Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу свою первую статью, так как захотел поделится с вами решением своей проблемы.


Предыстория
Однажды я возвращался на своём китайце домой, ехал по трассе с крейсерской скоростью 100 км/ч. Оставалось ехать около 5-ти километров как вдруг мотоцикл резко стал терять обороты и максимальная скорость стала равна 60 км/ч, при попытке набрать обороты двигатель издаёт глухой низкочастотный звук и не более. При этом, при сбросе газа слышалась вибрация где-то в районе двигателя.

Причина проблемы
Как оказалось проблема была в неком металлическом объекте в выхлопной трубе


IMG_20200728_200129.thumb.jpg.cde8d96eddeb9bf3e98aab0867013313.jpg

 

IMG_20200728_200146.thumb.jpg.17868f07d94c20010bc256da5fa38c3e.jpg

 

Решение проблемы

Сначала я осветил этот металлический объект фонариком, и подвинул его ближе к концу выхлопной трубы длинной отвёрткой, после чего взял длинногубцы и около 5-ти минут пытался вынуть его из трубы.

IMG_20200728_200152.thumb.jpg.abbe6884bd359841ef734a881501ad8e.jpg

Вывод

Попав в данную ситуацию я сначала подумал что прогорел клапан, и я уже подумывал разбирать головку цилиндра. Я сам не могу понять как эта железка, которая имеет структуру тонкого листового металла оказалась в выхлопной трубе. Могу предположить, что произошло отслоение металла внутренней поверхности трубы, а может быть это прогоревший элемент одной из банок глушителя. В любом случае, если вы попали в схожую ситуацию не спешите разбирать головку цилиндра. Спасибо за внимание!

IMG_20200728_200205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...