Перейти к содержанию

Гибсон

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гибсон

  1. Да, кстати. Когда проверял зазоры клапанов, в крышке выпускного клапана было немного масла( она с наклоном вниз стоит), масло чистое а вот на дне крышки есть всякая кака... Жаль нет нормального масляного фильтра. Так что масло при обкатке менять обязательно. Пробег уже больше двухсот, к трём сотням ещё поменяю.
  2. Он и с четвертой трогается.. На полуавтомате то... А вообще жужык хороший)))
  3. Задняя такая. Имеет маркировку 38-428. Передняя без маркировок, пальцем посчитал-16 зубов.
  4. Так и делаю))) Обратно вопрос-передачи короткие, на 50 км\ч уже мотор орёт и вибрации неприятные. Заменой звёзд лечится?
  5. Проверил выпуск 0.08 лезет с трудом. 0.07 проходит, 0.09 нет. Добрался до впуска-0.03 еле пролез, сделал 0.06. Теперь кажется что на оборотах цокот появился небольшой... Вот загоняюсь то)) ПОсмотрел свечу заодно.
  6. Именно так))
  7. Так это, не с бухты-барахты всё делается .Провернул вал, снова выставил по меткам и ещё раз проверил. 0.07 проходит, 0.08 в натяг, 0.09 не проходит.
  8. Именно)), как мопед с ПТС. При желании можно на учет поставить. А по факту- скутер и скутер. Шлем и кат. А в наличии))
  9. На моторе есть клеймо YX
  10. А зазор в клапанах какой должен то быть?
  11. Был бы мануал какой, так я бы не стал уважаемое сообщество беспокоить. А пока по крупицам информации надёргаешь как раз до весны... А у нас пока погода позволяет хоть ещё несколько дней покатать. Давненько были во владении пару японцев. Так там всё откручивалось и регулировалось. Всё по регламенту менялось и крутилось И проблем не было. Так почти десяток лет прошло. Отстал я от мотожизни((
  12. Из чисто детского любопытства)) А если честно то пытаясь найти инфу по моту начитался всякого. И многие пишут что клапана зажаты были. У меня кстати выпуск тоже зажат был. Впуск не проверял ещё. При такой заводской регулировке как раз к концу обкатки капиталить придётся(((
  13. Подскажите пожалуйста какие зазоры клапанов должны быть? В сети точных даных нет, от 0.03 до 0.08((
  14. Именно так. В масле. Да, коробка полуавтомат с толкача заводится. По крайней мере на прогретом моторе.
  15. Смущает то что генеератор работает в масле. Ни разу про такое не слышал.
  16. И ещё вопрос. Под левой крышкой двигателя где генератор должно быть масло?
  17. Вот это страшное кино) Болты кстати удалось открутить специальной противосрывной головкой. Снял пластик, появился доступ к карбу, PZ-20. Многое проясняется.
  18. Фото с телефона не могу вставить. Сегодня попробую с компа. Коробка полуавтомат, передачи все вниз последовательно. Четырёхступка.
  19. Спасибо. Понемногу вылазят другие проблемы..) Полез сегодня клапана проверить. В общем на картере нет сверху крышки через которую видно метки, она есть, но сбоку, чуть выше центральной. Нифига не видно. Снял левую крышку двигателя, сделал засечку на той штуке которая крутится. Теперь сбоку видно))) Дальше. Когда крышку снимал порвал прокладку((( В магазинах такой нет, вырубить не из чего(( В общем аккуратно склеил суперклеем, поставил, не течёт)) И всё вместо того чтобы свечу выкрутить и отверткой поршень проверить где находится... ( Поздравляю Шарик, ты балбес)))) Нижняя крышка клапана открутилась нормально, клапан зажат. Сделал зазор 0.08. А вот с верхней проблема. Болты не откручиваются, намертво. И ВДшкой проливал, и грел феном-нифига(( Инструмент хороший у меня, и всё равно даже головкой посрывал грани на болтах((( Что теперь делать... Хоть высверливай весной.((
  20. Мотоцикл завёл, немного прогрел и сразу поменял масло. Синтетика10-40, забыл как называется)) Думал первую замену на ста км сделать.
×
×
  • Создать...