Перейти к содержанию

Не заводится кайо 140


hellraisers7456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  кайо 140 не заводится.  Заменил цпг в сборе, новая свеча, масло, бензин свежий, грм выставил, зазоры клапанов тоже. После сборки завёлся поработал заглушил.  На горячую кое как ещё раз завёлся и все больше не заводится. Искра есть, бензин в камеру поступает не могу понять в чем проблема. Заранее спасибо.

Изменено пользователем hellraisers7456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще раз проверил все метки, клапана(не сбилось ли чего) компрессию .. бенз немного в свечное отверстие сейчас холодно.. и еще разок бы попытался

Чего то явно сбилось или засорилось - замерзло, в бензе тоже водица водится :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 22, 2018 в 13:02, hellraisers7456 сказал:

  На горячую кое как ещё раз завёлся и все больше не заводится. Искра есть, бензин в камеру поступает не могу понять в чем проблема. Заранее спасибо.

Также было .Из магазина пригнал, а на следующий день он хрен заводится, на подсос не реагирует. Провёл такой опыт : отверстия воздухозаборника на 2/3 закрыл пластиковой карточкой (подсос не включал) и начал крутить стартером, постепенно закрывая всё больше и больше оставшееся отверстие на воздухозаборнике. И в какой-то момент движок Опа и завёлся , как ни в чём ни бывало. Таким образом прогреваю его две-три минуты. Он начинал работать стабильно. Погодка тоже была минус 7. В интернете есть видео как устранить данный сюрприз. Можно и не искать... короче откручиваешь нижнюю часть карбюратора поплавковую камеру и где проходит паронитовая прокладка есть отверстия в каналы и их прочисть. Канал был забит.  Всё заработало идеально.  У тебя клёвый аппарат, у нас такой был .  3а три года только аккумулятор поменяли

Изменено пользователем Платон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бензин в свечное отверстие это как то нехорошо по моему а вот "быстрый запуск" впрыснуть в свечное отверстие это получше будет-меньше вероятности залива свечи. Причина незаводки м.б. в конденсате в цилиндре или в карбе (свеча бывает просто залита конденсатом). Выгоняется заводкой и "прокаливанием" движка, т.е. прогрев на рабочие температуры и работа пока весь мотор не прогреется до рабочего режима (в т.ч. и карбюратор тоже). При обкатке не газуй на месте сильно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных буду ещё пробывать завести, забрал домой карб почистил но на вид все норм было. Крутить много как электростартером не получится у меня только кик)))) Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hellraisers7456 сказал:

у меня только кик))))

Зимой.. только кик :blink: - гиблое дело,  лучше сразу ищи акум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 15:51, hellraisers7456 сказал:

 Крутить много как электростартером не получится у меня только кик))))

на нём у кика ход хороший. Но ... физкультпривет ! На морозце самое то попрыгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...