Перейти к содержанию

Jazz_Man

Пользователи
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Baltmotors Classic 200

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

689 просмотров профиля

Достижения Jazz_Man

Новичок

Новичок (1/14)

40

Репутация

  1. Уж простите, что климат южный и желание получать кайфуху превалирует. Понятное дело, что если застанет мокрота, то куда ж я денусь. Но реально, полтора года назад купил себе комбез\дождевик спецом типа для дальнячка. Использовал ОДИН раз)). Кстати, в этом же районе на трассе) К слову, подшипники поменял в руле. Спасибо.
  2. Приветствую. Вопросец полезного флуда ради, так сказать. А то, что-то подзаглохла темка. Имею 16т. пробега на данный момент. Весь мой. Закрались мысли в мою кукушку, а что, собственно, ожидать-то мне в будущем от пацана своего. Скажите, старожилы, со стороны статистики, что может появится у него в будущем? Катаю не насилуя. Только по сухому. Из проблем пока не было вообще ничего, с момента покупки. Акум новый, трос спидометра тоже, с проводкой всё ок, Видимых недугов не наблюдаю. Что начинает проявляться первым и когда (по пробегу)? Знаю точно, что надо поменять подшипники в заднем колесе, да колодки в барабане. Заранее спасибо.
  3. Слав, привет. Материал -- обычная труба, чернуха, не нерж. Фишка в том, что делал не я лично, отдал мастеру. Приехал, оставил мот, объяснил, что хочу, забрал. По размерам, это можно. Сегодня-завтра, замерю, да расскажу. Центральная точка упора, просто в раму, без сварки, в тупую прилегает. боковые -- запилены в подножки. Если быть совсем точным, то это не тот эскиз, который я хотел. В идеале, хотел скопировать такие же, как по ссылке: Дуги пример – Google Drive Ролик на ютюбе найти не могу. Остались только скрины из него. Но мастер оказался ленивым и ему просто было в падлу заморачиваться именно с таким вариантом. В итоге, меня и это устроило)) Как-то так. А вообще, если есть доступ к рукастым ребятам и мастерской, то всё это можно вечерком "под пивасик" обсудить и придумать по факту, глядя на мот, да общаясь в непринуждённой и размеренной, "ламповой" обстановочке))
  4. А зачем? Запараллелил и пользуюсь всеми тремя режимами. Порой стробоскоп очень выручает.
  5. Наконец-таки поставил себе нормальные дуги. Ибо то, что было с завода дико бесило)) НУ и общий видон мота теперь совсем другой. Моя довольна)
  6. А, ну тогда без проблем. Тут движ двухколёсных не хилый. Правда я никого не знаю, т.к. псих-одиночка и не тусуюсь в мото-движухе местной)) Но найти ночлег у местных бабацкеров труда не составит.
  7. Как я понял, ты про то, чтобы заехать в Крас, в случае чего "на отдохнуть". Или нет?
  8. Примут норм. Хоть и трындят, что ненавидят понаехов)) Но за последние три года, тут все уже стали понаехами, а коренных и не видно-то на общем фоне)
  9. Блина. Жаль, конечно. Думал это можно применить к видосу с любой экшн-камеры на этапе монтажа. Но всё равно, спасибо за инфу.
  10. Ребята, подскажите программку, как вы пилите картинку-трек со скоростью на видосе, внизу, как показано у охотника в видео? Чёт никак не могу найти софтину. Заранее спасибо.
  11. Серж, моторчик вполне комфортно себя чухает на таких оборотах. 120 по штатному спидаку это, прбл, 105 км, максимум. Тем более, сейчас нет жары под 40 гр. Проехать 500км на 7тысячах. Это, по-любому, не постоянные обороты\скорость. Падения в зависимости от трафика и тд. По вопросу. Считаю, это норма. Как сказали выше, "не парься". Цепь. Лучше один раз купить нормальную "и не морочить себе голова". Как-то так.
  12. Люто плюсую, Люто!)) Периодически мотаюсь в Крымчик на выходные. Да и так, вообще, по побережью бесцельно катаю. Красота. Ни к кому не привязан, сам себе заказываешь время остановок. Кайф.))
  13. Именно так. Спасибо, Андрей. И за наводку по запчастям.
  14. Приветствую. Спасибо ребята. Значит надо ехать к мастерам. Взял на вооружение про шайбы (нашёл видос дальнобоя) По сцепе. С самого начала, когда купил, ход (окно зацепа) был и есть очень короткий (момент самого зацепа). В самом конце хода ручки. Самому было не привычно, по первой глох часто, т.к. не мог поймать. Сейчас привык. На закономерный вопрос "почему так", когда собирали мот, оф.дилер (мастер сборки) сказал, что для этого мота, это норма. Мол, "в самом конце, привыкнешь". Да, в Красе по пробкам жопа. Они постоянные. "симптомы буксующего сцепления - это ускоренный набор оборотов двигателя на любой передаче с недостатком скорости и мелких, зудящих, выносящих мозг вибраций." Никогда такого не было и близко. Мот на всех передачах тянет бодро, даже очень, на всём диапазоне каждой из скоростей. Масло. Лью Мотюль 10w40,10w50. Не палёнка, в этом уверен. Замена через каждые 2т. Сейчас 10w50. Откатал на нём 1т. Значит, как закончатся дожди, на след.недели, поеду на осмотр. Всем еще раз спасибо за участие и содействие. Кстати, если готовиться к худшему)) Где можно заказать диски сцепы ,если чё? или аналоги, от каких моделей подходят? И еще вопросец. Если спросят про компрессию (ну а вдруг). Каковы должные значения для нашего мота?
  15. Больше-то и говорить не знаю что (( Мот работает, как всегда, радует. нигде ничего не хрустит, гремит ,свистит и тд. Но чёт внезапно стал медленней идти по трассе. Остаётся только проверить заново по GPS, правда когда получится на трассу выехать даже не знаю. В городе всё замечательно. Короче тупик. Или у меня в башке (глюки), или что-то таки произошло. И я, баран, не могу это высказать, а млею только то, что смог заметить)) П.С. Сивый, по таху. Он работает исправно, вроде как. Ибо включен и заглушен -- показывает 0, при холостых 1,8-2,3 об.
×
×
  • Создать...