Перейти к содержанию

Khey

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Khey

  • День рождения 20 июня

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Avantis Kews
  • Имя
    Евгений

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Регион 65

Посетители профиля

326 просмотров профиля

Достижения Khey

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Уже год в теме Редкий
  • Соавтор Редкий
  • Месяц продержался
  • Первая неделя завершена
  • Посвященный Редкий

Последние значки

13

Репутация

  1. Khey

    Racer Ranger RC250-GY8A

    65-70 градусов - охлаждайка еще по малому кругу идет. Термостат открывается около 80 градусов. Если датчики и вентиятор исправны, а радиатор чистый - не думаю, что перегреешь. Для примера - уазовский датчик перегрева (Стоит в радиаторе) срабатывает при 112-118 град. Включатель вентилятора замыкается при 92 и отключается при 87 град.
  2. Khey

    Racer RC250GY-C2A

    Да всё получится! Глаза боятся, а руки делают. Это на первом колесе руки трясутся, дальше легче.
  3. Из практики -еще как поставить и крышку закрутить. (Было дело. )Только окно будет постоянно открыто - вот и орет как бешеный, и на газ да на регулировочный винт не реагирует.
  4. Если по проводке датчик уровня топлива прозванивается - вскрывай приборку и внимательно смотри дорожки и пайку. Обязательно через лупу, просто глазом не увидишь. При малейшем сомнении - лучше капнуть немного припоя.
  5. Khey

    Avantis A5

    Проверь клеммы. При сборке штыревой контакт могли воткнуть не в "маму", а между ней и изоляцией. Вроде держится, а не работает.
  6. Это смотря какой тепловой зазор китайцы слелали
  7. Не думаю. Если ставить на ребро - будет показывать "среднее по больнице", т. к. он будет обдуваться от вентилятора, и само ребро имеет температуру ниже тела ГБЦ. (По той же причине и датчик под свечу в исполнении трубка с кольцом имеет большую погрешность. ) да и сам термостат имеет погрешность около +/- 5 градусов. Самое горячее место поможет найти градусник для продуктов. У него длинный тонкий щуп и верхний предел температуры более 250 градусов. Благодаря ему я узнал, то советский холодильник Бирюса хоть и тарахтит, но морозит продукты до минус 25 в теле(10 см в глубине туши)
  8. Олег, задам вопрос по другому. Стрелочный указатель принципиален, или достаточно световой индикации? Обрати внимание на термостат KSD9700 NO (нормально разомкнутый), выбор по температуре срабатывания большой - от 20 до 180 градусов. Учитывая габариты 7,5*3,5*20мм их можно и к ребру с торца приколхозить. Простейшая схема на 3 режима всего из 10 деталек (провода не счет).
  9. Нужен именно указать температуры или датчик перегрева?
  10. Китайцы уже давно все придумали, и не надо мучать себя калибровкой. Максимум в пробке резьбу нарезать. Как пример - https://aliexpress.ru/item/4000334611889.html?sku_id=10000001374672596 Можно найти и с блестящим круглым показометром.
  11. Точнее перестал крутить. Грешил на АКБ, прикурил от автомобиля - результат тот же. Волшебный дым не вышел, и это радует. Вскрытие показало - щетки целые с небольшим износом, втулки сухие. Набил смазки (ез фанатизма), собрал, винты затянул от руки. Проверил ротор вращается. Подал питание - работает. Протянул винты, поставил на мот - не крутит. Снова разобрал, вдруг что лишнее внутрь попало - нет, все ОК. В процессе сборки вращаю ротор рукой и замечаю, что стартер словил клин просто от прижатия задней крышки пальцами. При более внимательном осмотре выяснилось, что стопорное кольцо на роторе упирается в переднюю крышку, и при затягивании винтов не дает ему провернуться. Пришлось немного сточить крышку поработав наждачкой. Виной всему китайская точность - или проточка смещена, или корпус статора немного короче чем должен быть. Пока уплотнительные кольца были эластичны они это компенсировали работая как гровер.
×
×
  • Создать...