Перейти к содержанию

KONA_

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KONA_

  1. Сидушка - боль. Даже у Кайо Т4, узкая, но при этом удобнее.
  2. В моем случае, обе дистанционные втулки были длиннее, укорачивал. Колеса с трудом проворачивались. Насчёт цепи и грохота солидарен, цепь действительно входит в резонанс при опребеленных условиях и хлещщет верхней ветвью по маятнику. Даже делал съёмку скоростную. Подшипники в ступицах живы, люфта нет, смазку не перебивал. Но новые для замены лежат. Заменив шины с меньшим диаметром тоже ощутил прирост тяги на штатных звездах. Пробовал ведущую на 13 зубов, понравилась динамика.
  3. На рыжике виден упор, который является третьей точкой опоры. Размер по трубкам у оригинала меньше на 2 мм, придётся подкладывать пластины. Качество превосходное, плохо что стоимость 2,3 К и размыкать цепь для монтажа надо. Предполагаю хороший ресурс. Яркий рыжий пример "точной копийности" хороших брендов. А как они более важные узлы копируют?
  4. В Телеге владельцев Дакара как то погуще будет. Ну да ладно, может кому пригодится. Надо ремонтировать ловушку цепи, прошла 8000 км, ну совсем маловато будет. У официалов есть вкладыш, но из того же убогого материала - пластиката, но сегодня, но по 1к. Искал альтернативу в поисковике, на Али и т.д. Нашёл. Оказывается ловушка содрана китайцами у KTM. Правда по китайски, с чуть-чуть другими размерами, упрощённо и из говнолина. Вот лейбл девайса маде ин Италери: Ну и проекции: Китайская разрезана ножиком, дабы одевать не размыкая цепь. Поэтому она вообще не имеет жёсткости. Оригинал из жёсткого пластика и цельный.
  5. Моя чохо потеряла три ролика, причем смазывая цепь я этого не замечал. Возможно они рассыпались во время одной поездки. Это было слышно как редкие пощелкивания. Правда в последнее время я в основном по штрассе езжу, шум шин, ревущего на 7-ми тысячах мотора и шум ветра в кроссшлеме сильно искажают картину восприятия. Choho цепь, кстати, у меня продержалась тысяч шесть, не помню точно сколько, но ранее говорил об этом.
  6. Коллеги, есть ли на наш мотоцикл совместимые по креплению ловушки цепи? Официалы пишут на своём сайте - есть аналог с оригиналом. Но какой не говорят, паясничают. Хочу со вставкой из иного материала - износостойкого и скользкого. Кстати у нашего вставка не из резины, а из пластмассы. Прекрасно плавится паяльником. И если долго ехать по шоссе, на остановках чувствуется вонь от разогретой ловушки и слайдера. Довольно быстро изнашивается.
  7. Надоело возить на плечах даже не очень тяжелый рюкзак, да и места маловато. Поставил на мотоцикл миникофр. Купил его в прошлом году, попытался закрепить прилагавшимися ремешками, но получалось плохо - елозил во все стороны, багажник мелкий и всё не так. Психанул и забросил до времён лучших. А в этом сезоне сподвигнулся и доделал брошенное. Решил закрепить на багажнике переходную пластину, а уже к ней саквояж. Теперь он сидит на месте прочно и в стороны не то что болтается, не шевелится! Пластина из углепластика просто была. А её закрепил к багажнику самодельными скобами из полоски нержавейки - валялась в барахле. Так как багажник криво сварен - на верхней плоскости горб от центральных трубок, пришлось крепить через проставки из резины. Плюсом стало отсутствие ерзания пластины и не выгнуло её по багажнику. Уже покатался - вещь необходимая. Есть маленький минус - ногу забросить непросто, былой гибкости уже нет. Продевание ноги между баком и сумкой буду тренировать .
  8. Уплотнение помпы заменил, так что праздники не пропали. Сделал две вылазки на 200 и 300 км. Решил обратно поставить ведущую звезду 14Т, мотор обкатан уже и вероятно поедет получше - думалось мне. Нет, мощи для 6 передачи всё таки маловато и мои ожидания не оправдались. Свежий ветер и некрутые подъёмы моментально сбрасывают скорость. Всё как в прошлом году. Похоже что мой вариант 13 - 50, на этом соотношении шестая тянет заметно лучше. Мой вес 75 кг, а то скажут что похудеть надобно сначала. Осталось только карбюратор менять, но я это делать не хочу. Возможно, что надо менять мотоцикл. Если бы не дикий рост цен, взял бы Voge 650 DS или GR 500 Adventure. Засматривался на второй, но в обличии Kovi ADV 500
  9. Вчера открыл сезон. Радости было ровно до того момента, пока не заметил горящую лампу перегрева двигателя. В 35 км от дома. Пробег на момент проишествия 6500 км. Прохудился сальник помпы. К слову, его поставил в прошлом году на пробеге 3200. При замене систему промывал водой под давлением, вышло много формовочного песка (черенький такой). Сейчас всеразобрал и снова промыл систему, сново вышло много песка. Воду на выходе собирал в ведро для этого. Плоскость неподвижной части сальника была истерта. Хорошо что в запасе есть новый, буду ставииь. Самое сложное для меня, так это вытащить из картера корпус.
  10. Ненастойчиво пытался выбрать новый шлем под новые задачи, но бросал идею. Мне мой EVS ну очень нравится, правда только до 90 км/ч
  11. Тема притихла, немного своих событий добавлю. Накатал 5600 в режиме легкого туриста. То есть в основном шоссе на оборотах, близких к максимальным. Так как ведущую звезду поставил 13 зубую. Добавилась динамика на 5 и 6 передачах, чего мне не хватало. Максимальная скорость стала ниже, всего 115 по gps Но даже на скорости 100 долго ехать утомительно. Устают уши от шума мотора и свиста ветра в кроссовом шлеме. Немного повозился с карбюратором, полностью поднял иглу, т. к. на средних режимах карбюратор беднит. И главный т. ж. заменил на чуть более производительный, вместо 130 нашёл 133 примерно, ещё отечественный. Кардинального ничего не получил, но теперь чуть лучше идет в подъёмы затяжные и против ветра успешнее борьба. На расход немного повлияло, по шоссе 3,7 литра в режиме 80 - 100. В субботнюю поездку начала рассыпаться цепь Чохо. Потеряла 3 ролика, два подряд и еще один обособленно. Ощутил как появившиеся туки с левой стороны, ощущаемые ногой. Но потерю роликов увидел только дома, при тчательной инспекции цепи. Надо купить новую. Возьму сальниковую Х-ринг, от ЕК. Правда ценник на них стал небесный. Ну и конечно, расклепался на 5000 глушитель и рассыпались сайлентблоки его крепления. Так как отверстия под заклепки не успели раздуплиться, проклепал новыми, а стык промазал термостойким прокладочным герметиком для авто, сереньким от Дондил. У него хорошая механическая прочность. Не путать с сантехническими силиконами! Полсотни накатано, тишина и отсутствие сечки газов.
  12. На максималке ехал совсем недолго, как прекратился разгон, скинул газ. Было немного неуютно при мыслях о слетевшей или разомкнувшейся цепи, несносный рёв мотора и шум ветра в кроссовом шлеме явно противился эксперименту. Обороты 8000 тыс. были, или чуть выше, но точные значения я не фиксировал. С 14 звездой мотор раскручивался на 6-ой передаче только при отсутствии встречного ветра да и то, не до максимума. Всё двигалось вяловато, вот поэтому и поставил 13 и стало интереснее (но не намного)
  13. Приветствую владельцев Дакара! Немного о истории ремонта помпы ОЖ. Двумя неделями ранее, она вышла из строя. Заказал на Али, но ждать доставки стало не в моготу, сезон уплывает. Объявил поиск, искал по внешнему виду, т.к. по марке двигателя в сети пусто. Нашёл в Мото хобби (Москва), хотя у них деталька заявляется для C-F X8, Stels Guepard 650, 800, 850. Внешне один в один. Снял размеры и съездил к ним, всё идентично с нашим, купил. https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/121054.html Не подходит только сальник вала привода помпы (идёт в комплекте) Он для вала 10 мм, а у нас 12 мм Сальники отличны материалом неподвижной, подпружиненной шайбы, которая прижимается к подвижной керамической. Наша из резины а новая из полимера, похожего на текстолит, она жёсткая. Установил с помощью головки на 27, которую отторцевал, нанёс тонкий слой герметика на стаканчик сальника. Проехал после установки почти 300 км по шоссе, бодро, мотор крутил. Сальник держит! Заодно испытал моцик по ровному гладенькому шоссе на максималку, звёзды 13х50, карбюратор штатный, вес 75 кг (мой) По JPS 115 км/ч. Нуу не знаю... Читал в сети о достижении более героических циферок )))) Хотя даже недолго на такой скорости ездить я бы не догадался. ))) 90-95, его комфортный крейсер.
  14. Нещадно потекла помпа. Месяцем ранее заметил подкапывание из дренажа. Разобрал, вычистил набившуюся в щели крышки грязь, удалил вязкий налет с керамической шайбы. Всё, течь перестало, даже не сочилось. Через, примерно, полтыщи км, вдали от дома схватил перегрев. Смотрю, а из дренажа течёт. Температура поперла у заправки, купил ОЖ, залил и домой. Четыре раза подливал, когда закончился антифриз, перешел на H2O Разобрал дома, порвался резиновый чулок сальника помпы. У официалов по 905 рэ. нет детальки. Заказал за 735 на Али. Может кто знает, где в Москве прикупить совместимый с Твинкам сальник. На моторах квадриков похожие стоят, но размер неизвестен.
  15. Вот и у моего коня начал трескаться хвост. Этот момент я чётко определил по звуку на вчерашней поездки. Сегодня разобрал узел и точно, с одной стороны уголок треснул. Сварки у меня нет и я дедовскими технологиями наложил шинку, с больной стороны и с пока ещё здоровой. Рассчитываю на то, что ещё походит.
  16. Да, было дело с песочком. Сливал ож, меняя его, в отстое было много грязи и песчинок. Надо было промыть систему, а затем уже заливать рабочую жидкость. Помпу всё придётся менять....
  17. Всем привет! Пробег 3200 км, засопливилось из махонькой дырдочки в картере под помпой ОЖ. Сигнал о том, что уплотнение помпы дало течь. Идет сброс ОЖ наружу. Что то рановато по часам работы. ОЖ сразу при сборке залил класса G12, не думаю что там "кислота" какая была, нормальная на ощупь. Если менять уплотнение, то какая резьба у гайки крыльчатки помпы и выдержит ли приводная шестерня при откручивании???
  18. Перестал включаться вентилятор радиатора. При +20, двигаясь по разбитой грунтовке на 1-2 температура довольно быстро подскакивает до 95. Естественного обдува не хватает. По трассе всё ОК. Проблема вызвана обломившемся контактом в разъёме к датчику на жгуте. Внешне не видно. Подпаялся к огрызку, восстановил. Стандарт редкий, найти новый разъём по быстрому не удалось
  19. Свершилось! Датчик нашёл свой дом! Дорога заняла 8,5 месяцев!!! Конечно, они таки смогли, за то им и спасибо.
  20. У моего вибрация была из за сорванного болта крепления подрамника под левой подножкой. Его выдернуло по резьбе. Далее, убрал буксаторы и отбалансировал колеса. Это вызывало тряску на небольших скоростях. И устранил зазор между маятником и ушами крепления на раме. Он давал ход маятника по оси в 2 мм. Этот дефект приводил к нестабильности мотоцикла на скоростях выше 90. Незначительному, но ощущаемому телом.
  21. Посмотри разъём, соединяющий датчик и жгут. Спрятан под резиновым колоколом и притянут стяжками к раме слева, у карбюратора. Недовставлен бывает. Концевик стоит рядом с валом перекл. передач. Один болтик и на себя вытягивай, он на уплотнителе-резинке. Протереть пятаки контактов и смазать немного маслом без молибленов всяких, силиконовым лучше. Сильно продлит жизнь детальке и четко работать будет.
  22. Только что привёз в гараж для примерки купленную звезду JTF1401. 13 Что сказать, входит и выходит. Замечательно выходит! Только стопорную шайбу чуть подточить или где нибудидь купить новую. Крепежные отверстия у неё шире.
  23. Если не промывались перья, то в них останется остаток старого масла, 20 мл. точно будет. Так что относительно объёма более-менее всё ОК! Я залил по 525 мл. Motul полусинтетику микс, вязкость получилась примерно 7-8. После штатного стало мягче.
  24. А как с балансировкой поршень/шатун - коленвал
×
×
  • Создать...