Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первый шаг к самодельной системе крепления кофров Monokey :D

 

Выточил грибки для крепления кофров.

Спойлер

30686381_m.jpg

 

30686382_m.jpg 

 

Дальше уже снова трубогиб, сварка, болгарка... Пора делать новые рамки ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 болгарка...

Смотри, пальцы береги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Finger43rus сказал:

Смотри, пальцы береги :D

Язва ты Вова :D ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго не писал...

 

Доделал наконец то новую багажную систему под рамки с системой Monokey. Навесил кофры...

Спойлер

 

31180066_m.jpg

 

31180067_m.jpg

 

31180068_m.jpg

 

31180070_m.jpg

 

31180071_m.jpg

 

31180072_m.jpg

 

31180073_m.jpg 

 

 

Готов к новым поездкам! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Доделал наконец то новую багажную систему под рамки с системой Monokey

Жень, привет. Не взвешивал, сколько вытягивает система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Finger43rus сказал:

Жень, привет. Не взвешивал, сколько вытягивает система?

Привет. Не взвешивал. Чего-то не подумал даже )))) Но вроде не тяжелая получилась...  Покатался тут с кофрами, правда пустыми. Ничего так, нормально. 

В пятницу в Самару поеду - проверю в деле :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2020 в 11:17, Prizrak4x4 сказал:

В пятницу в Самару поеду - проверю в деле :D .

Один или компанией?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Finger43rus сказал:

Один или компанией?

 

Толпой едем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скатался до Самары. 1150 км в одну сторону - один дневной перегон.

 

Было здорово! Нас встречал радушный хозяин, полный стол и жаркая баня! Был выезд на природу, на отличную рыбалку! Были грязные покатушки на квадратах, и поедание ухи у костра под рюмку чая... 

Были песни и разговоры, повидали старых друзей! В Самаре посетили бункер Сталина, полазили по заброшенным известковым штольням! Остались приятные воспоминания и много положительных эмоций!

 

Спойлер

31297510_m.jpg

 

31297519_m.jpg

 

31297511_m.jpg

 

31297691_m.jpg

 

31297752_m.jpg

 

31297753_m.jpg 

 

31297512_m.jpg

 

31297692_m.jpg

 

31297693_m.jpg

 

31297515_m.jpg

 

31297516_m.jpg

 

31297517_m.jpg

 

31297518_m.jpg

 

 

 

Багажник и кофры показали себя отлично. Удобно, просто, практично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаю планы!

 

На пятницу запланирован выезд до Кирова! Вовка, встречай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 Вовка, встречай! :D

Дык, с мая месяца уже жду и встречаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Finger43rus сказал:

Дык, с мая месяца уже жду и встречаю :) 

Ну вот и дождешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эххх... Подзабросил тему... Давненько не писал, все некогда...

 

Попробую нагнать )))

 

Итак, 20-й год завершился для меня ДТП в г. Киров (Вовка привет :D ), где я догнал сзади легковушку. Вина полностью моя, отвлекся, и не успел оттормозиться до конца. 

Мотоцикл пострадал, но остался на ходу, домой приехал нормально. Из минусов: корпус фары (восстановил, запаял, Все Ок), индивидуальный, изготовленный на заказ ветровик (полностью в утиль ушел), переднее крыло, оторвало крепления (запаял, все Ок). Треснувший левый кофр, на него и на меня упал байк (запаял, Ок), слегка погнуты перья вилки, правда об этом я узнал уже дома (вилка восстановлена в идеал, никаких следов или последствий нет). Сам я не пострадал совершенно, если  не считать синяков. Экип отработал на 100%.

 

Год 2021.

Сманил товарища в дальняк. У него Honda Magna 750 первого поколения, 1986 года выпуска :D ... Поехали с ним в Крым (2700 км в одну сторону)... Перед самой поездкой Априлия начинает капризничать, на ходу отключается ЭБУ, двигатель глохнет... В поисках бабайки перетряхнул всю проводку со вскрытием жгутов, но ничего не нашел. В поездке глюк повторялся еще дважды, оба раза после перезапуска двигателя все было Ок.

В конечной точке маршрута по Крыму, в Оленевке, при переезде со стоянки на кемпинг, на песчаной дороге я опять падаю, в этот раз для разнообразия на правый борт.

В минусах - опять ветровик :D ... Просто в брызги :D ... Небольшие царапки на баке, и погнутый руль :wacko: ... Плюсом в этот раз я был без экипа (не делайте так), и соответственно весь в ссадинах, правая нога, правая рука, правый бок и спина прилично поцарапаны, Я облит с головы до ног перекисью водорода :D ... Самая крупная и глубокая ссадина была на правом колене, ее приходилось бинтовать и обрабатывать всю обратную дорогу домой. После возвращения домой еще и жидкость в колене стала скапливаться, дренаж, процедуры, больничный :D ...

Весело было ехать из Оленевки до Бахчисарая по Тавриде с кривым рулем :D :D :D 

В Бахчисарае был куплен и имплантирован алюминиевый руль от эндуро, и ветровик от мопеда Альфа :D Так и доехал домой. Дома руль был заменен на более качественный и высокий ,стало еще и удобней...

 

Год 2022.

Этот год обошелся без неприятностей. В начале сезона всей бандой скатались в мини дальняк (500 км в одну сторону), и в этой поездке я наконец то поймал ту самую бабайку, которая мешала жить в прошлом году. Оказалось, что появилась маленькая трещинка в месте сварки кронштейна бака и рамы. А т.к. в данном месте в раме расположен маслобак (система сухого картера), то масло начало потихоньку сочиться, рама "потела" маслом. А чуть ниже кронштейна располагается разъем ЭБУ, масло создавало пленку на проводах в жгуте, и попадало в контактную группу основного разъема ЭБУ, внося искажения в сигнал, что и приводило к отключению и остановке двигателя. А заметил я это, когда от вибраций трещина разошлась, и масло потекло обильней, потеки масла на двигателе и заставили меня прямо в дороге скинуть бензобак с Априлии (прямо на АЗС этим и занимался :D ). Тогда трещина была просто замазана холодной сваркой, для доехать. А дома кронштейн был заново обварен, и герметичность маслобака восстановлена.

Эти же сезоном в прежнем составе (с владельцем Магны) скатались на Алтай, Проехали Чуйский тракт до границы с Монголией, прошли перевал Кату-Ярык, переправились через Телецкое озеро. Сезон был хорошим, солнечным и теплым. Закрылся он поздней осенью, на одометре Априлии было 65 000 км.

 

Год 2023.

Начало сезона было весьма сумбурным, и так вышло, что я купил BMW R1200GS 2005 года... Я купил Гуся :D . Но о нем в другой теме уже...

 

А Априлия была продана с пробегом 65 500 км. Вот так и завершилась эта история.

Спойлер

IMG-20230512-162520.jpg

Априлия оставила после себя только теплые воспоминания, ни разу не подвела, всегда довозила до места и домой. Отличный байк, который подойдет и новичкам и опытным. Надеюсь новый владелец будет ей доволен так же как и я... А я переворачиваю эту страницу жизни, и начинаю изучать новое приобретение :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки поменял свою Априльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Finger43rus сказал:

Всё таки поменял свою Априльку.

Володя, привет, как твоя априлька бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Finger43rus сказал:

Всё таки поменял свою Априльку.

Да как-то так получилось )))

Она теперь нового владельца радует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...