Перейти к содержанию

Марат Казей

Пользователи
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Марат Казей

  1. Михаил, поздравляю! Отличное приобретение! За сколько взял?, в ЛС. Знаю что по расходники дорого и по ремонту тоже в копеечку. У нашей банды тоже КТМы, попересаживались все почти. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. "Эндуро BM dakar 250 E (Инжектор)" на Avito: https://www.avito.ru/simferopol/mototsikly_i_mototehnika/enduro_bm_dakar_250_e_inzhektor_850070860 Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. Продам BM DAKAR 250 E Инжектор! Год выпуска: 2014, Пробег: 270км. Алюминиевая рама, проверенный 4х тактный мотор, электростартер + кик. Отличное состояние, дополнительно установлено: клапана спуска воздуха вилки, индикатор переключения скоростей, индикатор напряжения, АКБ на 7Ач. Демонтировал (при продаже поставлю на место) крепление номера и зеркала. Я единственный хозяин, Оригинал ПТС, стоит на учете. Храниться в теплом гараже, Выезжал несколько раз в горы. Причина продажи: нет времени ездить :(. Отправлю в регионы. Реальному покупателю торг. При необходимости продам фирменный экип FOX (шлем, ждерси, штаны, ботинки, черепаху). Хочу 200 000руб. Реальный торг реальному покупцу.
  4. мне тоже нравился Делорто, натрахался с ним два года, настроил, выехал в горы, чуть температура другая и давление выше, - все ппц твоим настройкам. Каждому своё, если катать в пределах перепада высот небольшого, то это приемлемый карб.Всем добра.
  5. Соглашусь только с одним, "давайте из нашего DAKAR не делать HONDA! А что касается брендовых мотов, то каждому своё, наш DAKARушка выполняет на все 1000000% свои Эндурные свойства и скажу больше, он это делает намного лучше стареньких брендовых ttr, baja и т.п. Да, он не для кросса, хотя знаю людей которые и на нем делали и хонды, ктмы и ямахи на соревнованиях, но все же он больше эндуро, что вы мне не говорите, а с инжектором - он удовлетворяет эндуро полностью. Кто рассчитывает на кросс - купите 2Т и в сторону дакара не нужно смотреть.Всем добра.
  6. Есть опыт использования инжектора на BM DAKAR 250e?Всем добра.
  7. Друзья форумчане, принял решение продать свой любимый DAKAR, причина: очень редко выезжаю на нем, а он должен работать. Все кто в ветке - знают мой мот. Пробег 300 км., из плюшек что были мной проделаны: установлен индикатор передачи N, 1,2,3,4,5,6; установлен датчик заряда АКБ, установлена мощная АКБ, ну и самое важное это установлен оригинальный КИТ инжектора. Отрегулированы клапана (на форуме в FAQ есть мой отчёт) и заменено масло на 300км. на Motul 7100. Мот в отличном состоянии, были падения в лесу на грунт, но они не критичные. Перед тем как выставлять на сайты, хотел бы у вас узнать, какую цену мне ставить? Также вместе с любимчиком продаются оригинальные вещи: ботинки, шлем, джерси, штаны все это фирмы FOX, красно-бело-чёрное. Черепаха Альпинстар, и наколенники Скойко. Очень жаль, что пришлось мне все это писать. Фото сделаю позже, сейчас нет доступа к малышу. Всем добра.
  8. у меня нет инструкции :( вот и прошу тыкнуть носом, где об этом почитать, ну или рассказать ;)Всем добра.
  9. Друзья, подскажите де почитать как у нас цепь подтянуть? Как кто делает? Как понять до какого натяга тянуть? Всем добра.
  10. поддерживаю, аналогично, сначала прочитал от корки до корки GEON-CLUB, потом эту ветку.Всем добра.
  11. Друзья, что лить 5100 или 7100? Всем добра.
  12. думал над этим, нестыковка в том, что резиновый патрубок нужно загонять в приемное резиновое гнездо воздушника и потом резину на резину стягивать, вот это меня смутило тогда, не будет оно должным образом работать. А вот если в патрубок вставить алюминиевую трубу нужного диаметра и потом все это в резиновое приемное гнездо и только после стянуть, то должно получиться. Короче колхоз как не крути ;) возможно после сезона займусь этим. Пока устраивает так как сделал, но нужно стремится к лучшему!Всем добра.
  13. спасибо, на рисунке я схематично нарисовал, а по факту там колодец 3-5мм. Буду устранять.Всем добра.
  14. И ногой и рукой и при карбе и при инжекторе не завёлся.Всем добра.
  15. ;) да, ты прав! Тут два варианта или влияет или нет ;) хотелось бы конструктивного (развёрнутого ответа) видео я это все по раз десять пересмотрел, т.к. инжектор изначально пришёл без инструкции, по этому видео и понял что куда подключать. Обратку вывел в бак через крышку (ранее на крышке была трубка слива как у всех)Всем добра.
  16. Ребята, вопрос к знающим, на схеме попытался изобразить узел соединения инжектора и головки посредством резинового удлиненного патрубок от ВАЗа, так вот его установке мы добиваемся нужной нам длинны, но получаются небольшие выемки/зазоры/пустоты - на схеме обозначил жирными вертикальными стрелками. Вопрос, эти выемки/зазоры/пустоты влияют на работу 4х тактного двигателя и т.п.? По идее не должны. Но хотелось бы услышать качественный ответ. Всем добра.
  17. я автор, который установил инжектор. FAQ в процессе написания, но он будет без фото установки, т.к. когда устанавливал, фото не делал. А заново разбирать и собирать только для фото не вижу смысла, да и времени нет. Сбрасывал в ветку инструкцию, в ней все подробно описано. Кроме трёх нюансов о которых писал выше, это снятие белого расширительного кольца с нашего карба и установка его на блок инжектора, для того что бы диаметр совпадал, второе это удлинение соединительной трубки инжектора и головки - брал ВАЗовский шланг, можно сделать по аналогии с армированным (см.FAQ) и третья доработка, пожалуй для меня самая сложная, это подружить разъёмы инжектора с нашим старым разъёмом и распиновкой контактов ( у Геона это все на голову выше, а в БМ осталось на уровне 2012 года.) в ближайшем времени выложу видео пуска на холодную, на горячюю, ну и видео работы инжектора. Сейчас нет доступа к моту, он в ремонте, разложился я на выходных в горах. Как бы пока все, каждый решает сам, ставить инжектор или нет. И это решение не должно зависеть от того написан ли мной FAQ или нет. После постановки инжектора, я не заморачиваюсь над тем, что думаю заведётся он при очередных покатушках или нет. Мот работает даже когда он десять раз перевернулся и упал в овраг. На газ отлично откликается, привалов в работе на любых оборотах не замечал, единственное, что при резком сбросе газа на 3й передачи бывает прохлопывает, как не полностью сгорает смесь, но это опять же поправимо, нужно разглушить банку глушака, а я не хочу этого пока делать, меня все устраивает. Да и ещё не знаю к инжектору это или нет, наш стоковый зелёный АКБ я успешно убил когда дрочился с карбом (часто неправильно заряжал) Купил новый на 4 а\ч и пусковым током в 80, после нескольких покатух понял, что 4а\ч это очень мало, Купил на 7а\ч и на 180 пускового, теперь вообще забыл про АКБ (стоимость у нас 1800₽). Вот теперь точно все.
  18. Аналогично, дрочился больше чем катался, а однажды он заглох далеко от дома и пришлось его по жаре в полном экипе без воды и по горкам домой толкать. После этого я забил на карб и заказал инжектор. Сейчас катаюсь с ребятами, говорю есть вот такой карб, отдам просто так, так оказалось, что он и нахер никому не нужен такой нарядный. Ну а на самом деле у тебя два пути: или нормальный карб или инжектор. Всем добра.
  19. такая? http://pilotmoto.ru/e-store/1379/1901-0429/1901-0429/Или http://unimx.ru/zapchasti/dvigatel/zashchita-radiatora/1901-0429 Или http://www.moto-falcon.ru/product/1395/ Всем добра.
  20. друзья, где купить защиту? У официалов не нет, по ходу у них вообще ничего нет. Я уже второй раз гну левый радиатор, третий раз не выдержит.Всем добра.
  21. Помогите найти левый радиатор, по ссылке правый. Вчера в горах приложился, не потек, но вид неэстетический Всем добра.
  22. да, правый. Согласен, я олень :)Всем добра.
  23. видимо нет, но утверждать не буду, у нас левый и правый разные по длине, а по ссылке одинаковые и левый и правыйВсем добра.
  24. оооо отличный вариант и KAYO написано, у меня сточена эта надпись! А комплект точно такой же.Всем добра.
×
×
  • Создать...