Перейти к содержанию

Александр1234

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр1234

  1. То-есть Зашкаливает? Обороты верно показывает? Если в приборке поменять одну цифру то он будет занижать обороты. А вообще, думаю, лучше не душить его. Двигатель относительно с большим ходом - следовательно высокие обороты пагубно влияют на состояние всех внутренних органов. Но иногда покрутить и его хочется)!
  2. Какие какие... встал, постой полчаса и все пройдёт. А за свою, тем более новую, хоть и китайскую технику всегда хочется присмотреть да полилеять)
  3. Все верно. Но есть одно но. Некоторые люди не знают что значит «перегрелся» А именно не понимают нормальную температуру двигателя так сказать на ощупь. Я говорю о тех, кто только купил свой первый мот(коим и был я когда-то) и до этого не имел дел с такой техникой ибо китаец в большинстве случаев и идет как первый мот по причине дешивизны, доступности деталей и саморемонтопригодности. Когда то и я задался вопросов о датчике температуры, но вскоре после начал «понимать» мотор и такой датчик не понадобился. Но до этого нужно немного прикататься что бы чувствовать его нижней частью ибо именно про перегрев на первых парах исписано так много литературы и все этого бояться как огня.
  4. Та же история. У самого мотолэнд 250 wrx. На нижней половине написано 172 fmm. А верх, я так понимаю(запрашивал на заводе) 165й. Так что узнаешь только после разбора что там внутри)). А вообще хватает за глаза. Удовольствия доставляет на все свои деньги!
  5. та же история. Крутил вертел и понял что эта штуковина не встанет так как будет упираться болтом/гайкой в косточку прогрессии. Но недолго думая поставил ее не вниз, а сверху. Монтируется все проще, но как ты и писал немного длинноват теперь стал и пару мм не входит в отверстие. Решается только сжатие аморта совсем на чуть чуть. До конца так и ре доделал - не нашел подходящий болт. Но конструкция рабочая. Хотя и стремная эта проставка. Кусок аллюминия. Как бы не разбились отверстия. Попробуй сверху поставить ее. П с. У меня мотоленд 250, так что могут быть варианты креплений другие.
  6. Александр1234

    WRX250 KT

    Привет. Кто-либо пытался немного поднять задний мост? Ясное дело что китайцы не замарачивались над геометрией и распределением нагрузок. Но хотелось бы при данной мягкости пружины(не увеличивая жёсткости) увеличить ход задней подвески. Либо хотя бы поднять немного. Повтыкав в геометрию задней подвески толком ничего простого/надежного/работающего не приходит на ум. Слышал про проставки на аморт. Интересуют не слухи, а реальность)
  7. Александр1234

    WRX250 KT

    Приехал поглазеть на породистых)
  8. Александр1234

    WRX250 KT

    Прогрессия изначально не смазана толком. А после катания по болотам еще и изнашивается и прикоревает без смазки. Подшипники там игольчатые полусухие и не катаются, а мнут втулки/оси. Так же не нравится соотношение длина/жесткость пружины. У задней подвески слишком маленький ход. Тут либо жестко совсем если затянуть пружину либо отсутствие хода при ослабленой пружине. Вариант менять пружину либо амортизатор в сборе слишком дорого для этой техники. Сами элементы работают хорошо, но вот в общей схеме задней подвески что-то нарушено геометрически. Я пока оставил как есть, но смазал все элементы с полным разбором.
  9. Писал в соседней ветке что с завода колесные втулки неверно стояли и суппорт работал под углом. А собрать из запчастей наши тоже не всегда могут правильно. Китайцы наверное инструкцию не приложили
  10. Все верно. Сами тормоза отлично тормозят при правильной установке/настройке и родных колодках. копай в другую сторону: прилегание колодок к диску(т.е правильное положение суппорта), состояние поршня, правильность хода педали. Ну и воздух само собой прокачай. Даже на ноль стертых колодках на педали создается достаточное кол-во усилия что бы на любой поверхности поставить колесо в юз.
  11. У меня с завода втулки колеса неправильно стояли. По этой причине суппорт стоял под углом к тормозному диску. Поменял две втулки местами - все изменилось. Еще подождал немного притерлись колодки по-нормальному, тормозит как вкопанный задним. И еще проверь ход лапки тормоза. Возможно, если попал воздух, то лапка делает весь ход и упирается в раму. Желательно проверить герметичность либо/и настроить длину штока поршня к лапке.
  12. Спасибо. Полезная статья. Если все и правда было протестировано то это большого стоит. Пересчитал на свой, так и получается, что оптимальные обороты 4.5-6тыс. Но, как и статье все очень примерно. А в целом малые под нагрузкой плохо и большие тоже плохо. Это и по мотору чувствуется. И экспериментально показательно.
  13. Коль на то пошло. То компромис на каких колесах более компромиссный? 21/18. Либо 17/17?
  14. Спасибо. Уже отклонились от темы). Насчет шин то слишком малый выбор универсальных либо на 21/18 либо на 17/17. Либо просто малый выбор у нас в рб.
  15. Да. Есть у него косяки. Про аккум были проблемы в раннем исполнении. Уже устранены так сказать «сзавода»)) А в общем Все китайцы примерно одинакового качества. Поэтому и не ждал ничего. Удовольствие пока доставляет и это здорово. Тем более первый опыт. До тестера доберусь залезу все-таки под сидушку.
  16. Тут ситуация довольно интересная. Дело в том что на моторе надпись 172FMM. В паспорте объем 223cc. Мот новый с завода. Я написал им на завод с этим вопросом и они ответили что на этом моте стоит 165й мотор с объемом 250сс. (Если это правда, они просто изменили коленвал сделав бОльший ход 65му поршню) Сами они назвали это своей номенклатурной иерархией. В общем только вскрытие даст ответ))
  17. Да. Примерно тот же опыт. По началу поменял переднюю звезду на 14 вместо 13. Более длинные передачи и все такое. Но не хватало момента в горы и против ветра. Заменил назад на 13. Тем более 14я была настолько впритирку что цепь протерла небольшую канавку в крышке. Не критично Здесь включился сугубо личный интерес и эксперимент. В недавнее время время сей «эндуро» мот превратился в... подобие мотарда. У меня он был с птс. Поэтому сейчас есть возможность поездить по доп без шипов. Колеса новые с мотоленда. Плюс пару дней работы. В данный момент экспериментирую на себе в какую сторону двигаться дальше. Эндуро кросс или все таки что то этакое дорожное. А сразу покупать два мото было неразумным вкладыванием денег. Долго глядел на 690е ктмы. SMC либо эндуро. Пока выигрывает второй вариант. Поездив по доп то и дело хочется куда то свернуть, а дорожная резина говорит что мне это не надо))
  18. думаю что так же вносит свое влияние и метод определения этих показателей. Где-то это чисто теория. Где-то мощность «на колесе». Где-то на выходном валу двигателя. А сравнить/определить параметры конкретного типа мотора будет возможно только на стенде рядом с таким же мотором и компьютерным определением параметров. Возможно сами китайцы этим не занимались. А написать мощность в документах на технику можно любую. Очень сильно влияет маркетинг в наших то реалиях. Это про цифры. Зато теоретически конечно моторы должны быть идентичны при идентичных деталях.
  19. Спасибо. Я так понимаю что эксплуатация в диапазоне максимального крутящего момента и есть тот, нужный мотору режим. Осталось его и вычислить. Но по своему ощущению это как раз описанные выше обороты. Сейчас сравню с теорией и графиками, что смогу найти и вопрос будет считаться закрытым. Спасибо
  20. Доброго времени. В мотомире не более года. Кто давно эксплуатирует наши двигатели/либо их прародителей. Имею ввиду четырехтактные китайцы в общем. Какие обороты более пагубны для них? Повышенные (в нашем случае 6-7тыс и выше либо пониженные 2-3 и ниже. Интересует именно влияние на работу агрегата(износ элементов, образование нагара да и общие нагрузки вцелом). Вопрос про продолжительные поездки на тех или иных оборотах. Нарисовался вопрос из темы замены звезд. Желательно с доводами. Размышления тоже приветствуются. Спасибо
  21. Александр1234

    WRX250 KT

    Немного покатал сегодня. Не сказать, что сезон открыт, но погода удалась. В китайские зеркала ничего не видно. Как их не крути. Или небо или руки. Гнуть крепления - боюсь сломается рисовый металл. Искал что-то общее)
  22. Та же история была. Похоже на алюминиевую пудру. Но осадка не дает. При след замене погляжу еще раз. Пробега толком нет еще. 1000км Масло родное и liqu molly
  23. Александр1234

    WRX250 KT

    Думаю легко решается установкой с любого китайца. Приборка это позволяет. Вопрос только за тем чтобы установить куда правильно
  24. Александр1234

    WRX250 KT

    Это от желания видеть на приборе актуальные данные. Просто появилось время покопаться. п с. Задумка работает. поставил детский моторчик с одним магнитом. Намотал 500 ки за час с лишним( при показаниях спидометра зашкаливающих(больше 200 не показывает) одометр работает как и положено. Выдавал чуть более 400км в час) дада. Знаю. Выглядел процесс очень любознательно) вернул все на кругисвая и оставил как есть и больше лезть туда желания нет
  25. Всем привет. Приборка на фото(стандарт, как я понял, для китая потипу мотоленда и кайо) В общем после замены колёс с кросса(21е) на мотардные(17е) наступило время откорректировать спидометр. Для начала замерил на стоке. Все ровно. При настройках 015 12 на 21х колесах скорость по gps совпадала отлично. На 17х конечно же врала в большую сторону. Методом тыка и чтением форума изменил настройки на 018 12. Всё айс. Но вот беда. В какойто момент ковыряния слетел пробег(не сильно беда, но факт) в сторону уменьшения. Говно вопрос, подумал) прикрутил 4 магнита от кухни к патрону трели и в путь))). Да вот незадача. Скорость приборки ограничена 200км/ч. Мне нужно тыщенку намотать. Полез в настройки опять. Пока менял цифры одометр перестал вообще реагировать на вращение колеса. Скорость показывает, а километраж стоит. Пришлось скидывать клемы с аккума - помогло. Но интерес остался. Задумка с дрелью очень хороша но оставлять такую конструкцию в работе на несколько часов не хотел. Примотал к моторчику от китайской игрушки магнит и гайку для равновесия. Пара пальчиковых батареек, думаю будет достаточно доя нескольких часов работы. Обороты большие не нужны. Тк все равно зашкаливает 200 и скорость увеличения пробега отсутствует. Завтра оставлю сию затею на сколько батареек хватит либо трансформатор найду. Вопрос) что я сделал не так?) как это сделать по-нормальному?? сорян за фотку. числа 0-999 1(5)2(4)
×
×
  • Создать...