Перейти к содержанию

SHANTИ

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SHANTИ

  1. SHANTИ

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Всем привет, коллеги по опасному бизнесу! Ищу ступицу заднего колеса, может кто продает? Или знает где купить, подскажите, пожалуйста. Мою ступицу вчера разорвало на мелкие кусочки, заезда крутится, а колесо нет
  2. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Да вы чё, на озоне полно их. Трос спидометра, так и набирайте в поиске. мне хватило длины 860 мм
  3. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Парни, привет! Куплю раму от нашего Мота. Есть у кого-нибудь? Не гнутая, разумеется.
  4. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Передние крепления и крепления на головке цилиндра нарисовал. Задние подошли.
  5. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Итак, ребилдинг мотоцикла почти завершён. Что было сделано:- мотор заменён на четырёхклапанный с шестиступенчатой коробкой передач ZS174MN-3. Крепления для мотора нарисовал в программе KOMPAS 3D, затем отдал чертёж на авторемонтный завод и там их выточили на станке с ЧПУ. выхлоп пришлось переварить самому.- ступичные подшипники заменены на французские фирмы SKF - установлены дуги безопасности - подшипники рулевой колонки заменены на упорные конические японской фирмы KOYO, вместо шариковых китайских - приводная цепь заменена на усиленную сальниковую SFR X-Ring - система охлаждения: радиатор от Honda CB400, заливная горловина от Hyosung GV650, расширительный бачок от Kawasaki ZZR400, шланги от автомобиля УАЗ - установлена резина METZELER Roadtec - заменён тормозной диск и установлены колодки от какой то Yamaha, модель забыл, просто подобрал - аккумулятор был заменён на AGM вместо кислотного. выбрал модель фирмы SILTEC - установил USB-розетки на руль - перебрал вилку, залил масло MOTUL Fork Oil вместо непонятной заводской жижи с которой подвеска работала плохо - установил карб PWK-34, к нему подобран фильтр от какого-то эндуро мотоцикла, подбирал по размеру и форме, чтобы легко встало под стандартные крышки. - установил подходящие по стилю ретро поворотники Остались мелочи)
  6. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Салют всем! Завершил ребилдинг мота, в том числе установку жидкостного мотора ZS174MN-3 (4клапана, 6 передач) на наш пепелац. В ближайшие дни расскажу / покажу, либо сниму обзор. Всем мира!
  7. SHANTИ

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Парни, никто не продаёт раму от данного мота?
  8. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Парни, приветствую всех! Сфотографируйте, пожалуйста с правой стороны то как крепится карбюратор. Устанавливаю себе 174-й мотор водянку, как будто бы карб не входит теперь.
  9. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    вдобавок ко всему "чёрный матовый" мот уже ко второму сезону превратился в "серый матовый" на суровом уральском солнце))
  10. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Начинаю серию уютно-ламповых заметок о нашей замечательной модели, называется "Трофейный здорового человека". Итак, владею данным аппаратом уже третий сезон. Если быть точным, по документам конкретно у меня версия "Omaks Chopper YD250-2". За это время мот прошел около 15 тысяч километров, серьёзных поломок не было. Но были выявлены некоторые минусы, которые мне, как вечному любителю чего-то улучшить или довести до совершенства, определённо не давали покоя, а именно: 1. Плохо уложенная проводка, начала глючить практически с момента покупки. То провод стартера замкнул, то реле поворотов сгорают со скоростью штука-две в неделю, то ещё какие-нибудь глюки. 2. Подвеска. Слишком жёсткая спереди, слишком мягкая сзади. Ездить со вторым номером абсолютно некомфортно. В поворотах постоянно задеваешь глушителем асфальт, а на трассе порой раскачивает как на надувном матрасе. Передок же при этом напротив - скачет от самых мелких камушков, вибрации уходят в руль. 3. ЛКП. Отвратительное качество покраски. Грунт, судя по всему, считается навязанным западом стереотипом, хренакнули краской в один слой поверх металла - и так сойдёт! 4. Цепь. Резиновая, неравномерно тянущаяся. Родная порвалась при старте с места на четырёх с половиной тысячах пробега. 5. Двигатель / КПП. Низовой, тяговый 170-й мотор сам по себе неплох. Но в его коробке очень не хватает шестой передачи. 6. Жесткая резина Yanxing. Два крайних лета в Екатеринбурге выдались жаркими, и этот недостаток неплохо скрадывался разогретым донельзя асфальтом. Но когда температура снизилась ниже 12-13 градусов, вдруг показалось, что я еду на совсем другом мотоцикле. Кардинально поменялись зацеп и жёсткость. Как то так. Остальные мелкие недостатки не буду выносить в отдельные пункты, расскажу о их устранении по ходу пьесы. **** Конец пилотной серии. В следующем посте я расскажу о доработках ходовой и электрики. To be continued.
  11. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    мне такой же прислали, чудаки на букву М. не войдет
  12. Нет поводов для беспокойства. Я свой мот 17-го года ставил на учёт в 2020-ом, никаких проблем не возникло.
  13. SHANTИ

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Увы, но у этого диаметр 16. Насколько я помню эндурики все 19-21 ((((
  14. SHANTИ

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Пытался там приобрести, прислали мёртвую ссылку для оплаты)) Чё то как то призадумался. Контора то жива у них вообще? А то что-то АВМ и ОМАКС умирают похоже. Например на омаксе оплатил задние аморты, выяснилось что в реальности на складе их нет. Написал заявление на возврат, а деньги не вернули. Менеджер онлайн, но молчит, хотя раньше отвечала в течение минуты.
  15. SHANTИ

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Парни, помогите найти передний колёсный диск. Есть у кого на продажу?
  16. SHANTИ

    road star 250

    Парни, всем привет. Передний колёсный диск в сборе хочу купить, никто не продаёт?
  17. SHANTИ

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    У Мотолэнд Вольф нет тахометра, вольтметра и указателя уровня топлива. Бери ОМАКС, он адекватней по цене и в полном фарше по комплектации. ТРОФЕЙНЫЙ непонятно почему стоит на полтинник больше, тупо жадность продавцов. Плюс наслышан о их "гарантийном обслуживании", "предпродажной подготовке" и прочем хамстве.
  18. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Всем приветы. Я таки заказал себе мотор ZS174MN-3 (4кл., 280cc, жидкостное охлаждение, КПП6 ), буду свапать в наш мот. Отчётик скину по факту, если интересно.
  19. А что за карб то в итоге (вакуумный)? Как он называется и где купить?
  20. SHANTИ

    OMAKS YD250-2

    Я свой ещё покрасил по-человечески. С завода ЛКП отрватительное, покрашено без грунта, плюс краска выцветает на солнце, становясь серой. Однажды случайно легонько задел отвёрткой бак, появилась царапина до металла. В итоге не стал терпеть сие безобразие, детали снял, зачистил наждачкой. Покрыл сперва эпоксидным грунтом, дал просохнуть сутки. Все неровности снова зачистил и сделал шагрень по моему восьмисотой наждачкой (или ещё мельче). Затем покрыл ещё парой слоёв грунта, но уже акрилового. Между слоями дал посушиться около 20 минут, после нанесения второго слоя дал высохнуть ночь. Затем покрыл двумя или тремя слоями акрировой чёрной матовой краски (сушка между слоями так же около 20-ти минут). Последний слой сушил около двух часов. Ну и в финале покрыл двумя слоями безцветного матового лака. Все материалы использовал фирмы KUDO.
  21. На 170 нет балансира, а на 174 есть. Что значит "не что иное"? Если сама маркировка у китайцев имеет вполне определённый смысл: 1 - один цилиндр 74 - диаметр поршня Назвать это одним двигателем уже нельзя, из-за геометрии меняются и характеристики https://regulmoto.ru/catalog/zapchasti/zapchasti_dlya_mototsiklov/dvigatel/dvigatel_v_sbore/18005/
  22. ZS174MN-3 - самый оптимальный мотор на рынке на мой скромный взгляд. Имеет балансир, приличный ход поршня в 65мм (а значит тягу на низах в отличие от говённого по этому параметру 177-го) и стоит дешевле. Есть две версии: 1. Пятиступка + кик стартер 2. Шестиступка без кик стартера цена 67 тыр
×
×
  • Создать...