Перейти к содержанию

TTRщик

Постояльцы
  • Постов

    2 126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

TTRщик стал победителем дня 14 октября 2014

TTRщик имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis TTR250, пробег 10000 км
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород

Посетители профиля

13 929 просмотров профиля

Достижения TTRщик

  1. Это ты к чему, я что-то не понял Не упоминается смотровое окно, но на двигателе оно для красоты что-ли присутствует, а может для дезинформации пользователя его поставили, авось поскорее движок запорят?)) Я вот не взялся бы ручаться за достоверность инструкции по эксплуатации. Ирбис моторз это что, мотозавод? Кучка менеджеров закупивших партию мототехники в Китае. Они существуют ещё кстати?) Ну да, на советской мототехнике всегда был щуп и масло смотрели по нему. Но если так разобраться , щуп (не закручивая) можно для замера вставить по разному - из-за того что он упирается в нитки резьбы, глубина так сказать его погружения в масло будет колебаться на величину шага резьбы, в зависимости от положения щупа вокруг своей оси.
  2. Нормальная работа двигателя когда до замены подливать надо? Ну хз. 1000км всего интервал замены и я катаюсь, а не в грязи ползаю. Лайтовый режим можно сказать, а сжирает 0.5л примерно
  3. По щупу хз, я обычно по смотровому окну ориентируюсь, там есть риски мин и макс. Насчёт других чекушек не знаю, а что касается ирбис ттр250 кросс, там 1 литр масла до макс, может на каком нибудь японце 250 и больше объем картера)) в руководстве написано 1.1л, но хз зачем эти лишние 100 грамм, если и литр до макс риски. Вот тут пацаны в faq по этому мотоциклу тоже пишут что 1 литр масла.Faq по ирбис ттр250 кросс Да, лью литр, и не хватает на тысячу. Километров через 700-800 уже на мин. Когда масло сливаю, и из тазика потом заливаю обратно в пустую баклашку из под масла, видно сколько мл осталось
  4. Привет! У меня Ирбис ТТР 250 кросс, купил его ровно 10 лет назад, но сам мото 2012 года выпуска. Покупал новый в мотосалоне. Так вот, он у меня жрал масло с новья. При этом не дымит, не с глушака , не с сапуна. Хз, что это такое особенность или нет. Масло лил разное, от мотула до лукойла, поджирает все. Расход масла какой - заливаю 1 литр, не проезжаю и 1000 км как как уровень становится по МИН. примерно 400-500гр на 1000км. В грязи особо не буксую, не перегреваю, средняя скорость за покатушки обычно 30км\ч(стоит велокомпьютер с самого начала) Сейчас пробег 10 000 км, тянет вроде нормально что касается поршневой. Вот такая хреновина. . так что с жором масла как то смирился, на полный срок до замены(1000 км) не хватает, просто подливаю периодически, а раз в 800-1000 меняю полностью.
  5. TTRщик

    Irbis ttr250

    А сколько уже пробег и что делалось в плане ремонта? Я походу буду зимой ЦПГ смотреть на предмет потери компресии и вилка опять течет.
  6. TTRщик

    Irbis ttr250

    2013-го года картинка) Эх, были времена. Народ, че как вообще Irbis TTRы живы у вас или как? Или может поменяли все уже на японобайки. Даёшь оживление темы))
  7. TTRщик

    Irbis ttr250

    Да я верю что такая компрессия реальна) надо померить будет получше мне.
  8. TTRщик

    Irbis ttr250

    Вот из отзывов по твоей ссылке...Так что лучше для уверенности сравни с нормальным поверенным прибором)
  9. TTRщик

    Irbis ttr250

    Ну да, к российским приборам доверия больше чем к ноунейм Китаю) После случая с термометром именно так.
  10. TTRщик

    Irbis ttr250

    Не, нафиг, я точным приборам с АлиЭкспресса как то не доверяю. После того как заказал электронный уличный термометр там, и его показания отличались от всех имеющихся других термометров, причем прилично. Так что мне спокойнее когда на приборе есть российский штамп "ОТК" и дата. Так что в твоей компрессии уже засомневался) ты не сравнивал с другими компрессометрами?
  11. TTRщик

    Irbis ttr250

    Вот в том и прикол, в идеале надо резьбовым измерять, но не нашел в продаже нормальный с резьбой на 12, все только на 14 + в комплекте идёт конусная насадка для прижима
  12. TTRщик

    Irbis ttr250

    Намерить я мог не правильно если только в меньшую сторону...стартер крутит не в полную силу, т.к. ёмкость аккума ниже чем у родного была, он как бы заводит мотоцикл, но не так бодро как с родным новым аккумом было. А киком я когда мерил, было не удобно выкручивать газ , прижимать прибор и дрыгать одновременно, и в какой то момент даже казалось что негерметично прижимаю. В общем как нибудь перемеряю может
  13. TTRщик

    Irbis ttr250

    Да как не так то измерить можно, все по инструкции - прогрел, свечу вывернул, прижал компрессометр и крутил сначала стартером, потом киком. Ну то что врет или нет хз, так можно и про твой сказать) Жалко что компрессометра у меня с новья ттра не было, а то бы точно было с чем сравнивать. Ну короче спасибо тебе в любом случае, теперь есть над чем подумать.
×
×
  • Создать...