Перейти к содержанию

Dmitry Ch

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Regulmoto TE
  • Имя
    Дмитрий

Достижения Dmitry Ch

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первый пост Редкий
  • Месяц продержался
  • Первая неделя завершена

Последние значки

0

Репутация

  1. Скобы: Скобы на перья.pdfСорян, но я пас. 300 кб. - это...
  2. Менял подшипники в передней ступице: проставка алюминиевая, сжал её в тисках - легко ужалась на 2.5 мм., стоит представить как это всё на ходу мнётся/давится, а гонщег думает "гайка раскрутилась" и дожимает, и перья в V ... Поставил стальную.
  3. Под головками спиц есть пара зубчиков - по их следам на передней ступице определяем направления спиц.
  4. YANXING 90/90 - 21; 120/90 - 18 или: 3.00/21 и 4.6/18
  5. Китайцы кидают коммутатор в лоханку воздухозаботника, мегаблогеры что то тоже не озабочиваются креплением. Единственное подходящее место:
  6. Ветровое стекло: На сайте Regul-ей. "Простенько и со вкусом". Косяк один и большой: Две стойки крепятся через пластиковый зажим, сидящий на болте верхней траверсы. То есть передний амортизатор зажимается через пластиковую шайбу 10мм.. Менять сразу, на сталь или алюминий.
  7. Выпуск 2023г. Всё смазано! Не надо слушать "блохеров" и наваливать "синьку". Сперва поинтересуйтесь её назначением. В рулевой заменил смазку на Marine Grease, её же напихал в дорожки сальников в прогрессии и колёсах. Есть гораздо дешевле, тут главное несмываемость. В прогресию и колёса хотел набить CRC 30585 - но не было в продаже. Передняя ступица: 6202 15х35х11 Подшипники посажены на клей. Расстояние между полками - 48мм., а длина проставки - 49. При прессовке, на заводе, подшипники клинит. Проставка алюминиевая, её будет мять при затяжке оси, и далее при подтяжках. Так что лёгкий и без люфта ход будет не сразу и недолго. А сдавливая перья получаем деформации и износ направляек - привет "сопли". Сильно сомневаюсь, что кого то порадует, но у джебелей точно такая же конструкция. Хвалёное японское качество... На советских мопедах стояли радиально упорные подшипники, и подбор шайб. Диаметр оси: 14.85 мм. Очевидно считается, что хорошенько затянув гайку обеспечим нужную жёсткость - хренушки... Подшипники: CXCL - осевой люфт: 0,08мм., по высоте: -0,005мм.(пол сотки), смазка есть. Для сравнения: ZKL Польша 450р. шт. - осевой люфт: 0,19мм., по высоте: -0,045мм. Задняя ступица: 6203 17х40х12 Разница между полками и проставкой 1мм.. Диаметр оси: 16.85 мм. Добавим плюсовой размер во втулке тормоза и получим косо стёртые колодки и отрыв втулки - настолько частый, что Regul-и усилили сварку. Стоит представить как всё это гуляет. Маятник: 6003 17х35х10 по два на сторону. Вставляются пальцами, полка меньше миллиметра. Втулки тоже оба диаметра "со свистом", ось так же полторы десятки в минусе. Разница между полками и проставкой 3мм.. Прогрессия: Линк (косточка): Вырезана плазмой, в том числе и отверстие под "кулак". У меня ещё и сварена наоборот. Подшипники: Пальцы нормального закалены и обработаны. Тут если только все болты заменить на диаметры обеспечивающие минимальные зазоры, а это не в магазине. Желающим занизиться халява: линк из простого железа, так что пилим и ввариваем вставку до нужной длинны. Задний амортизатор: Я сразу заменил на: https://moto125.ru/amortizator-zadniy-sport-003-s-regulirovkami-i-podkachkoy/ Болт верхнего крепления точил на диаметр 11мм., уши на раме 11.05мм. Передние амортизаторы: Масло: 450 гр.! (не миллилитров!), у меня с завода грамм в грамм. Пружины очень мягкие, лечится добавлением (ставить сверху): "Пружина ВАЗ 2101 клапана наружная". После установки колеса следует, не накручивая гайку на ось: зажать тормоз и прожать аморт. несколько раз. Появившийся зазор убрать размерными шайбами или выточенной в размер втулкой. Вот тогда вилка будет работать долго, без затыков, и без "соплей". Спицы: Не протянуты. По мануалу 6 Нм., на "просторах" нашел упоминание "из мануала Honda" - 4.5 Нм. Для этой конструкции мало.
×
×
  • Создать...