Перейти к содержанию

RedNovember

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RedNovember

  1. RedNovember

    Racer Skyway RC250CS

    Работает. Светодиоды тоже горят, если запитать напрямую.
  2. RedNovember

    Racer Skyway RC250CS

    Т.е наиболее вероятно что нет контакта от замка зажигания?
  3. RedNovember

    Racer Skyway RC250CS

    Не горят передние светодиодные габариты, разобрал морду, стал смотреть. От них до фишки идут два провода - черный и серый. Замерил напряжение - по нулям, на фишке в соответствующих контактах напряжения также нет. Затем идут зеленый и черный провода. До вот такого странного пересечения... Как дальше определить возможный обрыв, или замыкание?
  4. Ну вот как заклинило у меня вторую передачу, так и понял))
  5. Где-то на 30-х страницах этой темы я разбирал двигатель по той-же причине: разбило подшипник вторичного вала) На месте тех, у кого этого еще не случилось, я бы превентивно поменял подшипник на нормальный.
  6. Такое дело: при разгоне, или сбросе скорости, примерно на 40 - 50 км/ч появляется очень ощутимый расколбас. Если ускоряться дальше, то этот эффект пропадает, если продолжать тормозить, то усиливается. В чем может быть причина?
  7. Быстро привозят? У меня звезда уже в критическом состоянии, а ездить надо.
  8. Крутой мужик) Удивлен что Урал столько выдержал - всего три серьезные поломки. Наверное дело было в "бесконечном обслуживании")
  9. И подскажите пожалуйста, от чего ставите 16 и 17 ведущие звезды? Можно и код в каталоге JT.
  10. Помните в начале мая у меня была проблема с карбом - зависли обороты из-за заклинивания заслонки в верхнем положении? Тогда я все списал на грязь в карбюраторе. Но сегодня нашел истинную причину. Все началось с того, что вчера я решил отрегулировать качество смеси и немного приподнять иглу. Плюс меня беспокоило, что на холоде (уральское лето, епт) газ сбрасывается с запозданием. Причуда конструкторской мысли не позволяет вытащить заслонку без откручивания карба и наклона его вперед буквально на полсантиметра. Все сделал, поставил на место, закрутил гайки. От души так закрутил. И хоба - заслонка перестала опускаться. Ослабил гайки - опускается. Получается, что если сильно затянуть - канал заслонки деформируется. Этот эффект усугубляется при сильном охлаждении металла карба как было в мае под снегом и чуть-чуть ощущалось поутру, пока мот не прогревался.
  11. Привет! Это лапка переключения передач) Как я уже писал, попробуй отрегулировать под себя. Лучше всего это делать с другом - пусть он ее крутит, а ты сиди на мотике и попробуй почувствовать, в каком положении лапки, тебе удобнее переключать передачи.
  12. Там и сиденье другое, со ступенькой)
  13. Мне оставалось погасить 20-30 км/ч, упал я уже на небольшой скорости. Так-что в этом случае - факт)
  14. Падать тоже никто не собирается, но вот-же. Более того, умение пользоваться обоими тормозами снижает вероятность падения. Насчет покрытий что ты перечислил - кроме рассыпанного по дороге песка, везде можно и нужно пользоваться передним тормозом (в комплексе с задним). Для меня пальцы лежащие на рычаге тормоза естественны. Чем быстрее надо затормозить, тем сильнее я нажимаю на него. Перед неровностями чуть поджимаю, перед выскочившим из двора корытом, вжимаю до упора. Это превратилось в рефлекс. Вообще, осознанно к этому я пришел после падения вследствие неумелого экстренного торможения. На скорости 80 км/ч передо-мной резко остановилась машина - дым из под колес, водила отчаянно тормозит в пол. Причины торможения я не видел, поэтому объезжать не стал и тоже начал останавливаться. Заднего не хватило, колесо пошло юзом, бампер машины стремительно приближался и я резко хватанул передний тормоз, заблокировав еще и переднее колесо. Рухнул тут-же. Если-бы я плавно, но уверенно зажал передний тормоз с самого начала, то спокойно бы остановился в вертикальном положении, а не горизонтальном. Тогда я боялся переднего тормоза и почти не использовал его. Несмотря на то, что инструктор в мотошколе говорил и показывал как надо правильно. С тех пор, только оба тормоза. Это и приятнее - когда ощущаешь что полностью контролируешь мотоцикл, и пару раз спасало от столкновения.
  15. 1. Положение ручки переднего тормоза регулируется этим колесиком. Всего 4 положения, легко подобрать удобное 2. Положение ручки сцепления регулируется колесиком на тросе. Но одновременно надо подтянуть тросик, чтобы уменьшить/увеличить свободный ход. лучше всего процесс показан в этом коротком видео 3. Лапка ножного тормоза регулируется болтом. Просто берешь и откручиваешь его как надо 4. Можно изменить угол посадки лапки передач, но для этого ее надо открутить и методом проб поставить так, как тебе будет комфортно. ЗЫ: Передний тормоз ВСЕГДА основной. Задний используется для начального подтормаживания (т.е сначала поджали задний, затем нажали передний.) и аккуратно в поворотах, когда нельзя пользоваться передним (так-то можно, но только профи, который знает что делает). Если привыкнуть пользоваться только задним, то в критической ситуации у вас будет слишком длинный тормозной путь, т.к вы не сразу сообразите нажать передний. В панике заблокируете заднее колесо. В блоке заднего нет ничего страшного, но юз еще больше увеличит ваш и так огромный тормозной путь. Не надо бояться, или недооценивать передний тормоз.
  16. Наблюдение дня: обычный Смарт унижает Флейма при старте со светофора))
  17. Тщательно очистил, попшикал карбклинером и собрал, тросик промазал вдшкой. Все двигается как надо и не заедает. Завтра поставлю на мот, отпишусь о успехах) Кстати кто ставил PZ30 с ускорительным насосом, поделитесь опытом. Где брали, например? Сейчас смотрю на али, от предложений глаза разбегаются. Еще подогрев на карбюратор неплохо бы... add Вроде все работает) Причину неисправности до конца не выяснил, наверное некачественный бензин+обледенение, в сумме дали такой эффект.
  18. Километров 700. Фильтр пропитан обычным моторным маслом и хорошенько отжат. Масло Shell, использую его давно, менял месяц назад. Раньше с ним все было хорошо. На горячем двигателе заметил, что залил чуть выше нормы, но решил что это не критично - окошко не залито, из стыков не давит. Цвет обычный, даже не сильно потемнело. ЗЫ: Ну этот след довольно глубокий с четкими краями, я подумал что винт мог за него цепляться. Сошлифовал чуть-чуть.
  19. На заслонке обнаружился задир от винта ХХ, возможно он и был причиной ее застревания. Также карб внутри был покрыт какой-то трудно удаляемой маслянистой пленкой, которой не было еще месяц назад, когда я сливал старый, зимний бенз из поплавковой камеры (сливной болт закис намертво, приходится снимать камеру). Походу где-то неудачно заправился. Грязь отчистил, попробую зашлифовать задир. Плюс отрегулирую положение поплавков, как в гайде Vgarage. Раз уж разобрал, надо заняться по полной.
  20. Нет( Снял карбюратор и тросик вместе с рубашкой. При этом с большим трудом выдернул хреновину с иглой - не хотела выходить. Походу в самом деле, как-то заклинило ее, что очень странно. А тросик ходит свободно по всей своей длине. Завтра буду разбирать и чистить карб. Посмотрим что найдется в процессе.
  21. Трос ходит свободно, я проверил это на обочине и еще раз убедился в гараже.
  22. Тогда либо оставаться на том что есть, либо копить дальше. Вот человек говорит, что японские моты были. И Планета оказалась надежнее, допустим Вулкана?! Если он не старые дрова, то годами не требует никакого обслуживания кроме замены расходников. Я так думаю, что ИЖ у тебя просто любимый мотоцикл. Тебе жаль с ним расставаться, но хочется чего-то поновее, похожего по ТТХ. Как бы завести любовницу при наличии хорошей, но немного приевшейся жены.
  23. В этом сезоне Флейм снова решил вынести мне мозг. Ситуация значит такая - еду с отдыха на природе домой. Температура около 0, валит снег, все хорошо. В какой-то момент я понял, что мотоцикл не отзывается на газ. Сначала я списал это на то, что заледеневшие руки потеряли чувствительность. Но когда остановился, понял что у ручки газа появился огромный свободный ход, сопротивление тросика появляется только в самом конце. Обороты зависли на 8 тысячах, топливо вылетает из выхлопной трубы. На винт ХХ нет никакой реакции. Тросик целый и не думаю что он мог так растянуться за пару часов езды. Его регулировка ничего не дала. Первая мысль была, что иглу заклинило, но почему тогда появился люфт тросика? Остаток пути проделал в пикапе друга. Сейчас буду снимать карб и тросик чтобы посмотреть в чем дело. Какие ваши предположения?
  24. Если пересесть с планеты на китайца, никакого качественного скачка не будет. Ты сам это понимаешь, поэтому создал тут забавную ситуацию, заставляя других уговорить себя. Хочешь новых ощущений, бери хотя-бы японскую четырехсотку. По сравнению с планетой это будут инопланетные технологии, комфорт бентли и ускорение от Ф1.
  25. Светит превосходно, очень доволен. В корпусе ижевской фары стоят отражатель wesem 124.12 и лампочка филипс moto vision H4 55 ватт. Т.к в стоке лампочек габаритов две, а тут одна, то к проводам второго габарита подведена USB розетка. Сейчас крепится на обычных кронштейнах с алиэкспресса, раньше все было на двух металлических полосках из леруа мерлен) Фотка как раз с ними.
×
×
  • Создать...