Перейти к содержанию

Serega11rus

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serega11rus

  1. Главное с цветом не прогадать,а то штраф будет ой вэй....
  2. Ну мы тут и занимаемся лечением по интернету,может даже с телефона?Свеча мокрая была когда выкрутили,прокаклили искру высекает как надо,черная.Приходил "автоэлектрик" перетрехнули все разъемы,он все прозванивал согласно схеме,все звониться.Собрали все обратно и хз че произошло но все заработало как надо.Только погасла панель приборов,сам жк экран это конечно не приятно,но главное теперь заводится едет и потом опять заводится.
  3. Доброго времени суток.В общем суть проблемы такова.После зимовки пришел значится за мопедом подкинул аккум, поворачиваю ключ зажигания,приборка троит то гаснет,то включается я на это забил потому что тратить пару теплых дней на ремонт не хотелось,аккум мертвый поэтому заводил с кика маленько подрочил его он завелся как надо.Причем на заведенном приборка ожила и стала работать как надо,пару раз было замечено что гасла на ходу причем за ней гасли и поворотники с фарой.Но главная проблема в том что,заводишь его с кика поехал допустим до работы ну это 10 минут езды,глушу его и дальше он отказывается заводится от слова совсем,ни с кика ,ни с толкоча вообще никакой реакции.Постоит пол часа и с кика опять заводится нормально.Разбирал замок зажигания там по виду все норм пластины живые и блестят.Причем я замок снял,без замка зажигания он завелся так же как обычно,разве так должно быть.Ну и как водится постоял потарахтел,я его заглушил и заводится он опять отказался.В какую сторону копать?
  4. Ну конечно если кошель толстый можно только с ним путешествовать )Ну и да такое себе будет путешествие от гостинки до гостинки.
  5. Совет дельный конечно)Но есть как говорится один нюанс ?В день как мне подсказал мой старший товарищ будешь проезжать 500-600 км что бы не в напряг,а там где я живу таких расстояний нет и всё уже знакомо 50 км в одну сторону потом тайга 40 в другую опять тайга,тупо негде кататься,а ломиться по тропам в тайге это совсем другое.... Под дождем уже катал на 150км,дождевик всегда с собой,можно и без него конечно,но дюже сыро)))А по факту живу не в самой Ухте а за 200 км от нее,но стартовать буду от туда,вроде бы 200 км по убитой в хлам дороге регулярно езжу без проблем)
  6. Всем привет)Собрался провести отпуск верхом на моте....Маршрут Ухта-море(может даже Крым)Ищу собственно попутчиков,а так же может какие то дельные советы здесь получу)Отзовитесь кто такой же отмороженный как я)
  7. Serega11rus

    Serega11rus

  8. Да само посадочное кольцо и разбито получается.А вот вопрос откуда взялся люфт........Ну фиг знает если,аморт за 3к купить,то в принципе не так дорого.А с этим уже потом извращаться?Опять же не будет ли с новым такой же истории.В общем это буду все делать зимой.Сейчас месяцок до катаю так)Сам он вроде рабочий,ну по крайней мере если на месте на жопу наваливатся, отрабатывает.Думаю был бы не рабочий я бы точно заметил?
  9. хМ про подкачку не знал,ок буду искать насос,я так понимаю нужен насос высокого давления?А сколько накачивать и чего ну там атмосферы или......?Сами втулки целые и круглые,а вот посадочное место в аморте уже совсем грустное.Вторую гайку я закрутил после того как болт первый раз срезало,там еще и подваривать пришлось.Потому что стокова гайка на ухе,куда аморт крепится дала трещину,как раз по месту сварки(((Блин жалко фоток нету,я бы показал
  10. Аморт разьебся сам собой и уже два раза болт верхнего крепления срезало((Не знаю может и мой косяк,но менять все равно придется потому что верхнее крепление там уже как яйцо.Подкачивать в смысле насосом?или же протягивать пружину?Ее я вроде протягивал,когда цепь начинала брякать раза три точно.Это у вас в городах пошел да купил подшипники и сальники))В моей деревне подшипники были только один раз я их сразу четыре и купил,но надо так сказать про запас.Ну а колодки стерлись вообще в ноль.Пробег 7100 за "два" сезона)Возможно я слишком по жесткому его эксплуатирую.Но как говорится все приходит с опытом)А так уже вроде нашел магаз с норм ценами,а не как столичные где сранный сальник за 400р продают)
  11. Я из деревни можно сказать?Которой нет на карте?
  12. Всем привет.Ребят кто где заказывает расходники а точнее колодки,сальники-пыльники,подшипники.Что бы доставка в регионы была.Еще буду признателен кто подскажет где купить амморт задний
  13. Самое простое припаяться к родным и все)
  14. Про жиклеры полезно)Будем значит менять когда руки дойдут))
  15. Да мне бы вот как раз длину)Что бы не взять такой же как стандартный,самый длинный какой я нашел в магазах это 855мм интересно есть еще больше))
  16. Ребят у кого есть размеры стокового руля,или у кого есть возможность измерить сейчас?)
  17. Мне в прошлом году в согазе сказали делать ТО ну поехал в ГАИ,мот был в стоке,инспектор сверил номера и все ТО пройдено)На три года вроде.В том году просили карту ТО птс стс ,в этом году только СТС и права сказали надо,и 600 рублей стоимость полиса на пол года)Хз как у них это работает)))
  18. Цепь брали на крейзиайрон,звезды масло ,тросики,камеры брал на байк18.ру ижевский магазин.Ну а прикуриватель и остальную мелоч на Али заказывал.Кстати с камерами надо уточнять что бы резьба была по всему соску.А то я только в гараже увидел что там резьбы только на пластиковый колпачок.В общем с камерами (задними)я наебался((
  19. Мотюль 5100 10W40)Думаю брать мотюль 7100 или нечто подобное жир.Но и с другой стороны кашу маслом не испортишь)))Тут выбор по карману
  20. Маленько прибарахлился к лету)Осталось только его дождаться.Ну по порядку содержимое коробки так сказать НЗ:Камеры перед зад по паре,тросики газ/сцепа тоже по паре,звезда задняя,звезды перед одна дешевая ,вторая "дорогая" все размеры стандартные ибо игры с количеством зубьев полная как по мне.Два пузыря масла по литру)))Далее прикуриватель с юсб считаю маст хэв.Дешман поворотники для переда,ибо которые родные ну вообще не видать.Ключ для потдтяжки аморта полезная вещь,я вот амморт с момента покупки ни разу не подтягивал,на крутой кочке срезало верхний болт крепления кхуям((.Замочек цепи,жрать не просит,но когда есть как то спокойнее)Лампочка 35Вт белого света,вообще фара как на всех китай мото гавно,но смысл ее только что бы днем быть заметнее,ибо ночи у нас белые так что пох, как она светит.Кстати сейчас стоит диодная копеечная и она не влазит с белой пластиковой фишкой,пришлось фишку снять что бы "кругляк" закрылся.Цепи взяли с корешом на пару,он на такой катает и говорит что очень не плохая.Летом нам с ним предстоит трип на 2400км (да,да дальняк на китаймото))Так что считаю цепь должна быть минимум средней ценовой категории.А так ждун лета,будем тестить пирельки скорпио,ну и дальняк)))Кто то спрашивал про длину тросиков,по наименованию в накладной длина 1 метр.
  21. Вот я взял такую)Если будет сидеть не так как положено,то набор дрочевых напильников и вуаля сделаем как надоКак поставлю отпишу что вышло)Но с такой погодой как у меня видимо это будет к середине мая толькоНу а что бы ничего не ломало,у меня друг их просто не до усера затянул,при падении их проворачивает просто и удар как бы гасится.Думаю прикручу также
  22. Покупляй нормальную защиту алюминиевую,а не этот пластик,который только от ветра чутка спасает)))Я себе заказал у дяди ляо всего 1,5к рублей)
×
×
  • Создать...