Перейти к содержанию
базараnet

Недохард или мистер Е

Рекомендуемые сообщения

Добрый)

Попробую вести БЖ. Хоть мот уже и весь известный, но всё же. Дакар в версии Е. 

Приобретен мной в б/у состоянии, с пробегом 500км. Сам он 2015г/в, куплен в конце 2017. Мне пришлось забирать его за 500км. от дома. Везли в прицепе, крепили стяжками. По прибытию сделали ТО, осмотрели. Обнаружилось несколько косяков, а именно: отломан ограничитель подножки, установлена контргайка на оси заднего колеса (типа откручивается родная гайка), лопнут привод спидометра, не работает должным образом задний фонарь, начинает залипать заслонка карбюратора, чуть деформирован правый радиатор, развалился воздушный фильтр. 

Вот такой вот мой мотоцикл).

IMG-20190928-WA0003.jpg

IMG-20190928-WA0000.jpg

IMG-20190928-WA0001.jpg

IMG-20190928-WA0002.jpg

Изменено пользователем базараnet

Поделиться сообщением

Поздравляю. Почём нынче?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, bord-51 сказал:

Поздравляю. Почём нынче?

Спасибо!) 130

Поделиться сообщением

Живу как будто в на необитаемом острове... Доставка фильтра HFF1018 - неделю!!! Ну нафиг! Проклеиваем швы, укрепляем углеродными монокристалическими нитями))). Промыл, пропитал, стал как новый. Заказан Twinair. 

Фонарь распилил по периметру, так как он приклеен наглухо. Итог: перегорел один светодиод и сопротивление. Диоды поключены по принципу гирлянды. Один сгорел, значит потухли все... Починил, склеил. 

Неделю гоняли не вынимая, мотом удовлетворен полностью.

IMG-20190929-WA0000.jpg

IMG-20190929-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю с новым мотом.

Чё-то гайки на оси узенькие, обычно стоит одна, но широкая. У меня на "семёрке" стояла широкая с фланцем и нейлоновым кольцом. На Каве вообще корончатая со шплинтом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергъ сказал:

Поздравляю с новым мотом.

Чё-то гайки на оси узенькие, обычно стоит одна, но широкая. У меня на "семёрке" стояла широкая с фланцем и нейлоновым кольцом. На Каве вообще корончатая со шплинтом.

ХЗ,  тоже думаю пошире и с нейлоном поискать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Листая темы Дакара и Рейсера, натыкался на посты о сломаных болтах крепления ведущей звезды. Решил судьбу не испытывать и заменить его. Выкрутил китайский, класса прочности 8.8 и заменил его на наш, прочностью 10.9. Это болт крепления шестерни РВ жигулей. Он чуть длиньше и гровер-шайба оказалась кстати.

IMG-20190928-WA0004.jpg

Поделиться сообщением

По мотивам Дакара, купили ему напарника))) Думаю в этом БЖ так же отписываться по нему, как раз и название журнала двойное. 15-го года Стелс 450, банка глушителя от wr450, карб fcr 39. Пробег заявлен в 400 км., но думаю наедалово, двигатель работает шумновато по сравнению с Дакаром. Едет ощутимо бодрее чекушки. Кароч, будем посмотреть)

IMG-20191005-WA0004.jpg

Поделиться сообщением

Добрый)

Погода на неделе была не летная, постоянно накрапывал дождь. Раз уж ездить не получилось, то чиним))) 

Отдал сварным кронштейн крепления левой подножки, чтобы наварили пипку-ограничитель подножки. Чем и как варили мне не ведомо. Обточил, покрасил. 

На Стелсе не оказалось реле поворотов, предыдущий владелец поломал и снял. Вроде мот вроде аккуратный,  но почему-то копеечную деталь он покупать не стал... Поиски спецреле для лед-поворотников не увенчались успехом, решили попробовать обычное. Купили трехконтактное от мотоленда за 150 рупий. Установили, работает. 

IMG-20191014-WA0000.jpg

IMG-20191014-WA0001.jpg

Поделиться сообщением