Перейти к содержанию
Александр1234

А тот ли двигатель у нас?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вышел новый обзор на одного мотолэнда. 0079CE3B-737A-4634-AFC2-8E2A9D46B065.thumb.jpeg.413070b1786bfbe73ca83e6ebabf7dd6.jpegИ появился неприяный вопрос. У меня маркировка 172 fmm. Но чел говорит что на самом деле стоит 165й мотор и объем его совсем не 250. А стандартные порядка 230. Кто-нибудь уже разбирал поршневую и знает разницу в этих моторах(конструктивную, не внешнюю). От чего заказывать запчасти в случае чего? Может быть такое что нижняя часть у них одна и та же. А цпг разные? Где поглядеть ее маркировку? Может размер поршня vs ход подскажет? Производитель молчит(2C429987-A65F-4F09-B3B3-D925D08ABA90.thumb.jpeg.ce4841b32c39e8fe089fad2534352fd1.jpeg

Поделиться сообщением

Сам спросил. Самому и ответили) прислали ответ с фирмы: 

Здравствуйте.У вас стоит 165 двигатель на 250 кубов ,172 мотор пишется всем мотоциклам с ПТС ,в целях оптимизации.

оптимизация это значит спихнуть 165е моторы под видом 172х)?  Моя идея, что при поршне 65,5 и (возможном) объеме 250 сс они увеличили ход поршня. 

Что на самом деле нужно вскрывать. Но пока все работает и нет желания лезть

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр1234 сказал:

172 мотор пишется всем мотоциклам с ПТС ,в целях оптимизации.

По теме, хоть у меня и не Мотолэнд: была информация, что еще летом двигатели 172FMM, которые ставили на ввозимые мотоциклы с ПТС, имели на картере  (и в документах) 166FMM, т.к. они сертифицированы в РФ (или т.п.) в отличие от 172FMM.  В частности, на моем мотоцикле, должно быть именно так, хотя я не разбирал и линейкой не замерял. Что может быть за "оптимизация" наоборот, сложно предположить. Видимо, если у техники нет ПТС, тогда просто ставят, что выгоднее продать.. Весьма сомнительно, что были внесены какие-то серьезные тех.изменения в двигатель.

Поделиться сообщением

У меня хр 250 эндуро 2018 года. В птс и на движке 172 фмм. А на раме выбито 223 кубика. Вот и думай где нас налюбили))) но скорее всего у нас и вправду не 172фмм. Я видел их - совсем не похожи. 

Поделиться сообщением