Перейти к содержанию

Omaks YG200-9


Eugene_R

Рекомендуемые сообщения

Glukis По поводу ветровика три листа извел, первый лопнул, второй оказался короткий 40см, с ветровика струя прямо в забрало била.

Третий 48см то что надо. Как в машине визор не опускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня перепугал пешеходов. Начал оттормаживатся и к стоп линии подкатил с душераздирающим визгом. Наблюдал, как в толпе назревает паника. Народ крутил, головами пытаясь понять, куда же надо ломится. Стоял и думал сейчас будут бить, возможно, даже ногами по голове. В общем, завизжал передний тормоз. Да так что у меня не на одной машинке такого не было. Не чего не истерто все в порядке. Что-то надо делать, а то в следующий раз точно побьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедные дисковые тормоза дешевые воют гарантировано, а в сырую погоду дык вообще свист на всю округу стоит, и никто никого не бьет, хотя рядом с ничего не подозревающими прохожими ездят. Просто обматерят тебя негромко и пойдут дальше. Воют тормоза на велике потому, что диск тормозной там тонкий, изгибается колодками во время торможения и начинает песни заводить. Думаю, у тебя что-то аналогичное. Сделать что-то вряд ли возможно без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не велосипед. Дисковые тормоза 3мм к то муже чюгуные, и новые совсем без износа. Согнуть их сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заехал на авторынок. мне ребята про тебя рассказали, сейчас болит голова надо осуществить подобную процедуру, действительно на больших оборотах дохнет, может подскажешь где есть нормальные специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Да он и будит дохнуть 200сс все-таки. Все что можно сделать это добавить немного максималки и динамики. Ракета все равно не получится. Поговорю в панедельник с человеком. Если возьмется дам координаты. Да может и сам найдешь. Все что нужно болгарка и полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты никто не ждет, но смысл в этом есть, если есть специ, сообщи. На авторынок заезжал по поводу утечки масла. Проехал около 1200км, масло поменял в 500км в магазине возле вокзала(где купил мотоцикл)-прошел ТО. Про следующий ТО забыл (масло MOTUL-чистое), мне показалось мало, решил долить, как потом выяснилось, долил 100мл-результат-лужа-когда стоит на подножке. В гараже стоит наклонен на правую сторону об стену-сухо. Придеться оптом закупать сальники на случай. если перельешь масло. Не понимаю, цепь постоянно растягивается, раза 2 подтягивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim сальники обещали привести, но боюсь, привезут такую же лажу. Пробивал через поисковик. Вроде должен от камаза подойти надо будет попробовать. Родная цепь сделана из консервных банок. Хватает примерно на 2т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы что! Зачем меня так пугаете на счет цепи! :)

Сейчас в деревне, завтра вернусь в Нижний и будет 1000 км. Поменяю масло, встану на учет, получу номер и в четверг-пятницу отправлюсь на Урал. Приблизительно 1500 км в одну сторону.

Масло тоже капает, возможно аналогичный перелив. Ни как не могу понять китайскую формулировку - установите мотоцикл прямо! Начинаю смотреть, и тут же наклоняю...

С цепью проблем не наблюдаю, в самом начале показалось что надо подтянуть, подтянул и все, больше не трогал.

В этот раз ехал с GPS, как ни странно, спидометр показывает приблизительно правильно. Сейчас уже при 6500 оборотов скорость доходит до 80 км.ч. Максимум дал 88 и до 7000 не доводил. Наконец то прочувствовал что у меня все же почти эндурик! :blink: Объезжал пробку в 23 км по грунтовой обочине, получил офигительное удовольствие от того что все стоят, а я еду! Причем обочина в большинстве своем неезжабельна, то щебень, то песок, то ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glukis не переживай порваться вряд ли порвется лишь бы было куда тянуть. К тому же я смотрю, ты катаешь аккуратно. Но лучше подстраховаться, я бы взял с собой баллон ведешки и баллон смазки. Это я своего на дыбы подрываю. Как сцепу брошу на оборотах так подтяжка гарантирована. Вообще народ говорит, подходит от явы, только надо чуть укоротить на три звена, кажется, но лучше померить.

Спидометр тоже удивил. Первый китайский честный спидометр!

Ходовая мне тоже нравится. На такую обочину съезжал на скорости 90км. Скакал как на коне не объезженном. Но не разу не пробил.

Чем мот и нравится, нет дороги и не надо можно через поле на приемки. Грязь хочу попробовать, но это уже другая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glukis Ну и рисковый ты мужик. 3000км на китайской мопедке. Респект желаю тебе удачи не ломаться в пути, не попадать в ДТП, попутного ветра и всех благ. Надеюсь, привезешь массу положительных впечатлений. Будешь в Тамбове звони встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники опять не привезли. Пол дня мотаний по магазинам тоже не к чему не привели. Буду точить сальник из фторопласта. Если что получится с фоткою. Кстати с сайленблоками маятника из фторопласта, прошел уже 540 км. Пока не какого намека на люфт. На всякий случай держу на готове бронзовые. Эксперимент продолжается.

Разговаривал по поводу цепи. Действительно явская подходит для китайцев, укорачивается в зависимости от модели. Цена вопроса 200р. ходит в разы дольше. (посчитал звенья 130, ява 128 придется удлинить на 2 звена)

Собрался сегодня точить новый сальник. Зажал пруток, дай думаю еще раз все проверю. Поднял мот на домкрат, снял крышку, снял звезду. Все протер. Завожу, нет течи, включаю скорость полилось с датчика скоростей, и тоненькой струйкой стекает прямо на нижний сальник. Течь появляется только когда крутится колесо. По этому отследить было сложно. К тому же постоянно мокрый сальник в водил в заблуждение.

Снял датчик все протер, обезжирил, сделал прокладку из герметика. Все собрал, все сухо

. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль очень, будем стоять и ждать сальники и ездить на велосипеде. А про камазовские речь уже не идет? Держи в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал - задумался... Хорошо бы... ))) Это было бы счастливое избавление от головной боли маслокапания! )))

Ни как не могу двинуть в поездку!

Вот собрался было ехать в четверг-пятницу, практически был готов, сегодня еще если что вспомнил, доложил бы в сумки и с утра попилил, но....

Изначально в среду меня тормознули на день в ГИБДД при постановке на учет - неправильно составленный договор от салона. О как я негодовал про себя! ))) Пришлось в четверг ехать в другой конец города переделывать его, потом опять в гаевню. Ну хоть номер получил!

В принципе у меня все готово и собрано, осталось только прикрутить номер и привязать сумки. И при удачном раскладе я выехал бы с утра в четверг!

А вчера, в четверг около 5 часов вечера у нас наконец то за все лето пришел дождь. Ну вы понимаете, ураган. До сих пор дождит. Меня эта катавасия застала в городе и я сделав умный финт, забежал к друзьям. Сейчас только от них вернулся домой. Если вчера я в футболке потел и рюкзак прилипал к спине - то сегодня я кутаясь в джинсовку резко оценил перепад температуры от 35 до 10, причем наши метеорологи обещают сегодня заморозки на почве до -3. Так вот как же сейчас я рад, что в гаи меня тормознули на сутки! ))))))

Я не отмороженный, чтобы устраивать геройские заплывы. Я хотел себе устроить праздник и развлечение, в такую погоду это праздником не будет, поэтому буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glukis тебе такой чел Скутт не знаком твой земляк дальнобойщик.

15.0810 в районе п.Могочи пропал Барсуков Алексей Дмитриевич,8 сентября 1974 года рождения,житель Нижнего Новгорода,который выехал на скутере марки Town Mate T-80(сине-серого цвета) и последний раз он отзванивался 15.08.10 в 6 утра(если я не ошибаюсь).Он должен был приехать в п.Могочи,где его встречали,но не приехал.Четыре дня о нем ничего не слышно. Самостоятельные поиски результатов не дали.

сылка.. http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22862 вот еще http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t...asc&start=0

сайт скутта http://scutt.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не знаком, знаком конечно.... Не один литр пива вместе выпили.

Сами вот сидим на сайте Синуса затаив дыхание. А хуле! - и помочь то ничем не можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История мутная, но надежда еще есть. Попытаюсь подтянуть местный сайт. Чем больше общественности подключится, тем быстрей начнут шевелиться. Будем, надеется на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...