Перейти к содержанию

Omaks YG200-9


Eugene_R

Рекомендуемые сообщения

Дабы Апнуть слегка тему...

Продолжаю ездить. Понемногу и не так часто.

Надо бы пройти в ближайшее время ТО.

Через переключатель скоростей масло тоже опять закапало. Попробую по второму способу заклеить дырку! )))

Надо бы еще свечку поменять... дергается, пока не прогреется двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не делай по второму способу. Я резиновое кольцо испортил. Лучше сделай прокладку из герметика потолще и пусть она хорошо просохнет. Патом ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам Omaks YG200-9. Как крепится ведомая звезда к заднему колесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос.. Звезду не срывает? Т.е. Болты, а вернее шпильки? Если срывало, что делать? Меняли уже.. и Болты колхозили, и некалёные, и калёные, и у токаря заказывали аналогичные сорванным детали. Есть подозрение на разбившийся сайлентблок - там в ступице куда вставляются болты сайлентблоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на колесе стоит сильно злая резина, смените на поглаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот нашёл ёщё владельцев такой техники, а то уж стал подумывать ,что я один такой (уникум). Моту 2 месяца, пробег 500км,впечатления в принципе положительные.Есть пару но... отсутствие центральной подножки, пробил заднее колесо и снятие,установка была что то с чем то.... Donis, Glukis как у вас с клапанами??? у меня,что то не понятное, на горяую зазор уходит в плюс и появляется стук клапанов,холодный как часики! Это что ли особенность китайских двигателей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да мне уже самому начинает казаться "уникальность" этих мотов! ))) Слишком мало владельцев сидят в инете, все просто!

На счет движка - Лично я вообще внимания не обращаю пока на это, стучит или не стучит. На слух вроде бы нормально, на газ и тормоз тоже. Вот и катаюсь пока. ))) Может это у тебя и не клапана стучат? А может он так и должен работать, с таким звуком? Вот у меня накладка на глушителе, которая в районе катализатора, дает сильный дополнительный шум своей вибрацией. Я уж ее и прикручивал сильнее, и шайбочки подставлял... чуть подождет и опять дребезжит.

Накрутил 4400 км. Прошел техосмотр, дали талончик на 2 года! - Живем! Капельницу пока еще не убрал, тюбик с герметиком куда то засунул, не найду.

Собирался на слет mototravels в Тверь съездить.... не повезло, три дня с гриппом дома сижу, какой уж тут слет! ((( Да еще дожди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина не злая.. Стандартная. Первый раз сорвало при пробеге 6000. У подруги на 8000. Читала здесь у кого-то на классике срывало.

Срывает не при каких-то меганагрузках. Если бы так - то вопросов не было. Обычно просто на асфальте.

Зазор никуда не уходит - всмысле от регулировки до регулировки. Если уходит то некритично.. Пробег 9000. Всё время вдвоём. По движке нареканий никаких... Подвеска - дурная конструкция с медными втулками. Уже меняли. Родного нет, только колхозить)

по горячему зазор больше, по холодному - меньше. Особенности двигателя со штангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st.alex2010 Приветствую в рядах пилотов злых китайских мотокультиваторов.

Колесо снимается нормально, нужно какое-то приспособление. Можно сделать подкат под задний маятник типа

http://serjik.ru/rukCB400_podstavka.shtml

Я к домкрату к башмаку приварил тормозной диск от классики, а сверху разрезную трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток братья Россияне .

У нас на Украине есть такой же мот , но только называется Viper XT .

Обсуждение здесь : http://www.moto.com.ua/forum.php?id=88802

и здесь : http://moto-rage.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=128

Думаю найдете для себя интересную инфу.

Я лично с интересом рассмотрел Ваши варианты багажника , дуг , ветровика.

Также заинтересовала инфа про установку более мощной ( 75Вт ) лампочки в фару ... как отражатель , не поплавился ? Фото самой лампы нет ?

Я пробовал заменить штатную 35Вт на галогенку такой же мощности - начал плавиться отражатель. А изначально была мысль воткнуть автомобильную Н4 55/60Вт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliance приветствуем Украинских коллег, очень рады. По поводу лампы отражатель плавят только галогенки. Катал месяц с лампой 75вт от классики. Делал под лампу переходник, а с лампы снимал юбку. Но есть одна проблемка. Не возможно выставить одновременно дальний и ближний. Двигая лампу вперед или назад выставляется или тот или тот. Хотя ближний был очень хороший.

post-2055-1285969188_thumb.jpg post-2055-1285969202_thumb.jpg post-2055-1285969215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliance приветствуем Украинских коллег, очень рады. По поводу лампы отражатель плавят только галогенки. Катал месяц с лампой 75вт от классики. Делал под лампу переходник, а с лампы снимал юбку. Но есть одна проблемка. Не возможно выставить одновременно дальний и ближний. Двигая лампу вперед или назад выставляется или тот или тот. Хотя ближний был очень хороший.

post-2055-1285969188_thumb.jpg post-2055-1285969202_thumb.jpg post-2055-1285969215_thumb.jpg

Ясно.

Хороший бюджетный вариант - не нужно резать пластик и мудрить крепления под новую фару , и уж 100% что никакой ГАЙ не придерется за переоборудование .

А опыты с 55Вт лампочкой проводились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для переднего колеса есть неплохая резина Митцелер МЕ22 3,0 на 17 .Протектор у нее правда шоссейный , но соотношение цена\качества - очень хорошее.

Заднее - Митас 130/90

А во что Вы переобуваете своих "коней" , российские шинники выпускают покрышки в таком размере ?

З.Ы

Glukis - с интересом прочел Ваш отчет о дальнобое . Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17" есть петрошина: http://petroshina.ru/catalog.php?idd=76 . Но она узкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело , что зубастая резина есть лишь 2,75 ( относительно качественный Китай : DURO , Кенда ...).

На 3,0 лишь Митас и Митцелер причем обе шоссейки .

Почему так - незнаю .

Donis

Отсутствие багажника, поставил. Пришлось подварить 2 усилителя.

Где именно ставил усилитель ?

Вылезла вот такая проблемка. Почувствовал расколбас на заднем. Покачал маятник п---ц. Снимаю а сайленблок сухой. В общем, чугунные втулки на сухую стерлись, со всеми вытекающими. Glukis если не хочешь на 1 тысячи снимать маятник найди шприц и забей трубу солидолом.

А я пошол точить новые из фторопласта.

Первый раз слышу о проблеме маятника .

Куда нужно солидол забивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliance Пришлось подварить 2 усилителя. Под сидением к багажнику идут 2 профильные трубы. Посчитал, что будет слабовато для багажника подварил 2 уголка. Хотя если большим весом не загружать, то может их вполне и хватит.

Резину менял только заднею, по причине ее полного не желания держать асфальт. Ставил японку irc 130-90-16 не пожалел не разу.

На маятнике стоит масленка под шприц.

Лампы на 55 мне не попадались только галогенки. Есть на 45 пробовал те же проблемы с регулировкой. Света чуть больше нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliance Дуги . Про них думал с момента покупки мота , вариант такой установки чреват тем что раму при падении поведет . Это вам не дуплексная рама Явы

прочитал на вашем форуме. Сам об этом подумал. Для чего установил усиливающее распорки. Под рамой приварена труба в ней смягчающие удар втулки. Все работает проверено не однократными падениями.post-2055-1286021395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую украинских пилотов!!! вот и ближнее зарубежье к нам подтянулось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...