёрка. А называются эти "графы" - сегментами (то из чего цыфры складываются) А сам индикатор - семисегментным зовётся.
  17. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Плохая мысль! С колодки датчика КПП выходят провода с минусовым потенциалом. На индикаторе есть всего один плюсовой провод, вот его и надо на плюс аккума. Остальные либо в колодку датчика кпп, либо для проверки на минус аккума (только не все сразу, чередовать по одному)
  18. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Поздравляю! Я еще ни разу не пожалел после покупки. Имея в распоряжении и более дорогой(под 30 сил) и один более дешевый мотоцикл, но все равно 150тик остается моим любимчиком.
  19. Заказываются с сайта racer-motors.ru (запчасти тут http://racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc250-gy8-crossrunner/) Маслофильтры не меняются (если сам не испортишь), они представляют собой цилиндрик из металлической сетки (основной) и два из копроновой сетки (находятся с двух сторон двигателя). Меняется масло, промываются фильтры. Смазывается прогрессия\маятник, рулевая колонка, подшипники колес, цепь.
  20. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Не совсем понятно, что именно имеется в виду под словом "просела". И если я правильно понимаю, то просела подвеска? Если так, то виною амортизатор. Если я не правильно понял смысл выражения - то я в замешательстве и не знаю как такое может быть.
  21. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Плохая идея. При попеременном использовании торможение эффективнее. Да и в связи с малой информативностью "задней" тормозной машинки (цилиндра), велика вероятность блокировки переднего колеса.
  22. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Потенциал тормозов раскрывается при правильном использовании обоих тормозов одновременно. Передний без заднего или задний без переднего никогда не дадут полный контроль над мотоциклом.
  23. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Ахтыжблин ))) Восход у меня не здесь, за 100км от города, у родителей в гараже, завален всяким хламом )) и бываю я там редко. Так что извиняйте, пока помочь с информацией я не могу. У самого присутствует интерес к переспицовке, но все никак не получается вырваться и "поковырять" восход (хотя даже есть планы по его восстановлению). З.Ы. Задний тормоз это незаменимая штука в большинстве эндуро-ситаций, отказываться от него просто безрассудно. Если на данный момент кажется, что это бесполезная штука, то по истечению некоторого времени, с приобретением некоторого опыта, станет ясно, что без него эндурить не представляется возможным.
  24. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Согласен с Фау-Вэ​. Только сейчас вспомнил, что действительно, у Восхода после лужи или речки тормозов практически нет. Так же придётся прикустаривать фиксатор щеки тормозного барабана (или как там оно называецо). Тормозную тягу сделать не проблема, проблема появится при работе подвески :) ход большой, на кочках заднее колесо будет притормаживать ))) да и тягу будет заламывать об прогрессию или шарнир маятника (на кочках опять же). Если уж кустарить фиксатор, то за одно можно и прикустарить упор для тормозного троса, затем и сам трос вместо тяги. Но я бы переспицевал, оставив рэйсеровскую ступицу. Колёс, у меня кстати, от Восхода 3 штуки есть )) Пара на Восходе и одно запасное. Те что на мотике - они даже с новой резиной )))
  25. wow4an

    Racer Enduro RC-150 GY

    Вот зачем знать эти цифры, если мот не для соревнований и не для стритрейсинга. До 80-ти кмч он секунд за 10 набирает... может больше, может меньше. Наверное зависит от моего настроения и манеры езды. Самое занимательное в этом моте, это не разгон и максималка а всего лишь одна вещь - держишь газ в одном положении чуть ниже средних оборотов и он проедет почти где угодно (кроме грязи в колено глубиной).
×
×
  • Создать...