Перейти к содержанию

Angeek

Пользователи
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Angeek

  1. У меня с конца прошлого сезона стоит обычная Н4 55 Вт. Проблем никаких, свет очень хороший, только цоколь нужно менять, родной плохо контачит и греется из-за этого. Я заехал на авторазборку и за "большое спасибо" взял у них цоколь от какого-то опеля - теперь проблем со светом нет никаких.
  2. Устроил на днях небольшой дальнячок на кроссраннере - 1300 км. Все бы ничего, но на обратном пути заметил вибрацию на скоростях 65-85 км/ч. причину не нашел, но подозреваю что виновата передняя покрышка, у нее странный износ проявился - если смотреть сбоку,но протектор напоминает пилу со скошенными зубцами, вопрос в чем причина такого износа и может ли он быть причиной вибрации?
  3. Парни подскажите ссылку на наши спицы! в первую очередь заднего колеса! неужели китайцы не делают?
  4. точно не хуже стокового, может даже поаккуратнее отлит. резина мягкая,эластичная.
  5. я заказывал на алиэкспрессе, новый,он шел по почте заклеил старый. Клеил не только место разрыва, а полностью, обернув по кругу куском ПВХ из ремкомплекта для лодки. Клей соответственно для ПВХ. Проездил с таким около месяца без всяких проблем, теперь лежит прозапас. https://ru.aliexpress.com/item/Rubber-Intake-pipe-connect-ZONGSHEN-NC250-250CC-4-valve-engine-xmotos-kayo-bse-T4-T6-dirt/32376512997.html
  6. Если мне память не изменяет, то эпоксидный клей (двухкомпонентный) неохотно но растворяется в бензине, так что это временное решение, хотя если потом покрыть поплавок автомобильным лаком...
  7. Нашел! Вес стокового поплавка 12.5 грамм. У меня посте пропайки течи получилось 13 грамм. Вот теперь думаю эти полграмма на что-то повлияют или нет...
  8. Если позлее - то да 177 движок. например Kayo T6 или К6, BSE J5, если подешевле то Racer enduro 250 c тем же мотором.
  9. Парни, подскажите может кто нибудь заморачивался и взвешивал поплавок карбюратора? Сколько он весит в стоке? Ну или может у кого есть возможность взвесить?
  10. По зеркалам, у меня тоже не такие как на фото и без всяких переходников были, на М10. Я их все равно заменил на зеркала от Минска, по длине "ножек" они аналогичные, но форма поудобнее. Обзор в штатных зеркалах конечно не очень, но вынос их в стороны - до первого падения. По лапке КПП - ИМХО не очень удачный вариант - выступает сильнее чем стоковая, плюс к тому, во всяком случае на вид, она жестче т.е. при падении, велика вероятность повредить вал КПП.
  11. может быть, но все равно разница 15 и 17 дюймов ощутима...
  12. Да, резину наверное и мне скоро менять - подистерлась за сезон, к тому же сегодня обратил внимание на неравномерный износ передней покрышки - как пила с покатым зубом... думаю брать что-то вроде этого: http://www.motoshina.by/heidenau-k60-tt-rear-12080-18 или этого, но здесь больше асфальт: http://www.motoshina.by/michelin-12080-18-mc-62t-sirac-r-tt
  13. Ну цена то в принципе адекватная, если по надежности он будет как Х 200 или СХ 200, то ИМХО неплохо. Что касается других китайцев, то имел дело с СХ 200 и D4 125 оба достойные моты и по качеству сборки ИМХО получше Рейсеров и Стелса... Я еще удивлялся зачем в прошлом году сняли с производства Х 200, оставив только СХ, оказывается нишу освобождали. Хотя на мой взгляд логичнее было бы обновить новым движком именно мотард.
  14. Блин, здорово! и даже совсем не холодно! Заодно новый шлем обкатал.
  15. странно, на M1nsk TRX 300 такое же соотношение звезд, но заднее колесо 18 дюймов...
  16. Сегодня открыл сезон 2017! Как классно снова быть в седле!
  17. так она и не должна гаснуть пока не заведешь двигатель. Во всяком случае на на M1nsk TRX 300 (клон RX3) ИМХО, именно так. Кстати какое у него соотношение ведомой и ведущей звезд? Ведущая наверняка на 13, а ведомая? Заднее колесо 15 дюймов?
  18. в прошлом году, другу, на его Минск СХ 200 ставили такую приборку, как на первой картинке в теме. Из плюсов: выглядит - супер, мотоцикл внешне сильно меняется. Читается и работает отлично, при каждом запуске эффектный тест, когда тахометр прокручивает стрелку до упора. Настраивается и диаметр колеса для спидометра и количество тактов и цилиндров двигателя. Устанавливается в принципе просто, провода подписаны по цветам. Дождя не боится. Из минусов: очень китайские провода в жгуте, рвутся на раз. в комплекте 1 магнит для спидометра, но в штатное отверстие в диске он не подошел, пришлось сверлить тормозной диск, что было сложно и несколько сверл угробили. Короткий провод для датчика скорости, пришлось удлинить.
  19. поменял сегодня цепь на сальниковую JT, пак вот в процессе замены обратил внимание, что ведущая звезда, немного, где-то на мм, "люфтит" на валу, при этом болт крепящий звезду зажат нормально. Это так надо или как?
  20. Angeek

    Angeek

  21. Если хочется чекушку в пределах 100 т. да еще чтоб и по трассе более менее адекватно можно было ездить, и к речке, и по лесочку прокатить - вариант: Baltmotors Motard 250 DD http://smolensk.bikegid.ru/moto/modifications/baltmotors/motard_250_dd/motard_250_dd.html тот же движок, что и на стрите 250 в 21 лошадку (мощнее у китайских воздушных чекушек не встречал) но эндурная подвеска с прогрессией, достойный клиренс, и убранная из под движка выхлопная труба. Только с кофрами нужно будет мудрить. А вообще конечно Кроссраннер кажется мне более предпочтительным, в нем кстати тот же двигатель что и в RX3 только с карбом, а на последнем встречается как карб, так и инжектор, но что лучше еще надо подумать... и кстати RX3 тяжелее так что, имхо ехать будет не так интересно. Рама на Кросраннере отличается от ренжеровской, они похожи только на первый взгляд да и код запчасти по каталогу совсем другой. пластик тоже отличается, несмотря что дизайн идентичный, совсем другая вилка (с регулировкой отбоя) и маятник (толще и чуть длиннее), другие руль и колеса, в общем отличий достаточно и за исключением двигателя. В свое время я сделал выбор в пользу Кроссраннера и нисколько не жалею. Как у всякого китайца косяки у него есть и немало, но они не критические. На момент покупки Кросраннера, Балтмотрос в Беларуси купить было проблематично и если бы покупал мот сегодня, то мотард 250 дд с учетом разницы в цене, рассматривал бы всерьез.
  22. Такая как в моей ссылке или другая? потеря мощности на колесе из-за сальников ощутима? а то говорят до 30% с нашим мотором...
  23. Похоже придется закрывать сезон - вчера решил катнуть, но отъехал от гаража около 2-х км и услышал "веселое" бздынь. Порвалась цепь. причем порвалась поживому, т.е. соединительное звено целое. Была смазана и не перетянута. Благо обрыв произошел на небольшой скорости, и без всяких последствий для мотоцикла, цепь просто выбросило вперед, на дугу. Соответственно возник вопрос какую цепь приобретать. Причем вопрос не только в производителе, но и в типе цепи. Стоит ли брать сальниковую цепь или обычную? какого производителя предпочесть? Естественно хочется качественную, но подешевле. Есть возможность приобрести: http://moto-zip.by/tsep-privodnaya-sfr-520-ho-120-zvenev/- сальниковая, SFR, якобы производитель Япония, самая доступная по цене. http://motomagazin.by/products/JTC520X1R2112- JT, тоже вроде сальниковая, чуть дороже. http://moto-zip.by/tsep-privodnaya-mototsikla-sunstar-520mxr1-116-zvenev/- без сальниковая Sunstar, еще немного дороже. http://moto-zip.by/tsep-privodnaya-mototsikla-sunstar-520rdg-110-zvenev/тоже Sunstar, но уже сальниковая, немного дешевле чем DID. http://motomagazin.by/products/DID520V-112- дид, он и в Африке дид, но стоит на 30% дороже SFR. В общем, кто, что думает по этому поводу?
  24. krim4anin, Вливайся! У вас на югах, их еще продают? У нас уже наверное с полгода как пропали, говорят сняли кроссраннер с производства...
  25. на прошедших выходных, от нечего делать попробовал реализовать свою давнюю задумку - поставить на кроссраннер шнорхель! Зачем не спрашивайте - сам не знаю. В итоге гофру сечением 4.5 см, вывел в "капюшон" на баке. Как оказалось, задумка была не совсем удачной, при активной езде движок начинает давиться - не хватает воздуха. До 6-ти тыс. работает без проблем, а выше не крутится... пока конструкцию разобрал, если найду подходящую трубку с большим диаметром, может еще попробую. Кстати самодельные дуги, себя уже оправдали! недавно положил мот на скорости около 40-50 км)ч на твердый грунт - мотоцикл скакал на боку метров 5, а у меня в голове скакали цифры ущерба: пластик + радиатор + руль с защитой и ручками и т.д. В итоге мотоцикл не пострадал совсем! дуга сильно поцарапалась, и еле заметно согнулась, и сорвалась резьба на одном из болтов крепящих дуги.
×
×
  • Создать...