Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гараж мой... В тесноте, но не в обиде :D

IMG_20180514_205152.thumb.jpg.46b862365d93df639886dd9abda49740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Сегодня немного расскажу о видеорегистраторе для мотоцикла, купленном на Алиэкспресс. https://ru.aliexpress.com/item/VSYS-M6L-WiFi-2CH-Motorcycle-Dash-Cam-DVR-with-Full-HD-1080P-720P-Front-Rear-View/32852578601.html

 

Данный видеорегистратор представляет из себя блок регистратора (я выбрал вариант без дисплея), 2 выносные видеокамеры, на шнурах, и некоторое количество навесного оборудования.

Одна видеокамера предназначена для установки вперед, ее разрешение заявлено в Full HD (1920х1080p 30 fps). Вторая, соответственно для установки назад, она послабже, HD (1280х720p 30 fps). 

Из навесного оборудования предлагается:

- 2 варианта блока питания, простой и "умный", простой блок кроме подключения к АКБ, имеет третий провод, для подключения к замку зажигания (ACC), чтоб регистратор "знал" когда включено зажигание, и включался и отключался вместе с включением и отключением зажигания. А вот "умный" блок питания, третьего провода не имеет совсем. Он подключается только к АКБ, и все. Момент включения двигателя, он определяет по постоянной вибрации (в течение 10 секунд вроде), и по изменению напряжения на клеммах АКБ. Включается на запись после запуска двигателя, и выключается автоматически через 3 минуты после его остановки. Я выбрал "умный" блок питания. Не было желания тянуть лишний провод к замку.

- GPS антенна (опционально). Предполагается запись рекордером GPS данных. Трека, координат, скорости... 

- Выносной пульт управления с двумя кнопками (опционально), для ручного обозначения нестираемых роликов. Каждая кнопка работает на свою камеру.

Я выбрал полную комплектацию, разве что SD-карту брать не стал.

 

Установка. Тут ничего сложного нет. "Раздеваем" мотоцикл, укладываем провода. Крепим камеры и антенну GPS. Собираем все обратно. Тем более, что с "умным" блоком питания, в проводку мотоцикла не врезаемся, единственное подключение на клеммах АКБ. Перепутать разъемы просто невозможно, они подходят только друг к другу, да еще и по цвету отличаются.

 

Функционал:

- "умный" блок питания работает абсолютно адекватно, и исправно включается и отключается когда нужно.

- Обе камеры исправно пишут видео, каждая в свою папку на карте памяти.

- Выносной пульт - ставить не стал, возможно позже добавлю, но пока нет...

- Антенна GPS установлена. Но по факту не работает. 

 

Мои впечатления:

Сразу оговорюсь, что полноценного тестирования не вышло. Мне попалась карта памяти 6-го класса, а я на это не обратил внимания. Поэтому возможно что все глюки рекордера связаны с картой. Заменю карточку - проверю снова.

 

- По блоку питания вопросов нет совсем. Работает он адекватно и незаметно для меня. 

- Картинка с камер ожидаема, но хотелось бы получше. Разрешение обеих камер соответствует заявленному. Но вот качество записи не очень. Если передняя камера пишет вполне сносно, то с задней камеры картинка плохая. И дело не в разрешении ,его в принципе достаточно. Первое что бросается в глаза - "баланс белого", он вообще неадекватен. Не соответствует обстановке, и скачет как ему вздумается. Кроме того картинки с обеих камер "плывут" от вибрации, что в принципе должно быть учтено при производстве, ведь рекордер предназначен для мотоцикла, а он вибронагружен априори. Но никакой стабилизации тут не предусмотрено, даже программной. Тем не менее, при необходимости картинка с обеих камер вполне читабельна, особенно если ее на паузу поставить. Так что хоть и слабовато пока, но право на жизнь имеет. Возможно, что от этих недостатков избавлены более дорогие модели устройства.

- по выносному пульту сказать нечего, но думаю что там проблем быть не должно, две кнопки - что может быть проще...

- Антенна GPS. Тут пока не понятно... Нет внятного описания, что она делает... Если она должна считывать показания скорости и координат, то на картинке с камер они не прописываются, на карте памяти также не обнаружен отдельный файл с GPS данными или треком поездки. Тут надо еще разбираться.

 

Ну и непосредственно ролики с камер:

 

Передняя камера:

 

Задняя камера:

 

И совмещенное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко полезностей...

Наклейки на бак, чтоб не потереть коленями... Нужных не нашел, купил соты от Crazy Iron. Получилось очень неплохо, хотя я и не старался даже при наклейке... Этакая чешуя дракона ;)

IMG2018052_6973563_30239440.jpg

IMG2018052_2834916_30239443.jpg

 

Знал бы - заказал бы больше наклеек... Сами наклейки прозрачные, при наклейке как будто принимают цвет основы. Но если надо, то есть и цветные... Правда дороговато стоят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы батенька стиляга :D, эффект и правда очень красивый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, путник1 сказал:

да вы батенька стиляга :D, эффект и правда очень красивый 

 

Да я просто реально не нашел нормальных наклеек, которые туда можно было бы втулить, чтоб колхозом адским не выглядело... Для моей модели не делают даже китайцы, а от других не подходят.

На эти соты случайно наткнулся в сети, выглядело на фотках прикольно, вот и заказал 2 комплекта сот этих... Хорошо что два взял, потратил 1,5 комплекта. Одного бы не хватило.

Но если бы знал что так прикольно получится, заказал бы больше :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл. Я же еще и ремкомплект для тросиков сцепления и газа купил :D ... Места занимает мало, стоит немного, а вещь полезная во всех смыслах...

 

remkomplekt_dlya_trosikov_3.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем трям.

Разобрался с регистратором наконец то. Пришлось написать китайцу, правда.

В общем, для того чтоб видеть всю информацию с регистратора, в том числе и GPS данные, надо скачать их фирменный проигрыватель.

 

Скачал (благо он бесплатный), установил... Сначала разочарование - все на китайском. Но методом тыка были найдены настройки, и, о чудо, там есть русский язык :D ...

В общем все оказалось очень даже и неплохо в целом.

Вот так это выглядит:

GVPlayerjp_8385252_30245667.jpg

Два основных окна, с воспроизведением синхронизированных записей с обеих камер, причем проигрывателю надо просто указать папку с записями передней камеры. Он самостоятельно открывает все записи в хронгологии, и самостоятельно синхронизирует записи с передней камеры, с записями с задней. Т.е. мы указываем где лежат записи с передней камеры на флешке из регистратора, а записи с задней он сам находит и ставит в синхрон.

Каждое окно можно развернуть на весь экран при помощи дабл-клика мышкой по нему, и также свернуть обратно.

 

Вверху видим показания скорости, и направление движения (компас крутится), вверху справа пустой квадратик, там карта (google карты), можно открыть спутниковый снимок, там показан ваш трек, и ваше местоположение на нем ,с наложением на карту. Причем это синхронизировано с видеозаписью. У меня квадратик пустой ,потому, что проигрыватель требует Internet Explorer версии не ниже 9, а у меня стоит 8, я им не пользуюсь, и не обновляю. На рабочем ноуте карта есть, все работает адекватно.

 

GPS трек можно экспортировать, и просматривать в других программах. либо заливать в навигаторы. Это весьма удобный момент, кстати... Можно делиться треками поездок, причем треки пишутся постоянно :D Главное не забыть об ограниченной емкости карты памяти, и вовремя ее менять, если нужно сохранить полный трек, иначе старые записи циклично затираются как в любом регистраторе, правда эту функцию можно и отключить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Скачал (благо он бесплатный), установил... Сначала разочарование - все на китайском. Но методом тыка были найдены настройки, и, о чудо, там есть русский язык :D ...

Поделись плиз,у меня старая версия,русского там точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mazepa2000 сказал:

Поделись плиз,у меня старая версия,русского там точно нет.

 

Плиз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньксью вери матч! :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

Сеньксью вери матч! :) ?

 

Да не за что... Надеюсь подойдет оно тебе ))))) Ежели чего - пиши ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prizrak4x4 сказал:

 

Да не за что... Надеюсь подойдет оно тебе ))))) Ежели чего - пиши ;)

Скорее да,чем нет.Ведь у нас разница в моделях,в одной букве.Конечно характеристики тоже разняться,но думаю формат свой не поменяли.У меня тоже нет файлика с данными ГПС,они внутри видео,да и плеер очень похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Скорее да,чем нет.Ведь у нас разница в моделях,в одной букве.Конечно характеристики тоже разняться,но думаю формат свой не поменяли.У меня тоже нет файлика с данными ГПС,они внутри видео,да и плеер очень похожий.

 

С этим проигрывателем вытащить GPS не проблема.. .Проверял, работает адекватно. Внизу справа есть кнопочка специальная для этого... После чего можно закинуть трек в тот же SAS Planet и работать с ним как угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,это понравилось.Наверное можно и в навител засунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Ага,это понравилось.Наверное можно и в навител засунуть...

 

Ну если в сыром виде и не схавает, хотя должен. Формат трека - стандартный на выходе, то из SAS Planet можно экспортировать в любой из известных, в том числе и в навителовский оригинальный вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да,да.именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трямс...

 

Небольшие новости. Сегодня приехала цепь на Априлию... Это было последнее из расходников что заказал. Но и то она пока в запас пойдет. Докатываю родную.

Если соберусь куда подальше - то перекину на новую уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали тюниг-подножки с Али...

Сами подножки отличные, качество огонь, разве что краска может облезет, но это пофик...

Но китаец прислал две ЛЕВЫЕ подножки... :D Зараза!!!

0e74cdeab611c8006528fc90639de493-full.jp 

0a478cacce4ba629bf39f92fc2448da1-full.jp 

 

Написал продавцу... Подождем что ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор открывать,без вариантов, как можно быстрее. Он про динамит до конца защиты, потом скажет прости друг, в след раз я подарю тебе чехольчик на телефон,катайся так.

Или вообще отвечать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Спор открывать,без вариантов, как можно быстрее. Он про динамит до конца защиты, потом скажет прости друг, в след раз я подарю тебе чехольчик на телефон,катайся так.

Или вообще отвечать перестанет.

 

Не... Не выгорит. Я долго разговаривать с ним не собираюсь. До конца защиты еще 9 дней. У него есть шанс исправиться. Начнет тянуть время - открою спор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...