Перейти к содержанию

Omaks xgj 125-26 не заводится со стартера.


DenHOT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, новый омакс, проехал всего 303 км, буквально 10 км назад перестал заводиться со стартера. С кика заводится моментально как на горячую, так и на холодную, свеча чистейшая, впервые так на моей технике)) Сначала грешил на топливо, так как при покупке долго не заводился - перегнулся шланг, но ведь в ванне карбюратора остаётся - значит дело в электрике. Проверял искру - с кикстартера есть, а когда крутишь электро - либо появляется одна искорка, либо её нет вообще. Также заметил, что если дать после остановки мотора немного постоять, то заводится, то есть появляется та самая единственная искра. Аккумулятор, да и вся остальная электрика естественно не походила, хотя сам мот 12 года. Мотор не насиловал, крутил до 7тысяч максимум. Ещё вроде как меня било током через колпачок, когда я определял искру, однако при снятии колпачка искра всё ещё не появляется, пробовал исправную свечу от вага - тоже не было искры. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 28.04.2020 в 21:53, DenHOT сказал:

Здравствуйте, новый омакс, проехал всего 303 км, буквально 10 км назад перестал заводиться со стартера. С кика заводится моментально как на горячую, так и на холодную, свеча чистейшая, впервые так на моей технике)) Сначала грешил на топливо, так как при покупке долго не заводился - перегнулся шланг, но ведь в ванне карбюратора остаётся - значит дело в электрике. Проверял искру - с кикстартера есть, а когда крутишь электро - либо появляется одна искорка, либо её нет вообще. Также заметил, что если дать после остановки мотора немного постоять, то заводится, то есть появляется та самая единственная искра. Аккумулятор, да и вся остальная электрика естественно не походила, хотя сам мот 12 года. Мотор не насиловал, крутил до 7тысяч максимум. Ещё вроде как меня било током через колпачок, когда я определял искру, однако при снятии колпачка искра всё ещё не появляется, пробовал исправную свечу от вага - тоже не было искры. Помогите пожалуйста.

У меня тоже не заводится со стартера, но с кик стартера с пол оборота. 

Ты решил эту проблему у себя??? 

И у меня тоже на 300 км пробега моросить начал

Подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью проблему не решил, так как боюсь лезть сам без уверенности в результате. В моём случае началось с того, что решил поставить пластик, закрывающий аккумулятор. Проводка в этом месте очень короткая (провода + и -). Проехав километров десять перестал заводиться. По схеме проводки можно сделать вывод, что скорее всего отошёл провод с реле стартера, он как раз закреплён с проводом +, который у меня стоял и стоит внатяг. Пока что завожу так: одной рукой выключаю зажигание кнопкой, другой кручу мотор три такта (там слышно три своеобразных цикла), затем включаю зажигание и сразу же даю немного газа, этого хватает, чтобы завестись. Так как проблема - уже не единственный случай, попробую позвонить им в сервисный центр и узнать что за дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже весь интернет просмотрел и нигде нет решения этой проблемы.

Буду сейчас просматривать все провода

Но все равно спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех xgj 125-26 текут вакуумные краны. В обязательном порядке поменять на такой же новый или на механический. 

на одном таком мотике полный картер бензина через вакуумный шланг натекло. 

причем примерно у всех на этом пробеге начинает течь. 

проверить легко, снимаем бак с креплений, отсоединяем вакуумный шланг от коллектора и создаём вакуум ртом, 99 %, что с вакуумного шланга тоже потечёт бензин. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы внимательно читали вышенаписанное, то увидели бы, что проблема в том, что при вращении стартером НЕТ ИСКРЫ. Причем тут вакуумный краник и топливная система? Да и к тому же когда вы создаёте вакуум, ОЧЕВИДНО что топливо начнет течь, ведь в этом и принцип работы крана, в коллекторе при ходе поршня вниз создаётся разрежение, которое и тянет топливо из бака. Да и к тому же если заводится и хорошо работает с кикстартера, каким образом это может быть топливный фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DenHOT сказал:

Если бы Вы внимательно читали вышенаписанное, то увидели бы, что проблема в том, что при вращении стартером НЕТ ИСКРЫ. Причем тут вакуумный краник и топливная система? Да и к тому же когда вы создаёте вакуум, ОЧЕВИДНО что топливо начнет течь, ведь в этом и принцип работы крана, в коллекторе при ходе поршня вниз создаётся разрежение, которое и тянет топливо из бака. Да и к тому же если заводится и хорошо работает с кикстартера, каким образом это может быть топливный фактор?

Спокойнее будь. ВНИМАТЕЛЬНО читаем мое сообщение. Течь начинает с ВАКУУМНОГО шланга. То есть в собранном виде, течет в коллектор мимо карба при запуске и работе двигателя.  При запуске со стартера заливает свечу. При дальнейшей работе, не стабильно работает, плавают обороты, не сбрасывает газ либо холостые слишком большие. С кика заводится, потому, что искра мощнее, так не тратится энергия на другие потребители. 

И проблема запуска и работы двигателя напрямую зависит от дыры в мембране, чем она больше теб больше неприятностей.

 

И ещё, мое сообщение было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ владельцам этих мотоциклов. Так как эта проблема была на 5 из 5 проданных. А на одном чуть не положили мотор, так как немного успели проехать на мотике с полным картером бензина. Благо он вовремя заглох и больше не смогли его завести пока кран не поменяли. 

 

Так что кому лень открутить 2 болта крепления бака, может этой ерундой не заниматься и искать проблему в другом месте. 

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт искры, свечу не может забрасывать бензином, когда она вынута из цилиндра :))), Когда вынимал, крутишь стартером - проскакивает одна искра и то не всегда. Насчет краника, спасибо за предупреждение, однако когда я пробовал у себя - бензин не течет, пока не начнёшь крутить стартером, то есть краник в порядке. Прошу прощения если вас чем-то задел, никакой агрессии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DenHOT сказал:

Насчёт искры, свечу не может забрасывать бензином, когда она вынута из цилиндра :))), Когда вынимал, крутишь стартером - проскакивает одна искра и то не всегда. Насчет краника, спасибо за предупреждение, однако когда я пробовал у себя - бензин не течет, пока не начнёшь крутить стартером, то есть краник в порядке. Прошу прощения если вас чем-то задел, никакой агрессии :))

Ни чем не задел, все отлично. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
36 минут назад, DenHOT сказал:

У вас что-то получилось сделать, Магомед?

Да, я просто как всё было так и оставил. Он сам по себе начал заводится. Но я один раз на нём попал под дождь и после этого он снова моросил. Я взял весь пластик снял и все провода перешевелил. Потом он заработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня 125.26 омакс, не заводится ни с лапки,и не с кнопки, аккумулятор новый, фильтр почистил, свечу тоже, искра есть, но если под свечу дать магарыч то сразу же заводится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максимхом сказал:

У меня 125.26 омакс, не заводится ни с лапки,и не с кнопки, аккумулятор новый, фильтр почистил, свечу тоже, искра есть, но если под свечу дать магарыч то сразу же заводится 

Проблемы с топливом на лицо. Смотри от краника до карбюратора, сам карбюратор, попробуй слить бензин с карба через дренажную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...