Перейти к содержанию

MVN

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

MVN стал победителем дня 14 августа 2021

MVN имел наиболее популярный контент!

Информация о MVN

  • День рождения 11.07.1985

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Racer enduro200
  • Имя
    Владимир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Интересы
    Мототехника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MVN

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался

Последние значки

159

Репутация

  1. MVN

    Racer RC200GY C2 ENDURO

    А теперь вопрос рейсероводам и остальным тоже. При прогревании мотора появляется дребезжащий лязгающий стучок из района цилиндра, похожий на стук пальчика. Когда катаюсь один, почти не слыхать. Когда вдвоём слышно хорошо, видимо нагрузка больше. Мотор двухсотка нижневальный. Я читал, что они шумные, но не на столько же. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
  2. MVN

    Racer RC200GY C2 ENDURO

    Вчера поэндурил немного, первый раз за месяц после пневмонии. Накидал коротенький маршрут по заброшенным шахтовым отработка, заправил мот и в путь. Давно хотел побывать на обрезанной сопке. Когда-то давно пытались добывать уголь открытым способом. В далике та самая сопка. Ладненько давно я не был в этих местах, хотел проехать по короткой и относительно хорошей дороге, но там поставили пост охраны. Тётка вышла и говорит не пропущу и всё тут. Эх надо было пролететь в пешеходную калитку и досвидос. Пришлось делать крюк километров 10, в объезд по лесу. Эндуристы так просто не сдаются. Вот и выехал на территорию шахты. Еду дальше, и наслаждаюсь природой. Подбираюсь всё ближе и ближе. Дорога становится хуже. На запланированном маршруте оказался глубокий ров, пришлось искать объезд. Бобры плотинку соорудили. Нашёл старую, заросшую, еле заметную дорогу. Еду потихоньку, а сам побздехиваю. Знаю что в этих местах медведей как собак у нас в деревне. А тут ещё местность такая, слева обрыв метров 15 и озеро ,справа крутая гора. Поэтому стараюсь быстро не газовать, чтобы косолапый успел вперёд убежать, главное чтобы там тупика не было. Сбылась маленькая мечта. Еду дальше, не заметил свороток вправо, в лес. И упёрся в обрыв. Разворачиваюсь и пытаюсь найти ту самую развилку в лес. Смотрю свежепримятая трава и тропа уходит в лес. Думаю человека здесь встретить шансов 1 из 100, значит зверь. И не стал дальше углубляться, поплелся на выезд. Уже на грунтовке встретил двух странных мужиков на старом крузаке, спрашивали про медведей, наверное браконьеры. Решил ещё покататься по территории. Водонасосная станция вроде как. Доехал до действующей шахты. Встретил охранника который наверное хотел меня остановить. Но нет уж, развернулся и назад. Благополучно выехал с территории, и чувством одовлетворенности поехал домой.
  3. Вопрос к chubaka85. Может катал за Беренжак в сторону Кузнецкого Алатау. По карте видно, что там есть дороги идущие в глубь гор. Похоже, что золото копают. Интересно есть там посты охраны? Хочется туда катануть.
  4. Здорово, в следующем году планирую по Хакасии круг сделать.
  5. Возможно и такое. Мне кто то говорил, что мол камни с горы катятся и друг об дружку скругляются. ? тоже как то не логично.
  6. Хотя, не очень то они и круглые. Да и ладно, пущай дальше лежат.
  7. А как тогда объяснить округлую форму, можно конечно предположить ,что он снаружи рассыпается в песок, но песка то рядом нет. Да и не логично как то ,вся скала развалилась большими курумами, а курумы разваливаться не хотят, да ещё и круглые.?
  8. Пожалуйста. В этом году не получилось у меня куда-нибудь скататься, хотя купил мотоцикл более подготовленный. Слишком уж много работы навалилось, а тут собирался с ребятами в Шерегеш с мотоциклами на три дня, да пневмонию лёгких подцепил. Эх не судьба, ну зато в следующем году отпуск летом будет - оторвусь по полной.
  9. Ну теперь можно возвращается в лагерь. Дорога назад всегда легче и быстрее. Часа через полтора-два мы были на Казыре. Решили ещё прокатиться вдоль берега и посмотреть места. Это тупик, дальше идёт пешая тропа, очень узкая да ещё и с болотными кочками. Без сил. Когда приехали к палаткам, наших замечательных соседок уже небыло, но они оставили нам презент в виде печёной картошки в фальге, это было очень мило с их стороны. Конечно мы ещё приготовили свой ужин. Вечер прошел тихо, почти все туристы уехали, завтра ведь понедельник, работа. Утро понедельника началось с приготовления завтрака и сушки палаток. Небольшая ревизия мотоциклов, смазка цепей, и примерно часов в 10 тронулись в сторону дома. Это событие отметили торжественным запуском ракетницы. Назад гнали без длинных остановок до самого Ортона. Багаж был легче и скорость примерно на 15-20км.ч. больше, да и дорога уже знакомая. Бедный мой мопед, я думал он развалится на обратном пути. Но нет. Вообще вся техника достойно выдержала этот жёсткий пробег, только засорился карбюратор у Кирилла, и у меня пару раз раскручивалась рулевая колонка. За Ортоном встали на реке Колос, чтобы отдохнуть, покушать и искупаться. И со свежими силами сделать последний рывок до Майзаса, длинною в 80км . Благополучно добрались до машин, всё уставшие и пыльные, но зато довольные и сухие. С погодой повезло, всё три дня солнце нищадно жарило всех и вся. Расплатились и поблагодарив хозяина базы тронулись в сторону Новокузнецка. Кирил великодушно довез меня до самых ворот, хотя живёт в другом районе, я очень ему за это благодарен. Приехали уже по темноте, собака в вольере визжала от радости, встретила и жена с ребятишкам, мы все дружно и крепко обнялись и я почувствовал себя самым счастливым человеком. Всем спасибо за внимание.
  10. Это можно сказать конечная точка нашего мотопохода. Девчата после обеда мыли посуду в роднике, весело о чем то говорили и тут мы, все моментально разбежались ? .Неужели мы такие страшные? Наверное думали ,что мы попрем через родник, но нет, мы же не варвары какие, мы туристы эндуристы. Вообще как народ -туристы мне понравились. Все здороваются, если есть силы шутят, и очень добродушные. Послеобеденный отдых на горячих курумниках. Дальше для мотоцикла дороги нет, только пешком. Даа ради этого кайфа стоило сюда ехать, да и главное сам процесс.
×
×
  • Создать...