Перейти к содержанию

Вилка Kayo K1


Wolfik1331

Рекомендуемые сообщения

Все ругают вилку Кайо К1, неужели не нашлись умельцы которые ее доработали, либо заменили перья от какого то другого мота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка и так дубовая, куда же там еще проставки ставить? или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wolfik1331 сказал:

Вилка и так дубовая, куда же там еще проставки ставить?

Проставки уменьшили преднатяг пружины, смотри на видео, пружины оделись на них, а шток вышел на длину проставки соответственно.. уменьшив ее жесткость

С длинной проставки можно экспериментировать получив необходимую жесткость. А что на кайо разве нет регулировок? Может просто масло налить 3w...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Проставки уменьшили преднатяг пружины, смотри на видео, пружины оделись на них, а шток вышел на длину проставки соответственно.. уменьшив ее жесткость

С длинной проставки можно экспериментировать получив необходимую жесткость. А что на кайо разве нет регулировок? Может просто масло налить 3w...

На к1 регулировок нет никаких, на больших кочках и на приземления с трамплина держит нормально, а мелкие отдают так что зубы стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жестковатой. Весной пятерочку залью для эксперимента... А сколько лить никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Роман Боровск сказал:

Мне тоже жестковатой. Весной пятерочку залью для эксперимента... А сколько лить никто не знает?

я 2.5 на зиму решил налить, если мягче не станет буду колхозить, лить вроде надо 230 грамм в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

 

проставками увеличили вылет пера, что думаю негативно скажется на износе направляющих, так как рычаг воздействия значительно изменится в худшую сторону, можно ли обойтись без этого?

Изменено пользователем Wolfik1331
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wolfik1331 сказал:

проставками увеличили вылет пера, что думаю негативно скажется на износе направляющих, так как рычаг воздействия значительно изменится в худшую сторону, можно ли обойтись без этого?

Вряд ли, потому как она не работает постоянно на полный ход

Обойтись можно, отрезав 1 или 2 витка пружины или пружины подобрать с более короткой вилки, что на мой взгляд гораздо хуже дополнительных 3-5 см хода. Ты же не забывай, что прослабленная пружина сделает просадку и эти доп 3-5см будут просто глубже облизывать кочку на вылете, что только улучшит управляемость особенно на гребенке

1 час назад, Wolfik1331 сказал:

так как рычаг воздействия

:) Разве это рычаг.. добавил бы ты см 15, тогда можно было б и побеспокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Вряд ли, потому как она не работает постоянно на полный ход

Обойтись можно, отрезав 1 или 2 витка пружины или пружины подобрать с более короткой вилки, что на мой взгляд гораздо хуже дополнительных 3-5 см хода. Ты же не забывай, что прослабленная пружина сделает просадку и эти доп 3-5см будут просто глубже облизывать кочку на вылете, что только улучшит управляемость особенно на гребенке

:) Разве это рычаг.. добавил бы ты см 15, тогда можно было б и побеспокоиться...

спасибо за советы, займусь если масло не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2018 в 21:38, Wolfik1331 сказал:

 лить вроде надо 230 грамм в среднем

 

А более точное количество масла в перо можно узнать?

Кто какую вязкость масла заливал на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Игорь 74 сказал:

 

А более точное количество масла в перо можно узнать?

 

Более точное количество знать не нужно. Его должно быть просто достаточно и не слишком. Если, допустим в случае утечки, неизвестно сколько залить масла, то его уровень должен быть, с прокаченным картриджем и вставленной пружиной, выше самого картриджа, но не доставать отверстия, которое расположено сбоку, около направляющей. Примерно по-середине между ними.

Вязкость подбирается опытным путём и зависит от условий эксплуатации. Для начала залей средний вариант - 10w. А там, по работе вилки, уже поймёшь, нужно его менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...