Перейти к содержанию

Kroww_go

Пользователи
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kroww_go

  1. Это же не УАЗ Патриот. Не может быть 3 года.
  2. Супер инструкция! Спасибо огромное за этот артефакт! Однажды я писал про "ложную нейтраль". Так вот в этой инструкции написано про то же самое (стр.15): "Предостережение В нейтральном положении будет зажжён зеленый индикатор на приборной доске. Хотя индикатор зажжен, следует нажимать на рычаг управления сцеплением медленно, а также необходимо убедиться, что система передач находится в нейтральном положении." А вот это просто порадовало: "В положении RESERVE Если уровень топлива слишком низок, поверните рычаг крана в положение RESERVE, чтобы обеспечить подачу 2 литра бензина из резерва бака." Штуцер один и тот же. Какой там может быть резерв ))))) Просто забавно! Об этом речь?
  3. Нужно исходить из того, что китайцы льют транспортировочное масло, которого не существует в природе. Поэтому лучше заменить.
  4. - покупка мотодомкрата или другого приспособления для сервиса; - подумай, как будешь устанавливать переднее колесо. Подвесишь к чему-то или поддомкратишь. - покупка динамометрического ключа; - покупка более яркой лампы головного света, если будешь ездить по темноте. - приготовиться к первой замене транспортировочного масла на моторное масло, смазки для цепи - если собрался ездить сейчас, не дожидаясь весны. - найти или составить самому график ТО. - регулировка клапанов (нужно купить щупы); - установка топливного фильтра (покупается отдельно); - регулировка натяжения цепи; - регулировка сцепления и тормозов, в т.ч. подгибание рукояток при помощи газовой горелки и какой-нибудь трубы. С остальным сам определишься к первой 1000 км.
  5. Универсальный ответ! Можно залить 2,5W и вилка тоже будет работать. В чём суть вашего ответа?
  6. Подскажите, кто знает насчёт вилочного масла. Примерно, какой вязкости заливают масло на производстве 10W, 15W ? Кто на какое масло менял, в каких температурных условиях эксплуатация, и какой получился эффект?
  7. Разбираюсь в принципах работы агрегата. Хотел понять, что нужно нужно сделать, чтобы мотор не глох при пуске на холодную. Почему винт количества приподнимает дроссельную заслонку, а винт качества открывает канал подачи топлива при ХХ. Так вот! Мысли пришли к такому моменту: Если поднять иглу, а затем закрутить винт количества, то можно словить момент, когда топливо начинает попадать в камеру через основной канал. Обороты на холостом ходу начинают плавать, а винт качества не оказывает влияния на ситуацию.
  8. Двиг то на инжекторе. ХЗ что там делает компьютер на 6-й передаче. Давайте без этих хитростей! Мы здесь обсуждаем карбюраторные двигатели семейства от китайских мотоблоков. )))
  9. Здравствуйте! Вопрос знатокам! О чём говорит ситуация, когда винт качества карбюратора PZ32 не оказывает влияние на работу двигателя на холостом ходу? Какие ещё необычные признаки проявляются в такой ситуации?
  10. это всё прекрасно выглядит, тем более данные из практики вызывают больше уважения, чем теоретический экскурс. А задумывались ли вы, что на 1 передаче с таким передаточным числом двигателю приходится работать в натяг, пока происходит трогание и первые мгновения разгона или движение на подъём? Или, если быть благоразумным, больше держать сцепление, но неминуемо ускорять износ колец, чаще менять масло, чем предписано по ТО. Учтены ли все остальные условия, для того чтобы двигатель был настроен для работы с таким передаточным числом?
  11. может замок не до конца защёлкнулся при закрытии? Надави и попробуй снова. И крышка бака не плотно встаёт. Пары бензина наполнят гараж за зиму. Лучше в канистре хранить.
  12. обоими руками просовываешь пальцы под крышку, нащупываешь обе ножки, берёшься пальцами с двух сторон от ножек и ровно на себя тянешь лёгким но слегка резким движением. Выскакивает нормально. Резинки можно помазать силиконовой или тефлоновой смазкой, чтоб легче втыкалась и выскакивала в следующий раз.
  13. А были такие, кто другой мотор ставил? К примеру более сильный...
  14. Версию в виде: "Техника до 500тр - это КИТ-набор мотослесаря, а не транспортное средство." не рассматриваем? Странно, что не все это ясно осознают. Пора вылезти из скорлупы, затушить шмурдяк и прозреть реальность.
  15. И накуренные были?
  16. Здравствуйте! Вот на видео, ссылку на которое я приложил ранее, человек говорит, что на звёздах 17/36 на 5-й скорости мот не разгоняется, а только поддерживает скорость. Думаю, что если дорога будет в горку, то скорость начнёт даже падать. Вопрос в том, на кой вообще нужен такой комплект звёзд, когда 5 скорость становится почти не функциональной? И другой вопрос в том, сколько выдерживают диски сцепления при такой жёсткой эксплуатации? (в пробке их можно просто за раз сжечь при одной поездке. Моежт видели видео гарпиевода, который из Белгорода до Твери доехал и оставил там сцепление)? И третий вопрос в том, а следует ли с такими звёздами, с учётом повышения нагрузки на КПП и сцепление, использовать другое моторное масло? (возможно 10W50 как масло для экстремальных условий эксплуатации, или даже 20W60 - хотя, это более густое масло. будет ещё хуже)
  17. Вот здесь байкер поставил на гарпию звёзды 17/36. Старт с момента, где описывает поведение мотоцикла. https://youtu.be/owHRd1CiF48?si=ldaby-LfnaO3eLhf&t=512
  18. Не было под рукой. В другой раз поставлю.
  19. Ну ладно бы они так пару экземпляров собрали. Мне интересно, неужели так у всех? Это же как надо работать, чтобы настолько не понимать, что ты делаешь? В итоге, я заглушил отверстие габаритной лампы. Сделал новые крепления. Всё перевернул и поставил. Весной будем проверять уже на дороге.
  20. Здравствуйте! Сейчас расскажу такое! Это просто бомба! Оказывается, отражатель центральной фары ближнего и дальнего света установлен вверх "ногами", т.е. перевёрнут при производстве. На стоковой лампе это понять невозможно, т.к. сама лампа по конструкции и яркости даёт не чёткий пучок света. В общем, купил я другую лампу с таким же цоколем, но лучше характеристиками, направил фару в стену. Каково было моё удивление, когда я увидел этот сказочный цветок! В нижней части светового пятна ровная горизонтальная граница тёмной и светлой части, а вверх идут яркие лучи света. Такой эффект как на ближнем, так и дальнем. Рассмотрев внимательно лампу, я решил развернуть её в цоколе, подточив одно ушко крепления, т.к. отверстия под них разного размера. Но световое пятно не развернулось. Тогда и стало понятно, что проблема именно в отражателе. Он перевёрнут в неправильном положении.
  21. Отрегулируй клапана. Поиграйся с иглой, настройками карбюратора. Следи за чистотой и качеством бензина. Не забудь про топливный фильтр. Следи за положением воздушной заслонки. Обрати внимание, сколько ты проехал, т.е. двигатель хорошо прогрелся или ты катал почти на холодную по коротким дистанциям... И т.д. И только так станет ясно, какая свеча для твоего случая - норма.
  22. Дружочек, не поленись, будь так любезен, поделись с народом, какая система смазки применена в двигателе мотоцикла MOTOLAND Wolf 175Fmm?
  23. Есть одна золотая народная фраза: "Что у человека на уме, то и на языке!". Будьте здоровы и не курите по утрам.
  24. А как работает маслонасос и куда он качает масло вы знаете? Обдаёт струёй шестерни? Когда мотоцикл стоит, вторичный или ведомый вал не вращается. Выжато сцепление, ведущий вал также без движений. Откуда тогда в холодной коробке такой стук и слегка дёргает мотор при включении первой передачи, сможете объяснить?
  25. Соглашусь, что 50е масло будет держать вязкость лучше на горячем движке. А 30е масло будет жидким. Вот попалось, ещё есть 10W-60 Может сразу на него перейти? UPD. А что при комнатной температуре (~20 °C)? При 20 °C моторное масло ещё не достигло рабочей температуры, и его вязкость зависит от обеих частей классификации, но в большей степени — от зимней (W) части. Например: 0W-40 будет жидче при 20 °C, чем 10W-40. 5W-40 будет где-то посередине. То есть при одинаковой температуре (даже комнатной) разные масла имеют разную абсолютную вязкость — и это зависит от их формулы и присадок, особенно от полимеров-загустителей, используемых в мультивязкостных маслах. А при рабочей температуре (~90–100 °C) оба масла имеют почти одинаковую вязкость. Есть тут кто 20W-50 заливает? Какие ощущения? Сцепление мягче? Передачи лучше втыкаются на холодном двигателе? Основное различие: вязкость при 100 °C Обозначение по SAE: 10W-40: кинематическая вязкость при 100 °C — ≈12.5–16.3 мм²/с (cSt) 10W-50: кинематическая вязкость при 100 °C — ≈16.3–21.9 мм²/с (cSt) То есть 10W-50 значительно гуще при рабочей температуре, чем 10W-40.
×
×
  • Создать...