Перейти к содержанию

fipati100

Пользователи
  • Постов

    265
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fipati100

  1. Всем привет С прошедшими вас праздниками! Простите, подзабыл про вас. Скутер стоит в гараже, все без изменений. У нас снега не было второй год, так хотели снега и вот пожалуйста - нападало!!! Очень сильные морозы, как потеплеет, постараюсь заняться скутером. Пока что узнал по коленвалу - его нет в продаже у местных продавцов, предлагают только от дио 34, цена 2800 р, но будет вибрация. Поршневая 3500 р, lipay. Остается только заказывать по почте. Наш регион уже не работает с озоном, а жаль - там как раз запчасти были по неплохим ценам! Остается только авито. Коленвал для аф 48 китай 3800 р , подшипники 1000 за штуку, прокладки движка 1000 рублей, сальники 100 р. Оригинальный коленвал с подшипниками с разборки 18 тыс. Такие дела.
  2. Спасибо мужики, подняли настроение) А то я что то совсем приуныл, когда мопед пригнал и Новый год пропало желание встречать. Я не знаю, че я такой везучий. По поводу мастеров, был у четырех!!! Мужики, поверьте на слово, приключения это конечно хорошо, но манал я такие! Мне приятней написать об успешном ремонте, поездке, чем о вечно ломучем скутере и неудачнике Олеге. Хотите прикол? Есть такое выражение, как новый год встретишь, так его и проведешь. Прошлый новый год и новогоднюю ночь, я провел в гараже, делая сузуки. Вот поэтому весь год и чиню скутеры))) Этот новый год я решил провести с семьей, тем более она у меня расширилась) Скутером займусь после праздников. У меня два пути - либо продать как есть, либо самому перебирать движок и продавать. Если продам в таком состоянии, то за него выручу максимум 10-15 тыс. Давайте прикинем вартант с восстановлением, возьмем самый худший случай, если убилось все(поршневая могла выжить, хотя шансы малы) поршневая 3 тыс подшипники коленвала 2 тыс коленвал 3 тыс Ну и конечно же сальники. Так как читал правило, повторно ставить сальник нельзя, даже если он и новый. Мастер говорил, что на всех сальниках подрезал пружинку, иначе их выплевывало. Сальники покачественнее - 500р, под заказ + другие прокладки. Если делать, то делать нормально! Возможно и карбюратор придется купить, так как мой не держит иглу + там еще раздолбалось отверстие под обогатительную трубку - 2800р. Хотя...надо еще разобраться, че его заливало. Мастер подгибал лепестки на новом клапане, может вернуть все как было? Также нужно сделать передний тормоз - 650 р новые колодки, тормозуху я уже давно купил. Еще не работает электростартер, мастер его снял, чтобы не мешал. Сказал, его нужно разбирать, чистить. Акум высажен в ноль, но вроде еще живой. Ремень, вариатор, сцепление.....еще держатся. Бендикс трещит, но там дело в крышке, нужно с болтами химичить. Потом нужно будет купить краску, бюджетный вариант - с балончика, до 1000 р. Итого выходит 12950. Повторюсь - это самый худший случай. Тогда можно будет просить за него 40 тыс. Выходит, все же есть выгода с ним повозится+технику на ходу продать намного проще, чем недвижимость. Как бы вы поступили на моем месте? Продали или восстановили?
  3. Хорошие новости! Скутер дома! Поехал я в город, купил запчасти(бензонасос 950+ремкомплект карбюратора 400), после этого, подкупив продукты к новому году, поехал к мастеру. С собой шлем, насос, на всякий случай инструменты. Поменял мастер насос, и показал что мой не качает. Также мастер сказал что заварил выхлопную трубу, так как оттуда сифонило. Я был удивлен, потому что с выхлопной все было норм, да и насос у меня дома качал топливо. На моем скутере стоял его карб, от дио, с заглушенным обогатителем. Говорит, вчера ездил все было норм, а сегодня не заводится. Я ему говорю - может жиклеры забились, давай мой карб поставим с новым ремкомплектом. Перебрали и поставили мой карб, свечу прожгли - не заводится. Сальники проверили - в норме, искра, компрессия есть, топливо поступает в цилиндр. Потом решили долить бенза в бак. Он говорит, вчера катался, весь бак потратил, возможно остался конденсат от моего бенза, попал в карб и не заводится. Долили бенз, налили в цилиндр(и так несколько раз). Наконец он завелся. Потом карб залило - залипла игла. Оказалось что то туда попало. Снова перебрали завели. Вроде норм, но холостые не держит, норовит заглохнуть. Проехался - залило. И снова новая игла залипает. А еще на моем холостой вкручен полностью, а все равно глохнет. Поставил свой карб от дио с заглушенным обогатителем. Говорит, с ним лучше тянет, там игла держит- у меня походу посадочное раздолбано. Завели, холостой держит, прогрел. Ну все думаем, успех. Ага, щас. Проехался, заглох, его залило. И так несколько раз. Подрегулировал качество смеси - вроде норм. Проехался - норм. Решил выезжать. Мастер предупредил меня, чтобы не давал полный газ, потому что заслонка на карбе клинит. Сказал с меня 1600 рублей. Я ему говорю, давай я доеду домой, если все ок, рассчитаюсь. Проехал 1 км, остановился - обороты упали, холостой держит, все норм. Проехал 4 км, остановился подержал на холостом секунд 10,заглушил. Заметил, что холостые повышенные. Еду дальше. Вначале скорость 35, потом 30, потом 25, 20, потом 30, 35. Даю работать в разных скоростных режимах. Вдруг заметил, как будто немного движок подклинило, остановился, постоял на холостых, еду дальше. Снова подклинило. Снова остановился, и услышал что движок стучит. Ну все блин, приплыли.... Постоял немного, послушал все это безобразие, заглушил. Качу пешком. Прошло минут 10, пробую завести. Словил клин! Дальше пошел пешком, хорошо, что до дома оставалось 5 км. Дома снял крышку вариатора, попробовал покрутить коленвал - крутится!! Может не все потеряно? Пробую завести, завелся,застучал и заглох, снова клин! P.S. Представьте себе представьте себе никак не ожидал он представьте себе представьте себе такого 3,14деца!
  4. Вышел на связь мастер. Он поставил свой карб от дио, на моем западает игла. Завелся, отлично работает, проехался - заглох. Говорит, нужно менять бензонасос. Нужен не родной, а от дио 27. И еще посоветовал купить карб для дио, там диффузор меньше, следовательно меньше поступает воздуха, движок лучше работает. Я решил не покупать новый карб, а купить ремкомплект, чтобы попробовать оживить свой карб(та блин, там же игла новая, че за хрень). Заатра еду за ремкомплектом для своего карба и бензонасосом. А проблему с большой подачей воздуха попробую решить абсорбером. Когда приеду, транспорта больше не будет, у меня дорога в один конец, либо приеду на скутере либо идти пешком. Ждите контент)
  5. Олег, перешел по той ссылке - мопеда давно нет в продаже. И также само по другим сайтам. Предлагают только 110 куб версии.
  6. У нас даже за всесезонную резину штраф. Требуют либо зима, либо лето.
  7. Только что бесседовал с мастером - скутер еще не готов. У меня сифонил глушак, в месте крепления - поменял прокладку, перестал сифонить. Он проехался пару метров, после чего заглох. Получилось, что мастер ездил на глушаке. Юмор, друзья))) Давайте сначала. Мастер сел на скутер, проехался пару метров, заглох. Оказывается, остались остатки моего дерьмотоплива и сожрало резинку на карбюраторе. Мастер поставил свою - проехался, опять заглох. Снова будет смотреть карбюратор. Есть вероятность, что снова выбило сальник коленвала. Еще заметил, что если прикрыть шланг впускной, идущий к фильтру, лучше холостой держит - буду тащить ему абсорбер. Такие дела. Хотел прикупить альфу, но живых 72 куб не нашел в продаже. А новых 72 куб не производят, все идут от 110 куб. 72 куб и 50 не отличить по цилиндру. А ДПС требует на 110 регистрацию и права категории А1,считают ребра, отправляют на экспертизу. Посмотрел в продаже что можно найти до 50 куб - одни б.у альфы и скутеры((
  8. Скутер еще не готов, со слов мастера, едет четко, но карбюратор выпендривается. Сейчас задумался...а отвозил я его примерно 3 декабря. Я уже и забыл, куда я положил абсорбер. Че т вообще какая то непруха с этим скутером. Напишу уже в этой теме, когда привезу скутер домой, надеюсь это случится до Нового года. Как то грустно от этой мысли. У вас нет велораздела на форуме?
  9. Мужики, я с хорошими новостями! Мастер отремонтировал скутер. С его слов - скутер нервы он ему мотал три дня. Два раза пришлось разбирать движок, и только сейчас он заработал. В чем же было дело? Забитый глушак, засратый лепесток, подсос воздуха, забитый патрубок карбюратора. Даже шланг вакумный и то лопнул - он задубел! Самое смешное, что тот же лепесток , карбюратор я чистил. А бенз все засрал! Кстати, компрессия 5-6. Как мне обьяснил мастер, это норма для этого мотора, так как тут меньше степень сжатия. Сейчас мастер хочет на нем проехаться, посмотреть точно ли все хорошо.
  10. А вот и я с вестями. Знаете, есть такая реклама интернета, где мужик сидит на лодке, и говорит: не безлимит, а БЕЗЛИМИТИЩЕ! Так вот, про скутер могу сказать тоже самое, только немножко другим словом. Позвонил мастер, пришел сальник, поменял. Заводится, работает только на высоких и глохнет. Мастер почистил карбюратор, так как жиклеры были засраны старым топливом. Прокладку убрал лишнюю на карбе. Стал лучше заводится, но также глохнет и работает только на высоких. Компрессия всего 4 очка. И звенит новая поршневая. Поэтому будет снимать группу, смотреть кольца.
  11. А я все поскорее хочу забрать скутер с ремонта. Продать я его уже не успею, зима, да и цены на них упали, не сезон. А вот домой как то пригнать его нужно. И поскорее, пока не выпал снег или не случился гололед.
  12. Хорошо, буду писать там. Так, по скутеру. Мастер купил сальники, поменял - все равно левый сильно течет. Укоротил пружинку, завелся, поработал немного и заглох. Смотрит - опять течет. Будет заказывать сальники с Крыма, другой фирмы. Вот такая вот трешатинка с этим Китаем.
  13. Странно, сообщение пропало. Наверное админ убрал, все таки мото группа
  14. Мужики, вы очень близко подошли к разгадке! Ехал на велике к супруге, по пути заехал к мастеру, взять свой шлем(потому что шел ливень). Вот что мне сказал мастер: после замены поршневой, в картере осталась стружка, обломки колец, поршня, поэтому текут оба сальника, и еще под замену колечко маслонасоса. Трындец короче! За всю работу 1300 рублей. Скутер еще на ремонте, надеюсь скоро сделает и заберу. А после ремонта, нам с вами предстоит итоговая сборка, обслуживание дискового тормоза, ремонт глушителя, электрики и покраска. Там еще храповик странно себя ведет, проскоки постоянные, надо шаманить.
  15. Нет, на предыдущей поршневой прихватов не было. Прошла от силы 40 км примерно, не помню уже. На новой - еще и метра не проехала)
  16. Можно на ты) Мне 28. Очень хочу, чтобы мой брак был единственный, и прожить со своей половинкой всю жизнь. Немного новостей о скутере. У нас прошлась стихия, трое суток сидели без света, нужно было срочно что то предпринимать, чтобы не потерять работу. Пошел в гараж, ковырять скутер. Чуда не произошло - он не завелся. Начал искать машину с прицепом, чтобы отвезти скутер к мастеру, а там и до дома супруги недалеко. И тут чуда не произошло - поспрашивал знакомых, таксистов, ни у кого не переоформлены прицепы! Ничего не поделаешь, оделся потеплее, взял все вещи, и пошел пешком. Прошел примерно 12 км. Естественно не без приключений - на меня песики напали, и преследовали пару км, наверное чтобы жизнь медом не казалась)) Позновато я вышел, пока работу подогнал. Уже и солнышко садится. Но мне повезло - супруга смогла найти машину с прицепом со своего села. Главное что блокпост позади, теперь можно спокойно..... Ага, щас! Подьезжают они ко мне, а тут полиция! Ну они проехали мимо, типо не ко мне, прицеп то не переоформлен). Полиция очень сильно спешила, поэтому промчалась мимо. А мы все дружно выдохнули. Дальше мы погрузили скутер и поехали. Когда мастер увидел скутер......счастье, на лице одно счастье! Прям хоть бери торт и... Попробовал завести, немного поговорили за скутер. Говорит, что компрессия для него вроде норм, но он не слышет хлопков топлива. Покатил бедолагу к себе А мы поехали домой, отогреваться. Через пару часов вышел на связь мастер, говорит, слил мой бенз, залил свой - завелся сразу. Но не держит холостых, а еще обнаружил стружку на свече. - будет смотреть движок. Прошло 5 дней. Мастер до скутера не долез, к сожалению у него дома рухнула стена, а за ней еще парочку. Вот мне везет так везет! И ему тоже. Сижу смеюсь, что о нас подумают люди. Наверное мысленно думают: вы с какой орбиты? Даже не планеты, а орбиты))
  17. Я считаю, ничего с темы удалять не нужно. Может кому то пригодится при прочтении. На данный момент со скутером дела обстоят также. Искра есть, топливо поступает, но не заводится. Стоит пшикнуть шприцом бенз с маслом - сразу заводится и глохнет. Скоро буду ехать домой, планы те же, найти компрессометр и делать бурбулятор для проверки подсоса.
  18. Протер тряпочкой посадочное, смазал новый сальник смазкой. Под рукой был только литол - он и пошел в ход. Аккуратненько начал вдавливать сальник, потом вынул его, проверил чтобы пружинка не соскочила. Снова давлю. Дальше взял промподшипник - им давлю. Вот так потихоньку, давя с разных сторон + постукивание сальник влез. Собрал вариатор, прикрутил крышку. Вот он долгожданный момент. Подыркал ножкой и....наконец то! Наконец то у меня начал немного проходить кашель и нормализовалась температура. Мужики, это такое счастье не кашлять всю ночь. Может хоть сегодня высплюсь, пойду в кроватку) Насчет скутера - та нихрена он не заводится, даже не схватывает. Маловероятно, но возможно правый сальник пропускает. Остается делать бурбулятор, искать подсос. Еще думаю найти компрессометр, потому что по "ножным" ощущениям компрессия слишком слабая.
  19. Дошли руки до скутера только ночью. С шурупами лайфхак не прокатил. Аккуратно поддел отверткой, потом тянул велосипедной спицей на себя. Сальник был снят. Осмотрев старый сальник, обнаружил что с внутренней стороны в одном месте он немного откусан. Что его могло так пожрать? Бензин?
  20. Пока что простуда меня не отпускает. Блин, нужно же было умудрится заболеть прям перед свадьбой! На данный момент приехал домой, так как невесту видеть нельзя. Оно и к лучшему, может по отдельности быстрее вылечимся. К сожалению я еще не нашел свадебный костюм, зато нашел уникальную запчасть - абсорбер! В четверг поеду забирать. Пока что я купил сальники, пока что на работе, скоро думаю пойду в гараж, там меня заждалась моя хондочка)
  21. Мужики, всех приветствую. Я доездился, лежу с соплями, болею. Всеми силами пытаюсь поставить себя на ноги, чтобы скорее разобраться со скутером. Снова мою голову начали посещать мысли об альфе. Все таки ее реальней купить, чем те же жигули. Да и по двум колесам скучаю. Подскажите, кто нибудь из вас или ваших знакомых друзей продает альфу 72 куб? Если да - пишите в личку или тут. Интересует именно 72 куб, к ней вопросов у ДПС не возникает, знакомый проверил на себе.
  22. Ого какой большой ответ, спасибо! Хочу для себя приоткрыть еще одну тайну. Вакумный насос. Где то читал, что когда он выходит из строя, то начинает гнать воздух, поэтому происходит клин поршневой. Так ли это? И могло ли случиться такое, что сальник начал пропускать воздух, воздуха оказалось слишком много, образовалась бедная смесь, в итоге, так как поршневая только проходила начальную обкатку, она еще не притерлась и кольцо приняло на себя удар, автоматом расхерачилось все остальное. У меня даже такая мысль засела, что возможно нужно было заменить только сальник, и движок завелся даже на старой поршневой.
  23. Это 2 т двигатель, здесь нет ГРМ. А вот сальники двигателя очень сильно влияют на запуск, потому что сразу подсос воздуха.
  24. Спасибо за лайфхак, попробую! Я как раз ломал голову, как мне вытащить сальник, не повредив ничего.
  25. Начал снимать вариатор - не получалось застопорить шестерню. Всунул жезелку - чуть в глаз мне не прилетела та железка))) Залез в интернет - кто то стопорил трехгранным напильником, кто то гаечным ключом 8 на 10. Значит сделаем и то и другое одновременно. Получилось! Дальше аккуратненько извлек все содержимое. Так, ничего не упало, ролики на месте. А теперь пришло время посмотреть на то, на что давно хотел посмотреть. А вот и сальник. Под ним жидкость. Думаю, должно быть сухо, сальник буду менять. Возможно поэтому он и не заводится. Только интересно, что ж произошло? Почему выдавило сальник и одновременно задерло поршневую, при этом еще и поршневое кольцо расхерачилось?
×
×
  • Создать...