Перейти к содержанию

Какой бензин заливать лучше в скутер 92 или 95?


Рекомендуемые сообщения

какой бензин заливать лучше в joy x 92 или 95?

Скутеры JOY рассчитаны только(!) на 92 бензин. Заливать 95 можно, но тем самым ты, во-первых, быстрее убьешь двигатель, во-вторых это несколько дороже по деньгам. Разницы в динамике разгона я не ощутил, а по качеству - 95 делается из того же гомна, только присадок больше, чем в 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бензин заливать лучше в joy x 92 или 95?

Бензин минимум 92-й, в документах посмотри, на 95-м ехать лучше будет, но мотор сдохнет быстрее, бензин потому что суше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кому интересно если ещё, то всё что выше - это полнейший бред!

многие люди ездят на 95 бензе, с двигателем ничего небудет. На некоторых скутерах даже пламягасители стоят, чтобы можно было ездить на 98, 100 бензине. (кого интересует как выглядит, пишите, найду фотку) но балтмоторс неустанавливает помоему такие приблуды на свой скут. но тем не менее ничего непроизойдёт.

я много раз заливал себе 95, ничего небыло, и недолжно было быть! да, бензин говённенький у нас 95, но не весь. конечно если это очень плохой бензин, то он и 92 плохой. Так что разницы нет, какой хочешь тот и заливай. но а вот по качеству... разницы нет, едет одинаково, но если хороший 95 бенз, то скут резвее поедет. было как то, завезди хреновый бенз на заправку, и на неделе 3 раза заправлялся 95, и все три раза плохо было, но потом после нового завоза, видать нормальный бенз приезли, так двигатель аж запел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

95 лью, и не парюсь, на скутере я тока катаюсь, как постоянное средство передвижения не использую, так что проблемы с движком не особо волнуют, да и порезвее он на 95 катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше авиационный бензин заливать - Б-70! Первые 5 минут прет,как танк.! Правда потом клинить начинает, а если и дальше гашетку закручивать, то поршень, вместе с кольцами, через глушитель вылезают... Мы с дружком в конце 80-х,когда "Родине служили",на Дальнем востоке испытали все это на "Восхондах". Только тогда запчасти дешевле стоили.

92 и 95 рассчитаны на разные степени сжатия и температуры в камере сгарания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Бензин заливается тот который будет гореть в камере сгорания без детонации(читаем техническую литературу),которая происходит при несоответствии(слишком высокой) степени сжатия к марке применяемого бензина.Степень сжатия двигателя до 8 :бензин А76-А80 ,от 8 до 11,4: бензин А92-А95, выше 11,4: бензин А98,у двигателя QMB139 4такта китай степень сжатия 10,5.По паспорту написано А92 или другое качественное неэтилированное топливо.Лью А95 уже больше чем пол-года все чудесно,мне больше понравилась динамика на данном топливе,а вот знакомый в Хонду Дио-34 льет А92 - и очень резво она бегает .Не путать степень сжатия с компрессией!!!

Хотя в автомобилях и бывает степень сжатия например 10,а рекомендуемое топливо А92 - предполагаю это так настраивают электронику,возможно и на скутерах такая же байда,но разница в три еденицы октанового числа(А92-А95) не думаю что натворят беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в Stels Skif заливал 92 на лукойле, всё было нормально! но один раз пришлось заправить на ВТК и скутер сразу потерял в динамике максимальная скорость с 80-85 упала до 60-65! что я только с ним ни делал! при переходе на АИ 95 динамика увеличилась, соответственно расход уменьшился! притом что эта пипетка итак кушала 3.8-4.0 л.на сотку! ПО ДЕНЬГАМ ПРИМЕРНО ТОЖЕ НА ТОЖЕ ВЫХОДИТ! срок службы может сократиться! на родной поршневой 50сс он проехал 12000 км. потом я зарядил в него ямаховскую 80сс малазийскую! на максимальную скорость почти не повлияло! сократилось время разгона и увеличился расход до 5.3-5.5 л. на сотню!

 

на SUZUKI ZZ inch up sport при переходе на топливо актан. числа 95 ни каких изминений в динамике не обнаружилось, только в звуке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...